Перейти к публикации

Lid@

  • записей
    12
  • комментария
    183
  • просмотров
    59 206

Почему большинство врачей нехорошие люди???


Lid@

1 781 просмотр

Вчера сделала первый тест - слабоположительный, сегодня с утра второй - положительный. В данный момент у меня сильнейшая сезонная аллергия, чихаю без остановки уже с кровью, из глаз течет, нос заложен круглосуточно. В среду сходила к участковому терапевту, диагноз - максимум слабый насморк. В тот же день попала на прием к лору, сдала анализ В четверг лор сказала, что у меня в мазке куча каких-то фигней, которые говорят о том, что аллергия очень сильная. Дала направление к аллергологу, а все врачи в отпуске. Лор выписала лекарство - фликсоназе. Вроде помогает. Но в инструкции написано, что при беременности только с разрешения врача, который ведет беременность. Пошла сегодня в ЖК по скорой. Плюс к аллергии очень сильные тянущиеся боли внизу живота. Так врач мало того, что сказал, что на таком сроке и у него будут тесты положительные, так еще и покавырялся там не хило (теперь болит еще сильнее), и поставил диагноз - сальпингоофорит (воспаление придатков матки (маточных труб и яичников) - у каждой пятой женщины вызывает бесплодие)). Сижу, реву и переживаю. И зачем я поперлась в ЖК??? Что теперь делать? А если из-за того, что он там ковырялся, сорвется моя долгожданная беременность.... Вот я дура... Ну почему большинство врачей у нас козлы???????

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



НА кресло нельзя!!! Хотя бы до 12 недель.
РЕветь сейчас смысла нету, выпейте персен, вколите укол но-шпы сейчас и на ночь.

Ссылка на комментарий

и лежать. Можно еще прогестероновое что-нибудь дюф/утрик на ночь по 200 мг поставить, только если начнете до 12 недель не отменяйте.

Ссылка на комментарий

выпей валерианки и в постель!Всех козлов не переделаешь,береги малыша!

Ссылка на комментарий

Жуть какая.. моя врач на таком сроке даже смотреть меня не стала. Сделала запись карандашом в карточке "Беременность ранний срок?" и всё на этом... сказала приходить недель через 5-6, тогда уже посмотрим и заведём карту беременной. Ещё она мне сказала, что на таком раннем сроке бесполезно смотреть, и если есть хоть малейшее подозрение на беременность, и беременность желанная, то и не нужно сейчас там лазить, лучше подождать более позднего срока или месячных, в случае отсутствия беременности:)

Ссылка на комментарий

И на всякий случай свечи папаверина повставляй.

Ссылка на комментарий

Я тоже аллергик. у меня 1 раз была долгожданная Б., которая прервалась на раннем сроке. уж не знаю, что повлияло, нервы, узи раннее, или то что врач там мне до крови наковыряла. 2 года не могли забеременеть. винили во всем того врача. Сейчас уже подходит срок рожать. И знаешь, сверху все виднее, сейчас я даже рада, что тогда не получилось, т.к. у меня и астма была, и нос заложен хронически - не могла дышать нормально... и кожа вся в расчесах, от этого нервы итд. Не представляю, как бы я ТАК выносила беременность. А за 2 года аллергия утихла, мы поженились, съездили на море, и я забеременела, Б. проходит ТТТ без проблем. Так что относись проще ко всему, не думай о плохом ни в коем случае. мысли материальны.
А для носа я пару раз использовала капли Назарел, они быстро сняли аллергию. Да, гормональные. Но не думаю, что сильно навредили.

Ссылка на комментарий

Violetta уколы я не умею делать. А что такое персен и от/для чего он? Дюф я пью в таблетках. Бросать не буду до последнего. Выпила ношпу и лежу. Но мысли в голове не дают успокоиться. Всю трясет:(

Ссылка на комментарий

ps. и тестик у тебя не слабоположительный, а очень даже положительный! апчхии для закрепления!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

валерьянку пей по 2 таблетки, когда нервы сдают!

Ссылка на комментарий

Normyshka Фликсоназе тоже гормональные. Этот врач сказал, что до 6недели вообще можно все лекарства. Бить таких мало!!!

Ссылка на комментарий

Normyshka спасибки за чих. Если бы не форум вообще бы изпереживалась. А так почитаешь ваши ответы и как-то спокойнее. А валерьянку в таблетках или каплях? Ее вообще можно при Б?

Ссылка на комментарий

я пила в таблетках. можно валерьянку, даже нужно. я в первом триместре вообще один кусок нервов была, и мне Г. сказала прям курсом пить. нервишки то не железные. а Персен - это валерьянка и еще какая-то травка. но суть та же

Ссылка на комментарий

папаверин/но-шпу/риабал и что-то успокоительное. все будет ХОРОШО!!!
по поводу фликсоназе. если тяжело от него отказаться совсем, используй минимально.
из интернета: "Максимальная концентрация действующего вещества препарата после интраназального применения в дозе 200 мкг в сутки составляет меньше 0,001 нг/мл – то есть, практически не определяется. Наиболее высокие показатели максимальной концентрации препарата в крови зарегистрированы в пределах 0,0017 нг/мл.

