Перейти к публикации

♥Vika-Ejevika♥

  • записей
    57
  • комментариев
    1 620
  • просмотров
    280 938

Бытовой вопрос. Пауки и пылесос.


//Vika-Ejevika//

5 770 просмотров

Пауки отдельно, пылесос отдельно!

Сначала пауки. Летом мне неизбежно предстоят ссылки на дачу, мол для ребенка полезно, свежий воздух бла бла бла... Все бы ничего- участок 30 соток с выходом к озеру с нижней калитки, так сказать 1-я линия :)))) , дом большой 3 этажа, НО! Как только туда приезжаешь для меня это сродни попаданию на дикий запад (Я образно) комары, пауки, осы, гуси бегают кусают, псина слюнявит отбирает жрачку, что то жужжит, копашится, брррррррр. Ну ладно комары, хрен с ними с гусями, на ос хоть и аллергия но с собой всегда кортикостероиды шприцы анпулы антигистамина и адреналина на всякий случай, но вот пауки... Я боюсь их до мозга костей, так боюсь, что не могу убить даже. Я люблю лягушек, змей, тараканов, но вот пауки... Причем на даче они в жоме их миллионы на каждом углу и не просто пауки,  а косеножки сраные! Я не знаю какие неудачники строили этот дом, он хоть и каменный, но херово обит вагонкой, сотни щелей меж досками, в которых плодятся косеножки, их вывести нереально, как с ними бороться? Я уже и пшикала на них ср-во от клещей и комаров а им хоть бы хны. Че делать ума не приложу, дом большой а ездят туда тока на выходные и то мама и папа они годами на второй этаж могут не заходить я и не говорю про третий... Там армия косеногих.

Теперь пылесос. У кого какой пылесос? Пришло время менять пылесос, не знаю на что. У меня был Керхер с аквафильтром-такая классная машина, но стоит 12 тыщ новый, зимой покупала Скарлет какой то безмешковый с контейнером-такое Гэ если честно из этого контейнера нихрена пыль не вычистишь не раскидав по квартире. Кто своим пылесосом доволен? В принципе аквафильтр желателен но необязателен, и желательна турбощетка.

  • Нравится 1

43 комментария


Рекомендованные комментарии



не знаю как вы там по квартире пыль раскидываете,я своим безмешковым довольна,просто контейнер засовываю в мусорный мешок и вытряхиваю.Всё аккуратно...

Ссылка на это сообщение

У нас пылесос LG Kompressor Plus S VK8828HQ. Купили буквально месяц назад. Цена 8500. Качеством довольны. Мощный, без мешка для сбора пыли, пыль прессует в брикеты. Сама емкость для пыли легко снимается (без разбрасывания пыли), легко моется. Турбощетка есть в комплекте, но мы ей не пользуемся (т.к. нам нужна была именно щетка для паркета, она тоже в комплекте).
В пылесосе имеется циклоническая система и новейшим угольным + HEPA-фильтром, идеально подходящим для аллергиков. HEPA фильтр по-моему самый последний 13 номер. Шерсть хорошо всасывает (у нас 2 кошки), когда открываешь контейнер, то там, практически, одна шерсть)))) Короче, я долго выбирала и выбором осталась довольна!

P.S. Про пауков ничего не знаю. Только терпения!

Ссылка на это сообщение

Плюс этого пылесоса еще в том, что вкл/выкл, а также переключение скоростей (их там несколько режимов) находится не на корпусе, а на самой ручке. Это очень удобно, т.к. не надо наклоняться и переключать. Телескопическая труба, что тоже удобно подгоняешь под свой рост. А еще насадка для мебели крепиться как на трубу, так и непосредственно на ручку, что тоже удобно.

Ссылка на это сообщение

Amélie Poulain, в Вас погибает руководитель холдинга пылесосов, отличная информация, сегодня про него почитаю.

Ссылка на это сообщение

проблемы у вас странные. начали с нахваливания дачи. чтобы обзавидовались все что ли? иметь такую дачу, и не иметь возможности нанять рабочих, чтобы вывести эту грязь. фото в профиле у вас странные я скажу. зашла посмотреть возраст ваш, а там.куда муж смотрит?!

Ссылка на это сообщение

♥ОрешкА♥ )))))))))))))))))))
Просто я сама как фанатичка, прежде чем покупать, читала наверное с месяц про все эти пылесосы. Т.к. вещь эта нужная, и покупается надолго. Я по-началу болела Thomas twin tt aquafilter. Но потом прикинула, что такую бандуру каждый день не натаскаешься. А наш легкий))))))))))

Ссылка на это сообщение

Rezedaa, а вы сюда специально зашли, чтобы обосрать автора? Или носом ткнуть, замечание сделать???? Что за ханжество?

Ссылка на это сообщение

Rezedaaa, Вы такая скрытная, закрыли свой профиль, график и т.д. Почему бы в таком случае не начать ходить с пакетом на голове? А вот к ♥ОрешкА♥ в первую очередь в профиль зашли, чтобы ее возраст посмотреть, да еще и за фотографии упрекнуть... как же так-то?

Ссылка на это сообщение

Косиножек/сенокосцев дихлофосом, наверное, - перед отъездом надеть респиратор, чтоб не надышаться, и пройтись по углам. Один фиг: они хищники, и надо ликвидировать ту живность, которой они кормятся. Еще шашки дымовые какие-то бывают, но этим обычно дезинсекционные фирмы ведают или в садовом маге каком поспрашивать; свекруха у меня мушек как-то такой выводила, но я названия не знаю.
Насчет пылесосов я профан - мужикам доверяю и выбор и сам процесс))

Ссылка на это сообщение

Rezedaaa , ворчите прям как бабка старая )))))))))

♥ОрешкА♥, пауков очень сложно вывести, они хладнокровные, для них специальный инсектицид нужен, то что для тараканов и клещей смерть, для них как обычная водичка.

