Перейти к публикации

Darua

  • записей
    18
  • комментарий
    161
  • просмотр
    46 961

Вопрос про детские молочные смеси.


Darua

4 870 просмотров

Моему сыночку 2 недельки, стараюсь кормить грудью, но по-ночам мои груди видно отдыхают и полока почти нет:( докармливаю смесью Хумана Пре. Меня интересует, можно ли готовую смесь хранить какое-то время в холодильнике? или всегда надо бежать готовить ее, как только он начнет просить кушать, но к тому времени он так разорется, что места мало будет. На сколько примерно кормлений хватает 500 гр.пачки 1-2 месячному ребенку?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

смесь, тем более такому маленькому, должна быть только свежеприготовленная и теплая
обычно на коробке об этом пишут - что нельзя хранить и разогревать

ставьте рядом с собой с вечера термос с теплой водой и бутылку с уже засыпанной дозой смеси - и бегать не прийдется

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пьем Хумана Пре, нам 2 месяца 6 дней, кушаем 6-7 р/д. 2 раза в день сцеживаю свое молоко и даю дочке по 130 гр., остальные 5 кормлений едим смесь. Пачки 500 гр.хватает приблизительно на неделю. Смесь всегда готовим перед едой, даже если кричит, только иногда беру бутылку со смесью на прогулку, если подходит время кормить, а мы собрались гулять, тогда получается, что готовим заранее.

Ссылка на это сообщение

недели на две думаю то точно должно хватить..тут зависит от кол-ва кормлений в день смесью.

Ссылка на это сообщение

а как определяется наличие молока в груди? У меня примерно до месяца устанавливалась лактация и из груди я могла сцедить не больше 20-30 мл...но сын что то кушал и насасывал себе постоянно новое молочко, мы с ним днем почти не расставались - кормились по требованию (бывало и раз в 30 минут и по 1-2 часа кушал во сне)...может попробовать сохранить ГВ?

Ссылка на это сообщение

если кормить ночью смесью, молоко скоро совсем пропадет.

Ссылка на это сообщение

Чтобы было молочко обязательно нужно кормить ночью с 3 до 8, минимум 2-3 раза, иначе вы молоко скоро совсем потеряете.

Ссылка на это сообщение

Смесь давать только свежую,мы тоже ели смесь Хумана,дочька тоже кричала,пока я ее готовила))а что делать..я,как и Вы,сцеживала по 20-30 грамм,ночью кормила только смесью и к 1 месяцу молоко пропало полностью. Пачки 500 грамм хватало примерно на деделю,а вот к 3-м месяцам в неделю уходило уже 2 пачки+детская вода=кругленькая сумма))) Здоровья дочурке!!!

Ссылка на это сообщение

Mashuska, Вы имели ввиду что как я сцеживались 20-30 грамм? Автор о граммах молока ничего не писала.... Так вот, ГВ мы сохранили, смесью ни разу не дакармливались! Нам 7,5 месяцев и мы только-только начали есть что то кроме груди :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...