Перейти к публикации

Alin@

  • записей
    57
  • комментариев
    590
  • просмотров
    198 289

гипер роу во 2 Б


Alin@

1 157 просмотров

добрый день! у меня отриц резус. у мужа положит. в 1-ую Б на сроке 30 нед кололи разовую инъекцию гипер роу(антирезусный иммуноглобулин), после родов тоже вкололи в первые сутки. сейчас 2 беременность. срок подходит к 30 неделям, сказали снова нужно делать. вопрос вот в чем, кому-нибудь делали так же? мне помнится в первый раз врач(другая) говорила, что вот один раз уколим и на все другие Б можешь расслабиться в этом вопросе. а теперь снова надо. примечательно, что антител не обнаруживается на протяжении и 1 и 2 Б.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня первая Б, но на сколько я знаю, расслабиться можно будет только тогда, когда решишь завязать с деторождением. колоть нужно в 28 недель и после родов каждую Б и в случае выкидышей и абортов. причем, если в 28 нед появятся антитела - колоть уже поздно

Ссылка на это сообщение

Я не знаю,у меня резус отрицательный,у мужа положительный,было 3 Б,дети с положительным резусом,никогда мне ничего во время Б не кололи и на антитела я сдавала 2 раза за всю Б.После родов да,кололи,после КС делали 2 укола.

Ссылка на это сообщение

Вот и пойми этих врачей, кому-то колят, кому-то не колят.

Ссылка на это сообщение

У меня 1-ая Б. Врач говорит, что пока не будет антител, никаких уколов не надо.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже отриц. резус (у мужа положительный, у его родителей тоже +!), дочка родилась с отрицательным резусом (парадокс:)), всю беременность гоняли сдавать кровь (на последних 2 мес. каждые 2 недели), антитела ни разу обнаружены не были, антирезусный им-н не кололи. Странно, что Вас так активно "страхуют":)))

Ссылка на это сообщение

Во всем мире колют антирез имммун-н в обязательном порядке, чтобы избежать р конфликта при текущий беременности и при следующих.Другой вопрос страны СНГ- многие даже и не догадываются о таких мерах предосторожности и считают выкачкой денег , иммуноглобулины нынче недешевые. У меня - резус, муж +, и колоть буду обязательно!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...