Перейти к публикации

Valery@lery

  • записей
    12
  • комментариев
    145
  • просмотров
    33 127

Девченки, что думаете об очень активном шевелении плода на 33недели....


juliazw

18 376 просмотров

 Дело в том, что моя нынешняя беременность для меня-все чем сейчас я живу. Думаю для многих на этом сайте так.Вот последнее УЗИ на 31недели показало, что , слава Богу!,все развитие в порядке, мы опережаем сроки немного, но неоднородные воды....есть повод для волнения. Мазок-хороший, анализы-без отклонений, инфекций -нет, но кроме ЦМВ и герпеса (LgG и в том и в другом случае более 10)рецидивов на данном этапе нет. НО! Шевеления ооочень активные! Просто "конкретные такие пинки или кулбиты". Причем не скажу,что редко! Может ли это свидетельствоавть о проблеме? Врач выписала прокапать актовегин,сказала после лечения сделать УЗИ с доплером, посмотрим нет ли у ребеночка гепоксии. А что скажут знающие? При абсолютно нормальных анализах и нормальном развитии плода могли не заметить гепоксию? И насколько опасны неоднородные воды? При том, что мне и в 21-22 недели ставили неоднородность вод, но инфекций не было:мазок,ОАМ,кровь на инфекции ничего не выявили. Стоит мне беспокоиться по поводу активности моего чуда?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

а допплер вам почему не сделают чтобы посмотеть на кровоток? может и недостает кислорода плоду. лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий

у меня 32 недели, ребенок активен, но больше шевелиться чем пинается, пинается если что то не нравиться. отеков нет?? обычно при отеках гипоксия! как кушаете, пьете?

Ссылка на комментарий

Неоднородность вод может говорить об инфекции. Говорить об отсутствии инфекции можно только сдав ПЦР. Все остальные анализы не информативны в должной мере. Я сдавала ПЦР по собственной инициативе, не ждите направления от врачей.

Гипоксию в принципе наблюдают на кардиотокографии плода, а на доплере смотрят кровотоки. Если ребенок развивается в сроки, нет задержки развития, то доплер будет в норме.

У меня тоже были примерно в этот срок сильные шевеления у одного ребенка, второй спокойнее был (у меня двойняшки) - и у активно шевелящегося доплер не очень хороший был и задержка развития немного. Так что все-таки активные шевеления обычно сигнал тревожный.

Здоровья вам и малышу - все будет хорошо - ребенок очень адаптивен, но ПЦР сдайте. Сейчас уже можно провести лечение и от герпеса в том числе, если будет нужно.

Ссылка на комментарий

Да, это может быть гипоксия. Еще, может, и Вы нервничаете, а кроха Вам вторит. Главное, не переживать сильно из-за пустяков. А многоводие не ставили? Вобщем на тормозах спускать нельзя, но и паниковать не вздумайте. Просто нужно пройти адекватное обследование. Может, Вам назначат антибиотик. Уверена, что ничего страшного нет. От всей души желаю, чтоб у Вас с малышом все было отлично!))

Ссылка на комментарий

У меня маська пинался конкретно на всем протяжении Б. При чем так, что я иногда аж подпрыгивала, и на правом боку мне лежать не разрешал, не нравилось ему. Первые шевелюшки были в 15 недель. Никакой гипоксии не было, просто очень активный малыш)Врачи говорили, что это нормально, родился здоровенький (ттт) хотя и недоношенный.

Ссылка на комментарий

У меня тоже на всем протяжении Б был оооочень активный малыш. Тоже для своего успокоения сходила чуть раньше срока на доплер - результат был отличный! Родился в срок, без гипоксии, но нам сейчас 2,3 года и он с рождения и по сей день оооочень активный товарищ.

Ссылка на комментарий

Ребенку не хватает кислорода. Вам нужно как можно больше гулять на свежем воздухе и принимать кислородный коктейль.

Ссылка на комментарий

Та же самя проблема, только срок поменьше)))
мхм.... все так по разному пишут. Кто о гипоксии, а кто об активности. А врачи молчат.

Думаю, что надо думать положительно! Ибо мысли материальны)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...