Перейти к публикации

dama@dog

  • записей
    15
  • комментариев
    237
  • просмотров
    248 097

Вобэнзим при принятии антибиотиков - так ли это нужно?


удаляюсь

34 516 просмотров

Девушки, помогите разобраться. Мой Г прописал мне пропить неделю антибиотики и 10 дней Вобэнзим (чтобы пролечить уреаплазму). Слышала от многих, что Вобэнзим - таблетки-пустышки с эффектом плацебо (при немаленькой стоимости)... Так ли это? Какое ваше мнение? 

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Вобэнзим,моя подруга принимаоа нот их толку сказала ноль...я не стала их принимать,а разные Г говорят по разному,но большинство,что это нормальный,но сильно дорогой препарат,можно найти достойную замену,за низкую цену)А еще там вроде много красителя...

Ссылка на это сообщение

я тоже лечила уреоплазму с вобензимом, считаю его бесполезным, только кол-во таблеток увеличит и печень еще больше подпортит, и еще у меня при том лечении уреоплазма не прошла, второй раз когда лечила его не выкупала хотя прописывали и все прошло

Ссылка на это сообщение

вобэнзим обычно прописывается как вспомогательное вещество. дело в том, что он разжижает слизистые во всем организме, что позволяет препаратм лучше впитываться, в том числе и в кишечнике. мужчинам с плохой вязкостью спермы он помогает в большинстве случаев. не считаю препарат пустышкой. мужу он в свое время помог. сама пока не принимала.
удачи вам)

Ссылка на это сообщение

так. ничего этот вобензим не делает

Ссылка на это сообщение

Я, сестра и подруга совершенно никакого эффекта от вобэнзима не заметили. Не могу сказать пустышка или нет, но что он делает не понятно совершенно, описано все, а это наводит на мысль, что ничего... Т.к. лекарства от всего не бывает. Считаю его бесполезным и больше никогда не пью, если прописывают.

Ссылка на это сообщение

девочки, я с вами не соглашусь. Вобензим очень хорошее лекарство, яего сейчас принимаю. У меня каждый месяц были ангины, насморк, запоры, сейчас ТТТ. У него очень широкий спектр действия, только его нужно пить ПРАВИЛЬНО!!! Перед едой 2 таблетки(это минимум, желат.сколько прописали от 5-10 кажется!!!) перед едой за час, запивая ОДНИМ СТАКАНОМ ВОДЫ, не пропуская!У мамы язва была, столько лет вылечить не могла, помог вобензим. Почитай о нем в интернете.

Ссылка на это сообщение

от антибиотиков тоже толку особо нет. Его ещё имеют свойство из соображений экономии назначать по 1-2 таблетки 3 раза в день, это что вообще не пить. Нормальная доза от 3х таблеток 3 раза в день и выше. У мужа повышена вязкость спермы, уже через 10 дней приёма даже визуально было всё жиже. Если говортиь об общем действии на организм-это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ препарат, т.е. помогает усвоению лекарственных препаратов и усиливает их действие. Вот и выяснилось тут, что врачи-дураки, назначают пустышки, чтоб с вас несчастных болезных только денег побольше состричь и неважно, что им нет разницы в какой аптеке вы таблетки купите и что никто им за это не заплатит...Препарат запатентован, а значит проводились исследования, люди УМНЫЕ времени на него угрохали. А тут просто-ну не вижу я эффекта типа "прыщи не исчезли", "грудь больше не стала", а значит он не действует...Ну что после этого скажешь... нечего тогда обижаться на слова: женская логика...

Ссылка на это сообщение

зря вы так на вобэнзим
моя мама акушерка работает в отделении патологии и послеродовом отделении
и говорит что врачи очень хвалят этот препарат
пропивать его нужно как положжено курсом
препарат дорогой поэтому некоторые начинают и бросают его пить
отсюда и не видят эффекта!!!

Ссылка на это сообщение

зря вы так на вобэнзим
моя мама акушерка работает в отделении патологии и послеродовом отделении
и говорит что врачи очень хвалят этот препарат
пропивать его нужно как положжено курсом
препарат дорогой поэтому некоторые начинают и бросают его пить
отсюда и не видят эффекта!!!

Ссылка на это сообщение

Вобэнзим усиливает действие антибиотиков, не хотите, можете не принимать, но лично мне после назначенного лечения к повторному прибегать не пришлось, вылечила с первого раза

Ссылка на это сообщение

Я сейчас пью эти таблетки, почитайте инструкцию девушка.Их назначают принимать вместе с антибиотиками, т.к. они усиливают эффект тех антибиотиков которые вы принимаете. Мне очень нравится этот препарат, у меня даже с ним кожа стала чище. Мне его назначили пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение

я считаю. что вобэнзим - бесполезная трата денег. Если антибиотик подобран правильно, то и вылечится все с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считала, что это пустышка и напрямую спросила у своего Г. Она сказала, что препарат очень хороший, это если очень кратко -)) Моему мужу прописали курс вместе с кучей других лекарств. Надеюсь, что все не зря будет.

