Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

ПОликистоз...есть ли надежда на беременость? жду ответов и мнений)


Любик86

1 441 просмотр

Всем привет! я здесь новенькая, но уже 2 дня штудираю статьи и блоги таких же как я мечтающих забеременнеть) 

НЕмного о моей истории с поликистозом: с 14 лет мои месячные меня не радовали - постоянные боли, обмороки в школьном туале и т.д. В 16 мне сказали , что у меня поликистоз яичников и даже запугали, чот беременность возможна, но очень сложна. Но тогда в 16 я не думала об этом. Мне назначили Диане - 35 и я 4 года пила эти таблетки, пока они не довели меня до состояния истерички и вечных ПМС-ов!я прекратила принимать эти гармоны, но тут меня ждал новый сюрприз, месячные стали пропадать по полгода. и я начала искать хорошего гинеколога  - эндокринолога.  И нашла в простой ЖК №15 отличного специалиста, которая назначила мне кучу препаратов для того, чтобы я могда забеременнеть и родить от любимого мужа.

1. Йодомарин 200, и витамины для мам - постоянно 

2. Циклоденон постоянно в течении всего цикла

3. Метипред на 10 день цикла

4. Утрожестан с 16 по 25 день цикла

И сказала, чтобы мы пробовали забеременнеть. 2 цикла всё в пустую. Этот цикл я стала определять дни Овуляции. И вот мне осталось 2 дня до месячных. и я не знаю ..получилось или нет. 4 дня покалывали яичники, тесты отрицательные, БТ 37. ТТ 37, 37,2 вечером.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с лечением? и есть ли у меня надежда? пишите, всем отвечу! 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

С поликистозом у каждого свой путь. Я тоже много лет сидела на Диане. Пробовала стимуляции, полгода пила сиофор - все впустую. Сказали, меня спасет только лапара. Поэтому не пью больше ничего. А сестра с поликистозом заБ без проблем. И не один раз. Вот так.

Ссылка на это сообщение

А на гормоны сдавали и какие результаты? У меня тоже СПКЯ было и месячные скакали , то совсем пропадали, то по два раза за месяц были, а сейчас считаю недельки до появления моего маленького чуда, так что все возможно.

Ссылка на это сообщение

да....у меня маме тоже ставили, но она в 17 лет мной забеременнела с первого раза... А я вот не знаю, есть ли у меня такой шанс в 24 года)

Ссылка на это сообщение

Гармоны как раз показали повышенные мужские гармоны, и поэтому Метипред и Утрожестан назначили, как я поняла)

Ссылка на это сообщение

Если тебе станет легче, я тебе скажу... у меня был поликистоз... при этом у меня было 6 беременностей... есть ребёнок... были аборты...
так что всё у тебя будет.... только не забрасывай и лечись до победного конца....

Ссылка на это сообщение

ты гормоны сдавала? какие результаты? тут тема целая есть про СПКя набери в поисковике!
у меня тоже такой диагноз! пиши в личку,

Ссылка на это сообщение

у меня СПКЯ с 17 лет ставят,но по ходу это все с самого начала, тк М никогда не были вовремя. У меня за плечами 4 Б. Все возможно.

Ссылка на это сообщение

Да, конечно, все возможно. Главное, отследить есть ли овуляция и если есть, то когда. Утрожестан принимают строго после овуляции, а не с 16 по 25дц. Если нет овуляции, то ее стимулируют различными препаратами, начиная с самого простого "кломид" (клостилбегит, серофен), в случае отсутствия ответа переходят к гонадотропинам (гонал, Пурегон).Если и тут нет ответа, то делают резекцию яичников. А еще если есть лишний вес, то надо худеть и тогда овуляция сама может восстановиться.

Ссылка на это сообщение

Надежда есть всегда. Если гормоны не помогают, всегда есть лапара, что тоже не страшно:)

Ссылка на это сообщение

У меня поликистоз,мне прописывали пить фолиевую кислоту + инозитол,и сама я для себя прописала настоùку витекса,2 месяца все ето пила и получилась у нас ляля в етом месяце.И у тебя все получится обязательно))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спа сибо большое за ответы!!!
Лишнего веса нет, вешу 53 кг при росте 168. В Витаминах, которые я пью есть фолиевая кислота.))
Утрожестан с 16 до 25 ДЦ назначила сама врач, вроде на Узи увидела, что у меня есть овуляции и жёлтые тела!

Ссылка на это сообщение

ДЕвочки, спасибо за примеры про 6 и 4 Б))) Это вселяет надежду и очень большую!!!

Ссылка на это сообщение

Мне например Гинеколог сказал что поликистоз это ничего страшного..он не отменяет овуляцию... Может причина в том что дает поликистоз например гормоны...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...