Перейти к публикации

Алена-мама

  • записей
    37
  • комментариев
    225
  • просмотров
    71 019

Полип и планирование


Алена-мама

4 833 просмотра

Девочки, сходила на УЗИ, подозрение на полип эндометрия, параовариальная киста, но ДФ есть, эндик 10 мм. Как вы думаете, стоит в этом цикле стараться?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Стараться стоит всегда, тк в любом правиле есть исключения, но когда полип нашли у меня, сказали что с ним шансов нет- отправили удалять

Ссылка на это сообщение

полип мешает имплантации,его надо обязательно удалять.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был ДФ на УЗИ до гистероскопии, теперь вот удалили полипы два месяца назад, пока не получилось забеременеть,полипы действуют как спираль, практически невозможно с ними залететь(так врачи мне говорили)а еще я узнала что железистые полипы еще могут снова нарости после удаления, так что я боюсь чтоб снова не выросли.((((( удалять надо тебе срочно, в любом случае, если ребенка хочешь.

Ссылка на это сообщение

Полип удалять и пролечить гестагенами эндометрий или ОК! Полип не позволить имплантироваться плодному яйцу. При полипе овуляция может быть.
У меня был полип, после удаления полипа все гормоны боли в норме и ничего не пролечивали мне. Зато эндометрий, точней рецепторы,не воспринимали прогестерон при берем. Я пила лошадинными дозами дюфастон на раннем сроке беременности, но в матке была угроза гормональная. Получилась ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Старайтесь, у одной девочки полип был так расположен что только одному яичнику "мешал". Но это ей уже после лапары сказал врач.

Ссылка на это сообщение

Стараться нужно всегда!!!! У меня было 2 полипа удалили на гистере в феврале, забеременеть пока не удалось, но мой совет: сначала нужно найти причину появления полипа, а только после этого удалять. Т.к. он может появиться снова.у меня он появился через 3 месяца снова, но маленький, а убирать их можно не чаще чем через 6 месяцев

Ссылка на это сообщение

Полип может стать причиной выкидыша,так часто бывает.
Уберите полип,и планируйте на здоровье.
А так получается бездумное планирование,уж извините.

Ссылка на это сообщение

У вас же только подозрение на полип!!! У меня было в первую беременность также, была на узи в начале цикла сказали подозрение на полип и еще ставили гиперплазию, и сказали в конце цикла прийти на еще одно узи.. но я уже не пошла так как тесты показали // так что старайтесь и молитесь! Да поможет вам Господь!!!

Ссылка на это сообщение

Полипы могут с М уйти,так что надейтесь на лучшее,в следующий цикл на 5 дц сделайте узи,у многих после М полипа не обнаруживают

Ссылка на это сообщение

Даже и не знаю что сказать. Полип, конечно плохо, но... будут делать выскабливание, а потом не менее полугода нужно небеременеть. Самое неприятное, что за эти пол года может новый полип вырасти и т.д. и т.п., а время то идет... У меня тоже было подозрение на полип эндометрия, в анамнезе - полип шейки матки (был удален без выскабливания), врач решила не скаблить (гинеколог - эндокринолог), назначала мне всякие странные средства (даже лекарствами назвать не могу) + КОК. Через год - ничего в эндометрии не нашли, но на кольпоскопии обнаружили микроскопический в цервикальном канале (у самого выхода). Я знала, что он вырастет и опять придется оперироваться, но решила - так всю жизнь лечиться можно, а Б откладывать некуда уже. Рожу - буду лечиться. Теперь он вырос и на осмотре я всегда врачей предупреждаю, чтоб осторожней были (т.к. он сразу кровить начинает при касании), беременность проходит вполне нормально (ТТТ). Но, у тебя-то не снаружи, а внутри матки - так что даже и не знаю... Это тебе твой врач сказать должен.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы.
Полип (если это он) появился на фоне приема Дивигеля. Надеюсь это все уйдет с М.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...