Ссылка на это сообщение

я сейчас уже не вспомню какое лечение помню только что с мужем целый мешок таблеток выпили, на 6000 тыс., так от них потом с горшка не слазили, так что этот вобензим только кол таблеток увеличивает, я помню в день их получалось по 3 таб., а вместе со всеми 13

Ссылка на это сообщение

T@tiank@, в день по 3 таблетки?
Вот поэтому он вам и не помог никак. Его должно быть в день МИНИМУМ 9 таблето - 3 раза по три. А лучше - по 5. Дорого, конечно. Но если следовать инструкции - тогда и не получится, что деньги на ветер выкинули.
Девочки правильно все пишут - Вобэнзим усиливает действие антибиотиков.
Но, кроме этого, он еще "направляет" действие любых лекарств именно туда, куда нужно. Он как бы находит в организме больное место, и направляет принимаемое лечение (т.е. другие таблетки, а не себя самого) именно туда, куда нужно, чтобы не рассаеивать на весь организм.
И вот если что-то болит (например, я пила после операции) - то это сразу ощущается, и сомнений никаких быть не может. Даже в инструкции сказано - первые несколько дней больное место начинает болеть ещё сильнее, т.к. туда идет приток крови, и там начинаются процессы всякие, которые ведут к излечению.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за отзывы. Мне врач прописал пить по 3табл 3 раза вдень. Но - курс всего 10 дней....
Вот, почитав тут советы, что курс должен быть минимум месяц иначе эффекта не будет, задумалась - а как быть мне с 10-тидневным прописанным курсом .....

Ссылка на это сообщение

не было никаких исследований, доказывающих эффективность вобензима. и, к сожалению, не обязано быть - это БАД. да и сами представьте - что за лекарство, у которого минимальная доза три таблетки за раз и почему если минимальная доза три таблетки, эти таблетки не объединить в одну? чтобы пачка была больше и люди понимали, что платят большие деньги за МНОГО таблеток, пусть и хватает их на самом деле на три дня? в составе указаны тупо ферменты типа панкреатина. то, что они как-то помогают кому-либо кроме тех, у кого есть недостаточность определённого фермента, не доказано. хотя исследования такие проводились, и все эти ферменты не лучше плацебо. не может быть препарата от всего и без побочек. это просто ферменты, которые в вашем организме и так есть
американская FDA его не разрешала продавать вообще, а в Германии его запретили к продаже

Ссылка на это сообщение

Sariya, у меня сестра такого же мнения. Более того, она сказала, что иммуномодуляторами лучше лишний раз не пользоваться, тк свой иммунитет начинает лениться и после отмены препарата, не факт, что свой иммунитет заработает на всю силу...

Ссылка на это сообщение

Что за бред!!! очень классный препарат. Как и многие препараты для иммунитета действует на весь организм, ничего странного в том, что в инструкции написано,что он применяется при лечении многих заболеваний. Разве собственный иммунитет работает как-то иначе?! Кроме того (комментарий по части замечаний Sariea), чисто логически, если в инструкции указано, что препарат применяют от 3 таблеток для взрослых и от 1 таблеток для детей до 12 лет, то если бы дозу трех таблеток объединили в одну, а нужна была доза одной таблетки или 5 таблеток, пришлось бы ее самостоятельно делить что ли?! Более того, если вы болеете продолжительное время, ваш иммунитет не справляется, что нужно забить себя антибиотиками и навредить своему здоровью что ли..... а восстанавливаться кто будет?! Мне назначали вобэнзим совместно с другими препаратами стимулирующими иммунитет при воспалении по гинекологической части. После 10-ти дневного курса от воспаления ни следа не осталось, при этом у всех препаратов побочки никакой не было, так теперь вообще проблем никаких нет. А подруге обычное лечение прописали при такой же проблеме по гинекологии, так в ее лекарствах куча побочки после чего вообще иммунитет упал. Вам решать лечится чуть дороже, но без вреда для организма или обычными лекарствами с кучей побочных эффектов..... А что касается применения вобэнзима с антибиотиками, то это очень хороший комплекс получается..... антибиотики на одном уровне лечат, а вобэнзим на другом и в целом организм быстрее восстанавливается.

Ссылка на это сообщение

Мужу прописали вобэнзим от агглютинации пить 2 месяца. Мы посчитали сколько это будет стоить и реально жаба задушила. Я купила эваларовский Эвензим. Цена что-то рублей 150. Помогло, при повторе СГ все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...