Перейти к публикации

Кристюшечка

  • записей
    78
  • комментариев
    1 738
  • просмотра
    316 684

Несколько вопросов к уже родившим))


Кристюшечка

2 474 просмотра

Ответьте, если не затруднит..А то столько страхов перед родами))

1. На какой неделе вы родили?

2. С чем можно сравнить боль при схватках? с каким интервалом вы поехали в роддом?

3.Делали ли вам эпизиотомию(разрезы, чтобы малыш легче вышел)?

4.Как долго нельзя сидеть, и сколько вообще заживают швы (после эпизиотомии), а то подруги рассказываю про "поле после второй мировой", и доктора франкенштейна)))

5.Когда возобновили секас?

 

49 комментариев


Рекомендованные комментарии



1. на 41 неделе, мальчик
2. у меня тянуло живот как при месячных и поясницу сковывало сильно. интервал 10 мин
3. нет, слава Богу
4.--
5. через 1,5 месяца
Вам легких родов и ничего не бойтесь. тут главное настрой!

Ссылка на комментарий

1. 39,4
2. у всех по разному, у меня - как-будто в туалет хочется сильно по большому + как-будто ноги отнимались
3. родила без порывов и без эпизиотомии (где-то за неделю до родов смазывала промежность оливковым маслом)
4. этого я не знаю, чего и тебе желаю
5. сегодня три недели после родов, секса и не хочется, не до него

Ссылка на комментарий

Ах, да! Забыла. У меня отошли воды и мы поехали. Отошли в начале одиннадцатого вечера родила 10.50 Схватки начались в машине с интервалом в 4 минуты и так всю ночь: то 4 мин, то 7 мин.

Ссылка на комментарий

1. В 40. Началось само. Практически ПДР. А первые роды стимулировали на 41 неделе...
2. По началу как при М. А потом нарастает и отдает в поясницу...
3. НЕТ
4. --
5. После 1 родов через 4 недели, после 2-через 18 дней...

Ссылка на комментарий

Ой, про интервал забыла)))
Вызывала скорую с интервалом в 5-7 минут.

Ссылка на комментарий

1)родила в 39+1.
2)схватки-это больно и ни с чем не перепутаешь,но это ТЕРПИМО!у меня до родов часто сводило икры,сидела и мычала "рожать больнее,рожать больнее",через 3 недели снова свело,уж лучше бы я родила второй раз!)
3)делали,т.к. не могла разродится и было обвитие пуповиной,даже не заметила как чего сделали и сразу с первой потуги родила.
4)сидеть нельзя было неделю.
5)ну из-за того что через месяц открылось кровотечение(из-за УЗИста который плохо меня посмотрел) и мужчина был в армии,первый секас был через 2 месяца,все прошло отлично,никаких болей или неприятных ощущений.

Ссылка на комментарий

1. На 41-й.
2. Ни с чем. Для меня это было нечто!
Рожать пошла из патологии. Роды вызывали, потому что воды уже подтекали пару дней, а схваток не было, даже тренировочные прекратились.
3. Разрез делали, голова сына была 37 см, сама я головку вытужить не смогла.
4. Швы сняли на 6-й день, и сразу легче стало, нитки тянули и создавали дискомфорт, без них сразу проще стало. Сидеть нормально смогла недели через 2.
5. Секас возобновили как только кончились выделения. Но шов тянул еще довольно длительное время в некоторых позах)))

Ссылка на комментарий

1. поехала рожать на 39-40 неделе.
2. сначала боль как при месячных, постепенно усиливается.
3.не делали. но при родах был один внешний разрыв маленький.
4. всё болело сильно и больно было сидеть и писать только первый день после родов. потом уже всё терпимо и постепенно проходит.
5. мой муж категоричен... хотя я уже готова возобновить (родила 3 недели назад). он за возобновление не раньше чем через месяц

Ссылка на комментарий

поехала рожать с интервалом 5 минут.

Ссылка на комментарий

1) 36,5 недель
2) как при месячных, больнее было на потугах, когда тужиться нельзя. В роддом поехала, когда отошли воды, схватки только через 3 часа начались
3) не делали
4) ___
5) через 4 недели, очень больно!

Ссылка на комментарий

Кстати, у дочи тоже было одинарное обвитие, но мне разрез не делали, слава Богу!

Ссылка на комментарий

Я даже и не думала, что можно родить без разрезов)) вы молодцы, девчонки)) я мажу маслом персиковым, не знаю, пардон не представляю все равно как можно родить головку без рассчения, сестру разрезали заранее, даже не спросив, и подруги тоже все резаные, поэтому я и спросила, страшно.. А за пожелания спасибо! прорвемся)

Ссылка на комментарий

Сидеть можно где-то на 10 день после родов,если швы есть. Обязательно учись дышать-понадобится во время схваток и потуг, и слушай акушерку.