Поскольку растворимость флутиказона пропионата ничтожно мала, всасывание вещества со слизистой оболочки полости носа невозможно, однако значительная часть местно введенной дозы проглатывается и попадает в желудочно-кишечный тракт. Действующее вещество плохо растворяется в воде, поэтому при попадании в пищеварительную систему абсорбируется меньше 1% пропионата флутиказона. Всосавшийся препарат мгновенно поддается пресистемному метаболизму. Благодаря этому суммарная абсорбция пропионата флутиказона из желудочно-кишечного тракта и полости носа крайне незначительная."
это ознает, что в общий кровоток вещества попадает крайне мало.

Ссылка на комментарий

Валерьянка вещь сродни плацебо, если вы в нее верите - то поможет. Персен - это успокоительное, при Б точно можно сама пила курсом по 1т. 2 рд.

Ссылка на комментарий

оказывается в Назареле то же действующее вещество)))

Ссылка на комментарий

У меня 19 недель,3 недели назад было тоже что у тебя.Целых 3 недели мучилась невообразимо,не мне тебе объяснять.Но аллерголог не стала назначать противоаллргические препараты.Назначила энтеросгель 3р/д за 1час до еды по 1 десертной ложке+глюканат кальция через 1час после еды 2таблетки тоже 3 р/д,запивать тёплым молоком.Я считаю,что энтеросгель меня спас.Он невероятно противный,но я растворяла его в трети стакана воды и пила,так мне казалось проще.Облегчение не сразу,но наступила.Сейчас я человек.А насчёт врачей....Сейчас уже поздно жалеть о том что пошла,просто постарайся успокоиться и сделать то,о чём написали тебе девчата выше.Удачи!И АААПППЧЧЧХХХИИИ тебе для закрепления!

Ссылка на комментарий

Энтеросгель продается в ПАСТЕ! его не так противно пить

Ссылка на комментарий

К сожалению папаверина и всего остального дома нету. Только ношпа (дротаверина гидрохлорид - беларусская ношпа, слабенькая), ну и валерьянка. Постараюсь не думать о плохом. Спасибо Вам всем.
А моя Машка (кошка) теперь ко мне чуть ли не в рот лезет. Валерьянку унюхала:)))

Ссылка на комментарий

Скорпиоля, МNormyshka У меня спрей. Пшикаю только раз в день. Но там побочка - заложенность носа. Дышу еле-еле. Но лучше так, чем чихать до крови. А сейчас нос даже почти нормально дышит. Вот счастье-то.

Ссылка на комментарий

Так, не переживай. От аллергии можно зодак в таблетках и капли фликсоназе в нос. Их разрешают во время беременности. И сохраняющую терапию.

Ссылка на комментарий

По той причине, что нехороших людей в принципе, в мире много... А некоторые слова и диагнозы врачей, нужно делить ровно на 50)) Знаю по опыту. Какиех диагнозов мне только не ставили, перебрали всё и всё самое неприятное))) Каждый раз шла и думала, что же в этой клинике то придумают. Сейчас наконец-то нашла СВОЕГО нормального и адекватного врача. Перестань реветь, успокоительного и баиньки. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

не сорвется, мне так в неделю по три раза в больнице ковырялись на протяжении двух недель и ничо. маленькое яицо то. главное, чтобы тонуса не было

Ссылка на комментарий

обязательно найди нормального врача, который будет тебя консультировать всю беременность! а то в ЖК и не такого наговорят! не экономь на этом, поищи отзывы о ваших врачах и клиниках.
и прогик надо - дюфастон или утрожестан, лишним не будет.

и - спокойствие, только спокойствие! на масе все твои эмоции уже отражаются, будь на позитиве! аллергию победишь, с врачами разберешься и вырастете вы большим и красивым пузиком, а потом и малышиком!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за советы. Вот только что проспала больше 3х часов. Все равно живот тянет. Может это и есть тону, я же даже не знаю, что это такое. Плюс поясница побаливает и такой
А про врача... У меня есть Г, которой я доверяю. Только она работает по будням с 8до17. А я работаю с 8,30до17,08. Сильно много не наотпрашиваешься.
Вот бы такую таблетку, чтобы не думать... А то эти мысли меня с ума сведут:(
В ЖК скорее всего буду менять врача. Как только Б подтвердится, так сразу же и пойду к заведующей.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за советы. Вот только что проспала больше 3х часов. Все равно живот тянет. Может это и есть тонус, я же даже не знаю, что это такое. Плюс поясница побаливает и такой сушняк после сна...
А про врача... У меня есть Г, которой я доверяю. Только она работает по будням с 8до17. А я работаю с 8,30до17,08. Сильно много не наотпрашиваешься.
Вот бы такую таблетку, чтобы не думать... А то эти мысли меня с ума сведут:(
В ЖК скорее всего буду менять врача. Как только Б подтвердится, так сразу же и пойду к заведующей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...