Перейти к публикации

момпасье

  • записей
    16
  • комментариев
    135
  • просмотров
    12 390

Если при Б. гудят ножки не затягивайте идите к врачу


момпасье

866 просмотров

недавно  я искала  совета на сайте по поводу того, что в 3 триместре болят ножки и  тяжесть в ногах неимоверная. в итоге обсудили и забыли...а зря..

мучилась я  со своими ногами и решила пойти к врачу...так как умом понимала что кремом то одним спастись  не удасться...и он дает только временное облегчение..

вдобавок ко всему  к тяжести в ногах добавилась угроза появления гемороя..по причине того что матка давит на  сосуды малого таза...и не в моих силах что-то исправить - это природа..

таким волшебным образом  я попала  к проктологу.

врач оказался молодец - рассказал что и как  и с чем это связано... оказывается что проблемы с сосудами - это бич современных беременных..варикоз даже в начальной стадии - это очень серьезно  при Б..но мы очень часто отмахиваемся и стесняемся посещать такого врача как проктолог...в итоге  после родов половина  молодых мам с сталкиваются  с проблемами гемороя и всяких там гадких трещин..

врач мне выписал чудо таблеточки для укрепления сосудов - ФЛЕБОДИЯ 600  и свечки для профилакти гемороя...рассказал как делать  зарядку для  сосудов малого таза и сказал обязательно придти через 3 мес. после рождения ребенка...так как лучше все предотвратить..чем лечить..

принимаю все его рекомендации 3 дня..не поверите  но  ноги чувствуют себя гораздо легче..мой Г. одобрила эти таблеточки  сказала  что они блаприятно  влияют на кровоток   в плаценте...

так что милые мои будущие мамы... следите за своим здоровьем  и во время обращайтесь к специалистам...Б. должна быть комфортной и безболезненной...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

да ну! вот я бы еще во время Б травила себя и малыша табетками!!!! Тем более там ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! У меня болели ноги.. Очень сильно... Крем и компрессионное белье - отлично помогали. А еще закидывать ножки наверх. Или вы решили препарат на сайте продвинуть?

Ссылка на это сообщение

нет..тут дело не в продвижении какого-либо препарата...

если следовать вашей логики..то тут все что-то продвигают...

я за то что к врачам нужно обращатся...а не искать советы среди обывателей..

Ссылка на это сообщение

да! я тоже ЗА врачей. Просто там ведь противопоказания... и только экспериментальные исследования... А компрессионное белье не помогает?

Ссылка на это сообщение

а компресионное белье...по обхвату бедер мне не подобрать..ляшечки у меня тонковаты...они с меня съезжают..

поверьте я тоже против таблеток...
но на сегодня мне важно эту проблему с сосудами решить основательно... потамучто мой врач хочет чтобы я родила сама (первые роды у меня КС)...и я хочу избежать нежелательных последствий...

Ссылка на это сообщение

вдобавок ужаса добавляет то что моя лучшая подруга Вика сейчас вынуждена прекратить ГВ (доче 6 мес.) и лечь на операцию по удалению гемороя 3 стадии....

всю Б. она на ногах стоять не могла..ее к ангиохирургу отправляли...в итоге она к врачу не пошла ...использовала крем от тяжести в ногах ...и компрессионные колготки

о оказалось с ее варикозом всю Б. только лежать следовало...

так что..вооружен тот кто предупрежден...

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаю, смотря какое компрессионное белье... момпасье, можно я тоже разрекламирую альтернативу таблеткам? Это белье "sigvaris" - там все белье можно подобрать по толщине ног, на худеньких и не очень))))) Дороговатое, но на весь период беременности, родов и после родов - самое то. И отзывы хорошие. Действительно помогает для профилактики и облегчения варикозного расширения.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за информацию! Возьму этот препарат на вооружение, уже почитала про него - хороший.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...