Ссылка на комментарий

1. на 40недели
2.Это боль от верхней части поясницы до конца попы и это всё одна сплошная боль в этой области нигде конкретно она не сконцентрирована, как будто тебя в этом месте перевязали большим жгутов и со со всей силы затягивают, ничего общего с М нет.Терпеть можно.Лежала уже в больнице.
3.Разрезы не делали, но внутри сама вся порвалась.
4.Зашиваются внутренние разрывы больнее чем схватки, но быстро потом заживают.Садилась через 3 дня.
5.через месяц, но осторожно.

Ссылка на комментарий

MisSisVseIenNaya а внутренние,это получается на шейке матки ?или еще где то?

Ссылка на комментарий

1. 39.5 2. Как при м тока сильнее. Положили планово в этот же день пошла рожать.3 не делали сама родила тока трещинки зашивали. 4. Сидеть можно было но в туалет недели 3 со слезами ходила писать. 5 через 5 недель секосом занялись все хорошо прошло

Ссылка на комментарий

1.ровно 39 недель,девочка
2.По моим ощущениям боль не реальная и схватки какие-то непрерывные(сначала отошли воды,схваток не было..все 20 часов с капильницей-окситоцин).Рожала с ДО.
3.да,двойное обвитие и к тому же ребенка выдавливали 4 врача.Потуг не было
4.села наверное через неделю,а так все бочком) первый секс месяца через полтора.не больно,но страшно))))))))

Ссылка на комментарий

Родила в 39н5д. Схватки... Сильно живот прихватывает ))) Вроде как-то так ))) У меня родовая деятельность началась после осмотра доктора (умеют они посмотреть))) ). Больно даже не схватки, а осмотр врача в процессе (чтобы узнать какое раскрытие). Но всё терпимо )))
Родить без разрывов можно!!! У меня было 2 маленьких наружных шовчика (малышка шла с ручкой у головы и меня немного зацепила, но я на неё не обижаюсь ))) ). Встать заставили через 4 часа после родов и тогда же сидеть. Не скажу, что не больно, но и не ужасно!!! Всё время кормила малышку сидя!!!
Секс случился недели через 4... Больновато по началу (смазки маловато и до сих пор, кстати, мало), а потом входишь во вкус )))
Кристюшечка, лёгких Вам родов!!! Пусть этот процесс пройдёт как можно лучше для Вас и Вашего малыша!!! И он родиться здоровым на радость маме и папе!!! Каждые роды индивидуальны!!! Не читайте и не слушайте все эти ужастики про "2-ую мировую" (я таких рассказчиков просто пресекала - зачем накануне родов мне было знать про такое?) !!!!!

Ссылка на комментарий

леночка81 , я себя успокаивала тем, что схватки все же с интервалами)) а при месячных у меня бывало так что внизу все настолько тянеит непрерывно по 5 часов, что я обнималась с белым другом..и приходилось пить пенталгин, не представляю как тогда 12 часов схватки..

Ссылка на комментарий

Родить без разрезов можно. Может у вас просто акушеры такие что перестраховываются? В каком РД сестра рожала? У меня в первые роды был маленький разрывчик, можно сказать трещинка промежности, ее нитками саморассасывающимися затянули, меня это вообще не беспокоило. Второй раз не в счет - там 32 недели всего было, ребенок маленький. Это еще зависит от крупности плода.
Боль была как при месячных, но у меня месячные такие что я если таблетку не выпью - сознание от боли теряю. Во время родов не теряла, совсем невыносимо только под конец было.

Ссылка на комментарий

Kiruska, спасибо огромное))и вы растите красивыми и здоровыми! ну все рассказывают как есть, без прекрас, так сказать, реалии..)

Ссылка на комментарий

1- первые роды на 40ой, вторые на 39
2- схватки похоже на боль при месячных) только сильнее и все сильнее и сильнее) дважды роды начинались уже в роддоме и с интервалом около 20 минут. первый раз родила за 3,5 часа с первой схватки, второй раз за три часа ровно.
3- не разрезали ни в первый ни во второй раз. никаких обезбаливающих тоже не кололи.
4- это у кого как) настраивайся на позитив)
5- секс примерно через две недели, чуть меньше.

Ссылка на комментарий

olgor, в 5 роддоме Москва,причем ей разрезали повредив сосуд, потом приглось зашивать под общим наркозом...И у меня месячные болезненные первый день, поэтому я себе отдалеенг представляю, просто так таблетку выпил и хорошо, а тут не выпьешь, и столько сил надо сэеономить, чтобы потужиться эффективно..

Ссылка на комментарий

perfection какие вы шустрики))прям завидую вам по хорошщему, всем бы так рожать)

Ссылка на комментарий

Кристюшечка, схватки не все 12 часов настолько болезненные.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...