Перейти к публикации

Valery@lery

  • записей
    12
  • комментариев
    145
  • просмотров
    33 127

Моя исповедь...Может ли раскаяние сделать нас счастливее? Думаю ДА!


juliazw

1 085 просмотров

Можно поделюсь в кратце своей историей. Моя жизнь не была-образцовой((((далеко не была.....В ней было всё: и порядочная студентка-паинька,затем оторва клубно-кофешная и обезбашенная кайфуша без принципов(почти),была булимия(страшный кошмар,длившийся около 7-8лет с небольшими передыхами)....казалось нет ничего,что имело бы для меня смысл...однако, я мечтала всегда о любящем и заботливом муже,о семье и достатке и о себе , дарующей безграничную любовь своим близким! В 27 лет я уже решила,что попытаюсь забеременнеть для себя, раз нет Прынца на белом мерседесе....хотя, за несколько лет половой жизни, я не предохранялась ,но и не залетала...это наталкивало на грустные мысли...Странным образом (действиельно всё очень странно произошло), я узнаю,что Б! На тот момент постоянных отношений не было,т.е -блуд! и тут на тебе!Знаю,нет мне прщения милые девочки, но я совешила таки то, чего никогда не думала делать-я сделала аборт! Ах еслибы я могла только знать....То никогда бы не попросила у бабушки,которая умирала у нас на руках(моя родная бабушка),о том,чтобы она послала мне малыша...(я и не думала, что это так подействует)При жизни она любила меня.  Сидя у ее кровати и плача,видя ,как она нас пакидает...я вдруг припала к ней и прошептала: Милая бабуля, пошли мне ребеночка,попроси его у Бога для меня, пожалуйста! Представляете мое удивление, когда на след.месяц -задержка и //! Но я этого не заслуживала и не сумела оценить....Итог-грех,который тяготит меня до сих пор,хоть и прошло 4года и много что во мне изменилось...Это я не могу простить себе и забыть...

Однако, в этот год, после греха, мне сделали предложение и я вышла замуж, за человека, который искренне меня любил и всё обо мне знал и про мой страшный поступок тоже...Мы поженились.

Я не знаю как могу благодарить Бога, за то, что в одночасье он перевернул мою жизнь и направил ее в нужное русло! Я опасалась, что Бог не простит меня и не пошлет мне деток,но нет! Он опять меня простил или пожалел! Может,видя ,что я искренне начала раскаиваться в ошибках прошлого и просить у него прщение, каждый день и ночь! Спустя 6 мес совмесной жизни - я забеременела и родила, в общем без сложностей, нашего сынулю. Спасибо тебе Господи! 

Все началось, как появились мысли о 2ом малыше. За 2,5года после рождения сына я дважды пережила ЗБ. Мое ожидание следующей Б сопрвождалось жутким страхом-а вдруг повториться! Сейчас я Б.И каждый день и ночь я молю Господа о прощении моих грехов, и искренне раскаиваюсь в каждом из них, вспоминаю все и раскаиваюсь, прошу прощения у всех,кого обидела. нам уже удалось перешагнуть критический рубеж-8нед. и теперь я живу дальше мыслями лишь о том, что могу сделать, чтобы Бог простил меня и позволил выносить и родить ещё одного здоровенького малышика! Я приму любое решение Всевышнего, если суждено расплачиваться за мои грехи таким способом, значит так надо...но в душе я искренне Верю,что Бог не оставит меня, и в очередной раз, свершит своё Чудо, когда мы считаем,что , возможно  , его не заслужили!

Мне нужна была эта исповедь, т.к.я не могу с искренней самоотдачей сходить в церковь, а моя Вера- у меня в сердце!

А теперь выскажите мне всё, что я заслуживаю,ну или поддержите, если сочтете нужным! И спасибо,что теперь у меня есть возможность быть одной из Вас !

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

какой-то слишком злой Б. у вас получается... наказывает, нужно просить прощения постоянно...
Наверное, если Вы такая верующая, то нужно расслабиться и ДОВЕРИТЬСЯ...
Женщины делают аборты по разным поводам и потом рожают детей и живут счастливо. Не стоит считать себя особенной -как в хорошем, так и в плохом смыслах.
ИМХО

Ссылка на комментарий

Бог не в церкви, Он в вашем сердце. и Он прощает, если искренне просить. я верю что вы родите здорового малыша. помоги вам Бог:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ты раскаялась! себя простила? если нет - прости, и отпусти все то что было от себя далеко далеко! сейчас ты чиста, и оставайся ею. успокойся и носи ребенка и рожай легко и здорового! удачи!

