Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 506

Ретрохориальная гематома


Sonara

4 285 просмотров

Девочки, поделитесь опытом. Сегодня у меня срок очередных якобы месячных. Беременность 8 недель. Заболел живот под вечер. Я спохватилась, побежала на УЗИ. В итоге отслойка 9*5 мм. Кровянистых и коричневых выделений при этом нет. Моя тетка-гинеколог прописала постельный режим на 3-4 дня, уколы ношпы и дицинона, транексам. Сказала, что такое встречается достаточно часто и паниковать не стоит. Главное чтобы матка не была в тонусе. 

Узиска при этом сказала, что такое часто бывает именно в дни предполагаемых месячных.  

Масик в порядке. ЧСС 140. слышала сердечко, такое смешное)) квак-квак-квак)) КТР 17 мм. соответствует сроку.  

Я понимаю, что главное не нервничать и что все будет хорошо. Просто хочу убедиться, что это действительно частое явление и большой процент благоприятных исходов.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня даже были кровянистые выделения, лежала на сохранении, сейчас нам 6 месяцев ))))

Ссылка на это сообщение

У меня обнаружели гематому на таком же сроке,только были еще коричневые выделения,а позже кровянистые,лежала на сохранение,кололи укол дицинон,кровоостанавливающие таб,валерьянку ,что бы не волноваться,постельный режим,в 20 недель были на УЗИ гематомы уже не было,врач сказала вышла с выделениями,все хорошо,главное соблюдать все направления врача.Желаю удачи и не нервничайте!

Ссылка на это сообщение

В такие дни не рекомендуют узи делать, кстати.

Ссылка на это сообщение

если бы я не сделала узи, я бы до сих пор не знала что со мной и не предприняла бы никакиз действийж и возможно отслойка была бы больше и начались бы выделения.

Ссылка на это сообщение

у меня подружка с гематомой лежала на сохранении, назначения те же самые только лежала пару недель. Были коричневатые выделения на туалетной бумаге, а потом (в онце лечения) гематомка небольшим кусочком вышла. Так что забиваем на работу и домашние дела, лежим, отдыхаем, гадости не читаем.... Здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже была ретрохориальная гематома на ранних сроках, ничего не кровило. пила транексам и спала как сурок дней пять, и на 10 неделях никакой гематомы не было уже. сейчас нам 38-я неделя, чего и вам желаю:) все хорошо будет. настройся сама на лучшее!

Ссылка на это сообщение

У меня была гематома. На 5 неделях закровило, очень болела поясница. побежала на узи. Уже не помню, но гематома была большая, лежала я дома 4 недели. Пила транексам, ношпу, B6, фольку, вит Е, и дюф....через четыре недели прила на узи и следа от гематомы уже нет. Постельный режим и никакого секса.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...