Перейти к публикации

Lucille

  • записей
    20
  • комментариев
    180
  • просмотр
    134 831

бассейн во время беременности


Lucille

6 458 просмотров

Девочки, а плавать в бассейне можно во время Б.? и как насчёт 1-го триместра ? опасно ли ?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А мне моя г наоборот говорила что плавать надо. Йогой мне было нельзя заниматься она предложила как альтернативу..Тоже укрепляет спину и поясницу. Что очень важно в родах. Я бы пока повременила на твоем месте, 1й триместр опасный а вот во втором уже можно спокойно плавать.

Ссылка на это сообщение

Я очень хотела плавать, но вспомнила, как в ДОбеременном состоянии подхватила в бассейне молочницу (не буду грешить на 100% на бассейн, но все же-отродясь ее не было, а после бассейна появилась), и как знакомая подцепила грибок...и передумала
Для себя решила перестраховаться, хотя надо отдать должное - тот бассейн куда я ходила не отличается супер высоким качеством. Если тот бассейн, куда собираетесь пойти вы - нормальный, чистый, и вы уверенны в его гигиеничности - то думаю плаванье только на пользу пойдет.
Ну и в любом случае-плавать можно при отсутствии угрозы...
Вообщем, если все нормально и отличный бассейн - то считаю что плавать не только можно-а нужно))))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, в 1 триместре лучше перестраховаться и не ходить в бассейн, т.к. в любом случае в одной воде плавают люди с разными болячками, вероятность подцепить что-нибудь повышается, как бы хорошо не следили за состоянием воды. А со 2го триместра можно вести обычный образ жизни, тогда и начнешь заниматься плаванием

Ссылка на это сообщение

Где то на этом сайте встречала информацию о мерах предосторожности в басейне, но вот уже несколько дней не могу найти где :( мне мой врач разрешил с тампоном, но я его запихнуть не могу, так там все сжалось! А девочки писали про какой то гель кажется, который обезараживает. Если кто знает, напишите пожалуйста сюда и мне в личку! Не могу летом без воды!

Ссылка на это сообщение

в 1 лучше не рисковать т.к. а вот после уже пробка образуется и проникновение инфекции маловероятно. Я плавала с 12 недель. Очень здорово!

Ссылка на это сообщение

Я в третьем триместре ходила в бассейн - класс: отеки ужодят, спинка разгружается, нужные мышцы тренируются. Главное бомбочкой не прыгать )))))))))))))))))).

Ссылка на это сообщение

В 1 триместре лучше не рисковать, да и после, я б советовала плавать в бассейте с морской водой (обычно это просто имитация морской, но все же без хлорки - другая очистка какая-то). И обычно такие бассейны для малышей и беременных - то есть можно верить, что ничего не подхватишь. Я для себя присмотрела сеть дельфиненок (там как раз для беременных и малышей только), но пока так и не ходила. (и туда кстати без справки от Г, о том, что можно плавать и о том, что уже есть 12 недель не пустят.На аквааэробику для Б вообще редко где до 16 недели пускают, думаю не зря..)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...