Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 864

Девочки, подскажите правильное питание при язве у мужа


Milya

4 155 просмотров

Девочки, у мужа давно уже была язва, но зарубцевавшаяся. Последнее время плохо питался, суп вообще не любит и тд. Сильно болел желудок. Короче, с большим скандалом заставила его сделать ФГДС. у него открытая язва 7 мм оказалась. Девочки, у кого у мужей проблемы такие же, подскажите диету специальную на все дни недели, пожалуйста!!! И вообще, помогите советами, тк его чего не спроси по язву, начинает нервничать и орать, чтобы отстала и ничего он не знает и тд. А я с этим не сталкивалась, у меня желудок здоровый. Помогите, плиззз)))

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Так после ФГДС никаких лекарств не назначали, что ли? Диета-то ладно, у мамы моей два раза язва открывалась. Первый раз давно - лечили долго, но зарубцевалась-таки. А второй раз когда открылась несколько лет назад - за неделю все прошло, потому что за это время лекарства лучше и сильнее появились. Вообще, это дело нешуточное и чревато кровотечениями со смертельным исходом, поэтому диета диетой, но лечить обязательно надо.

Ссылка на это сообщение

лечить надо язву. диета только профилактика, а не лечение! от протертых супов и кашек она не зарубцуется. лекарства трихопол, омепразол, вентер, но нужно мужа отправить к врачу! это не шутки.

Ссылка на это сообщение

у моего язва 12перстной кишки, полгода сидел на диете - суп через день, салаты из свежих овощей каждый день, по утрам кашку на молоке, кушать через каждые 3-4 часа,поменьше жирного, острого, жаренного, перед едой алмогель, и еще какие-то таблетки, до диеты загибался так что пипец, после диеты - второй год ничего не беспокоит вообще

Ссылка на это сообщение

согласна с девочками. лечение должен назначить врач.

Ссылка на это сообщение

Да девочки, это все понятно про лечение. Конечно же ему все выпи али, но он настолько несерьезно к этому относится, что даже читать не стал что выписали- ему неинтересно((( я на работе нахожусь, поэтому раньше вечера не увижу назначений, а мне невтерпж)))Лекарства будет пить, а просто сразу хочу чтобы и питание было соответствующее. Думала, мож у кого есть диета уже готовая, чтоб самой не составлять( уж простите меня, лентяйку))))

Ссылка на это сообщение

Диета и таблетки!у меня папа пил омез, альмагель перед едой.ничего жирного, острого, кислого. но ему еще капельницы в больнице делали. отправляйте к врачу! обязательно!

Ссылка на это сообщение

У меня отчим с язвой, жрет дохрена таблеток.. только тогда когда болит, ав остальном - как ваш муж. В основном в запаснике Омез. Алмагели всякие не пьет, вместо них ест маалокс. А вообще язва желудка - это пипец! Помоему, когда запущенная, то ее оперативным путем только удаляют. У сестры язва 12перстной кишки, там конечно по сложнее. Алкоголь исключается, питание каждые 2 часа, жиденькое нежирное не соленое, носит с собой баночки с едой... в основном бульоны, супы, а вот насчет овощей - не уверена, т.к. многие овощи и фрукты нельзя, т.к. повышают кислотность... Почитайте в нете, может что и найдете... А лечить надо!

Ссылка на это сообщение

Мой муж лечит язву так:
ОМЕЗ 1 кап 1р в день 7 дней
Трихопол 1 таб 2 раза в день 7 дней
Ранитидин 1 таб 2 раза в день 7 дней
Тетрациклин 1 таб 1-2 раз в день.

Диета в нете есть, не помню, номер 2 кажется. Муж ваш соблюдать не будет точно. Ну во всяком случае жареное, копченое, алкоголь, кислое отставить.
Во время лечения алкоголь нельзя вообще. Будет оооочень плохо.

Ссылка на это сообщение

значит не так сильно болит, моего когда реально хватануло бегом побежал

Ссылка на это сообщение

самое новое лекарство для лечения язвы Би-клатинол- 7 дней и язвы нет + париет (таблетки)...а мужу просто как бы невзначай вечерком скажите...мол ты на работе хоть кого-то предупреди, что у тебя открытая язва..так как если лопнет довезти скорее всего не успеют..на это есть 15 мин времени. У моего мужа 2 раза была открытая язва и 12 рубцов. Так вот когда схватила первая, врачи так и сказали еще чуть и все...пробивали живот, вводили катетор в пупок..ждали или появится жидкость + была реанимация. Если ему наплевать на свою жизнь, то хотя бы донесите нужную инфо до его ушей...мол не успеют (стои ему поднять тяжелое или переневничать) Желаю удачи, и пусть это конечно обходит вас стороной...но припугните, это очень серьезно

Ссылка на это сообщение

P.S. и орет он на вас не из-за того что вы к нему лезете своими советами, а потому что болит у него. Немного похож на моего..будет кончаться от боли но ничем не будет себе помогать..только когда я ставлю ультиматум..не идешь в больницу - разводимся..то идет, а потом когда от боли избавляется, довольный ходит как слон..короче как дети..врачей и боли и всего они бояться

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, спасибо громадное за комментарии, я и не думала что все так серьезно(((((!!!!просто он к этому так относится-ну и я думала, ладно, болит, нужна диета... Ну сегодня я ему вставлю!!!
Olenk@a80, полностью с тобой согласна!настоящие дети, даже кровь из пальца боится сдать. Сегодня с утра сказал: " лучше подохнуть чем кишку эту глотать"!!!!! Он уже хотел из кабинета выбегать, передумал делать( ну он с этими мыслями туда и ехал- слинять сказать что не может чтобы я отвязалась), так хорошо его там врач -мужик пристыдил: типа, ты, мужчина и боишься! Вот только после этого он лег на место и глотнул эту несчастную кишку!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...