Перейти к публикации

момпасье

  • записей
    16
  • комментариев
    135
  • просмотров
    12 390

ноги ноют сил нет..


момпасье

2 162 просмотра

Девочки...срок 31 неделя....прибавка в весе  8,5 кг...не отекаю...давление в норме...но одно но..ноги гудят денно и ночно....

 и отдыхать стараюсь..и поднимаю их выше головы ....и ванны просхадные принимаю...и кремами мажусь..толку мало...

 хорошо помогает ходить по песчанному пляжу..но  не надолго..

ангеохирург сказал..что это склонность к варикозу и возраст!!! (мне 28)....в итоге выписал только  кремчик  лиотон и все на этом..

 

кто  сталкивался?? чем спасались??? 

 

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже 31 неделька, и тоже ноги беспокоили... мне очень помог крем "9 месяцев"... А лиотон вообще не помогает, мне и до беременности не помогал, я парикмахером работала и ноги проблемная зона))) Удачи и лёгких родов!!

Ссылка на это сообщение

У меня недель с 30-ти ноги ломит ужасно, и днём и ночью, ещё и судорогами сводит, а сейчас ещё и суставы начали болеть, особенно колени. Из-за этих болей почти не сплю...., никакие мази-крема не помогают...

Ссылка на это сообщение

про крем 9 месяцев слышала..обязательно попробую......может на нас так действует то что ходим с пузиками в жаркую погоду....???? в первую Б. у меня такого не было - ходила я зимой..помойму было легче..

Ссылка на это сообщение

комперессионные чулки днем и !!!вот я была удивлена, когда подруга сказала - ТЕПЛО, а не холод!!! Я даже сейчас, летом, в жару теперь ночью ноги заворачиваю в шерстыное одеяло. Только в тепле проходит нытье. До этого ныли просто ужасно, могу спать только так.
Было удивительно, потому что действительно, хотелось их в холод запихать, а оказалось что наоборот.

Ссылка на это сообщение

Компрессионные чулки,колготы. Я себе прикупила фирмы SIGVARIS, дороговаты, но все их хвалят. Мне помогали, потому как срок не совсем большой, но в жару, после долгой ходьбы, тоже болели. Компрессионные чулки лучший способ для профилактики и лечения варикоза.

Ссылка на это сообщение

все...завтра наведу справки по компрессионку..я просто в этом слабо разбираюсь..раньше у меня ноги так не гудели....

Ссылка на это сообщение

варикоз это. чулки спец.надо носить

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...