Ссылка на это сообщение

Да, про пауков жесть... Это ж блин и не насладишся природой, только я больше боюсь этих жирных тварей. Тож помнится с лаком для волос ходила, пыталась их травянуть, гадов! А на коз разных внимания не обращайте. Вот с..ки, куда муж смотрит. Во обалдел народ, дети отдельно мужья отдельно. Мужей может быть сколько угодно, а дети свои и на всю жизнь. При чём тут ваш возраст, ваши фото (кстати фото - супер). Сочувствую с пауками.

Ссылка на это сообщение

Объясните мне, хто такая Орешка, у мну все в голове перемешалось, да еще ники меняют. Это у которой родители богатые, а ей некуда было деться? или которую просто муж оставил, а ей некуда было деться, или кто, брррр. А вообще автор хвастунишка. любит народ порисоваться.

Ссылка на это сообщение

Косиножки, ну они же такие милые! Самые безобидные паучки. Я в детстве ужасно пауков боялась, но со временем прошло, в деревне росла, надо было выживать))))) Вот тараканы - да! С этим справиться я не могу, благо их сейчас нет нигде. В общем, езжай, а там привыкнешь, и к пыли , и к насекомым))) Уезжать не захочешь!

Ссылка на это сообщение

٠♥katika♥٠, от прошлого не отмажешься, даже если ник поменял. хочу знать, кто в блоге пишет, имею право. Люблю и надеюсь здесь бывалая, а прошлое тянется хвостом, при случае всё припоминают. так вот я и хочу узнать, кто такой автор. невозможно объективно оценивать мысли, действия человека без каких-то знаний о нем.

Ссылка на это сообщение

Я тоже УЖАСНО боюсь пауков! Пишу просто чтобы посочувствовать, т.к. как вывести их - не знаю, к сожалению. Сама на даче страдаю от них... Терпения и выдержки!

Ссылка на это сообщение

Baba
любите вы.... покопаться) психологом быть не думали?:)

Ссылка на это сообщение

Что значит хочу знать кто пишет блог??? От этого мне пылесос другой понадобится что ли? Баба вы кто, прокурор или следопыт? У меня всего 2 ника было Орешка и Вика-Ежевика имею право. Да, родители обеспеченные, дача их, но раз мне там с ребенком бывать имею право выяснить как избавиться от пауков- родители считают их нельзя убивать по суеверным представлениям. Муж и правда бросил на 4-5 месяце Б и что? Причем мой бывший

Ссылка на это сообщение

муж в блоге про пылесос и пауков??? Баба ну нафик заучите уж мою биографию, скока можна то уже?
Фото тут причем? Я хороша собой и молода что хочу то и выставляю.

Ссылка на это сообщение

все любят иногда поковыряться в какашках и указать на какой-нибудь косяк, так шо чо удивляться. связь такая - сначала прочитала, думаю, чо та показалось, бутта автор вые. думаю, хто такая. смотрю - Ежевика, чо то припоминаю и вспоминается плохо, вот и спрашиваю, кто ето такая. узнав ее прошлое,я пойму: действительно человек выкобенивается или нормально так спросил, просто походу упомянув про три этажа и пылесос керхер.

Ссылка на это сообщение

а, ну точно, рыдающая, не знающая куда податься девушка, у которой нет денег, но родители строят на даче площадку для гольфа. вот, точняк, выучила. ну что, не все так плохо, как казалось? эт самое главное

Ссылка на это сообщение

Baba, вы комплексуете по поводу своей материальной состоятельности? Почему так вычурно подчеркивается "три этажа и пылесос керхер". Почему-то у меня не возникло даже мысли, что (цитирую) "человек выкобенивается ". Хотя я помню все блоги Орешка, и даже помню ее как "Vika-Ejevika". Здесь много девушек, женщин с различным уровнем материальной обеспеченности. Вот, кто-то, к примеру, покупает коляску за 50-60 тысяч и не стесняясь заявляет об этом. Что ж теперь закидать тухлыми яйцами такую, крича при этом: "Фи, мажорка! Не выделывайся тут со своими колясками!" Так же и вы про пылесос керхер и дом три этажа... ИМХО

Ссылка на это сообщение

٠♥katika♥٠, фу, как грубо, не изысканно, по-просторечному. подъе...ть, так со вкусом: чтобы задело, а зацепиться было не к чему

Ссылка на это сообщение

Amélie Poulain, да все нормально, спор из прошлого. тогда тоже было много споров про это положение, никто не мог понять, в чем проблема, когда такие родители, вроде девушка даже вещи бу просила и все такое. через год вроде как пылесос надо человеку, да не за тыщу р., а человек то не работает. так чо рыдать то было, тогда еще говорили - успокойси, мама с папой обеспечат

Ссылка на это сообщение

Baba, да, я все это помню и прекрасно знаю. Но вот блог-то реально про пылесос и пауков, да, вот только комментариев по теме, если наберется 4-5 штук, то и хорошо. Это уже закономерная тенденция нашего сайта. Комментариев по делу: раз-два и обчелся, зато полемики и "переливания из пустого в порожнее" не на один, а то два и три листа. И это я еще не беру во внимание такие топовые блоги про Люблю и Надеюсь, про алкоголь во время планирования и... что там у нас еще из свеженького?

Ссылка на это сообщение

Да, ну это и понятно... Подобные темы гораздо интереснее обсуждать, чем написать, к примеру, объективный отзыв о какой-либо модели пылесоса. Либо же написать "домашний" рецепт, как избавиться от пауков. Ну, собственно, это мое мнение. Больше добавить нечего.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...