Ссылка на комментарий

вс ебудет хорошо, Бог вас уже простл, ведь подарил вам радост быть матерью, и второй малышек у вас родится здоровеньким-не гнобите себя, для малыша важно чтоб вы сечас были счатливы и радовались безметежно жизни. у нас у всех были всякие глупости совершены в жизни, но что теперь не жить чоли? расскаялась-молодец, поняла свои ошибки-молодецу,знаешь что больше никогда такого не совершишь и все! удачи вам

Ссылка на комментарий

Если Вы так хотите раскаяния, то можете сходить к Батюшке на исповедь. Очень здорово, что Господь дает Вам шансы, исправить себя, свою жизнь. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Valery@lery...извините, я просто не поняла...вы просили у Бога беременность для себя и она случилась.... свершилось то, о чем вы мечтали...и ...сделали аборт???

Ссылка на комментарий

Все обязательно будет хорошо! Легкой вам беременности и родов ;)

Ссылка на комментарий

@нютk@, Да,в тот момент, когда я захотела ребенка и искренне попросила о нем, я не думала,что это произойдет молнеиносно-быстро,я думала,что сначала наладиться личная жизнь и с ней появиться ребеночек. А тут моя беременность явилась для меня - шоком,вот я и не смогла принять верного решения...Хотя, когда с мужем разговаривала о прошлом, гораздо позже,он сказал, что и с ребеночком от другого меня взял...но семья его думаю,этого точно не одобрила бы, да и как всё могло сложиться...не знаю, но сожаление о содеянном лишь усилилось от его слов!

Ссылка на комментарий

@нютk@, Да,в тот момент, когда я захотела ребенка и искренне попросила о нем, я не думала,что это произойдет молнеиносно-быстро,я думала,что сначала наладиться личная жизнь и с ней появиться ребеночек. А тут моя беременность явилась для меня - шоком,вот я и не смогла принять верного решения...Хотя, когда с мужем разговаривала о прошлом, гораздо позже,он сказал, что и с ребеночком от другого меня взял...но семья его думаю,этого точно не одобрила бы, да и как всё могло сложиться...не знаю, но сожаление о содеянном лишь усилилось от его слов!

Ссылка на комментарий

...Сходите к батюшке...мне очень помогло...исповедуйтесь, все ему расскажите, причаститесь...на душе станет легче. Легкой беременности Вам.

Ссылка на комментарий

все нормально. вы идете свой путь так, как можете. ЕМУ все равно ВСЕ наперед известно. вот это интересно почитать: Псалом 138.
Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Лучше и не скажешь.
удачи вам, не переживайте и все будет.

Ссылка на комментарий

Valery@lery, большое спасибо за искренность, за правильные слова. Начинаешь просто по-другому смотреть на своих современниц.
Как трудно учиться всему этому - покаянию, исполнению Заповедей... И как же нужно благодарить Бога, что приводит нас ко всему этому и дал, и дает нам Себя...Он создал нас для счастья, а земная жизнь, вероятно, способ сердцем узнать, где счастье, в чем оно заключается.

Ссылка на комментарий

Mazda:)спасибо, очень познавательно.Kotkot, и вам спасибо, хорошо,если мой рассказ послужит примером Безграничной Божьей Любви! Если материнская любовь-всепрощающая, то Любовь Бога-еще большая! Это к тому, что не стоит опускать руки, и роптать на промысел Божий, если он посылает Вам тяжёлые испытания. Доверьтесь ему, покайтесь, и пусть ваше раскаяние будет искреннем, ведь Бог видит сердце наше, молитесь , пусть не заученными молитвами, а словами от души, объясните всё, попросите о прощении и об исполнении Вашего заветного желания, искренне верьте в то, что делаете и говорите! И услышит Вас Бог! Я,например именно так и делала. А ещё, я считаю, что пусть мне придется лучше пройти испытания, и расплату , нежели за мои грехи будут расплачиваться мои дети! Ведь зачастую именно так и происходит,т.к. мы боимся трудностей,боимся потерь.
Искренне желаю Вам всего наилучшего! И спасибо всем, кто не остался равнодушными к моей исповеди!!!

Ссылка на комментарий

Я желаю вам счастья! У Бога все любимы и не наказывает он своих детей!!!! Он им посылает испытания! Главное раскаяться, ведь НЕТ ГРЕХОВ НЕПРОЩЁННЫХ, ЕСТЬ НЕРАСКАЯННЫЕ!!!! Всё у вас будет хорошо! Желаю вам огромного счастья!!!!

Ссылка на комментарий

Не зацикливайтесь на прошлом, возможно это и послужило причиной двух ЗБ. У каждого из нас целая куча пригрешений и не стоит так убиваться, я вижу, что у вас очень сильная вера и вы действительно в состоянии взглянуть на себя со стороны и оценить свои хорошие и плохие поступки, а это немаловажно! То как вы рассуждаете где-то напомнило мне себя саму.Простите себя в первую очередь и отпустите наконец прошлое. Желаю вам счастья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...