Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    245
  • просмотров
    70 770

ШМ при беременности


˜”*°•Анюта•°*”˜

1 570 просмотров

Девченки,кто в курсе в 12 нед ШМ была 40мм,в 20 нед сделала узи 32мм,это нормально?или плохо,что она уменьшается?А то мне врач как-то тольком ничего не ответил((((сказал придешь в конце месяца будем смотреть на кресле(((у кого сколько мм была ШМ на 20 нед???

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня примерно одинаковая была на двух УЗИ. Думаю, у тебя есть склонность к ИЦН - будь осторожнее, не живите половой жизнью и ходи почаще проверяй ее - а то может к преждевременным родам привести (ну врач должен сказать, что делать). А вообще не пугайся сильно, пока-то все нормально. Удачи.

Ссылка на это сообщение

мне на узи вообще не говори длину шейки.. ниразу...
а пока врач не посмотрит на кресле просто поберегись :) как написано выше.

Ссылка на это сообщение

И 30 и 40мм нормальные размеры... А на кресле просто смотрят в начале и уже после 30 недели для контрольного мазка:) Поводов переживать у тебя не должно быть)

Ссылка на это сообщение

У меня на 17 неделе 38мм, в начале 42 было. Вроде норма.

Ссылка на это сообщение

Это может быть тенденцией к укорочению и как следствию к ИЦН... Лучше помониторить: узи ШМ раз в 10 дней. Совсем не хочу пугать, но здесь лучше перебдеть, чем недобдеть! А по структуре она какая? Плотная или рыхлая? Зёв закрыт?

Ссылка на это сообщение

Зев закрыт,а по структуре не знаю,меня в 12 нед на кресле смотрел врач,говорил,что все супер.

Ссылка на это сообщение

у меня в 23 недели укоротилась шейка с 43 до 32 ммм, одели кольцо, ходила до 38 недель с ним.

Ссылка на это сообщение

Анюта, то что зев закрыт - очень хорошо, но всё же нужно помониторить... ШМ опасна тем, что может очень резко сокращаться, еще спокойнее одеть пессарий (кольцо). Желаю самой спокойной, здоровой беременности и родов в срок! ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение

врач смотрела на кресле и говорила,что все окей с ШМ,я сама пошла на узи в 16 недель и оказалось ИЦН! сразу наложили шов и я проходила с ним до конца Б (п.с.:даже через забор перелазила, но никому не советую).
у вас вроде в норме ШМ.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...