Перейти к публикации

Milena||777||

  • записей
    25
  • комментариев
    398
  • просмотров
    332 425

Как моя Настена родилась!!!:)))


Milena||777||

2 037 просмотров

Начну с конца! Сказать, что я прям так осознаю, что я стала мамой не могу.. мне кажется я так давно ждала этого, что стала ею мысленно кода то давно, а когда появился на свет мой пупсик мы просто наконец то увиделись потому как знали про друг друга давным давно!!!

В пон в 5 утра начались схватки, мелкие такие, я даже спать могла, а у меня стоматолог назначен, и мне реально надо к нему – чуть ли не последний шанс. Срок ровно 38 недель. Собираюсь, правда не знаю куда – то ли в роддом, то ли к стоматологу. Маме сказала, мужу не говорю, он бы меня точно прямиком в больницу повез! Стаматолог все сделал быстро и ласков:) со словами  - ты главное тут не роди:)  

 

С этого начинаются какие то не очень понятные мне события  - кто знает или у кого будет какое мнение по этого поводу напишите пож-та, потому как мне уж больно интересно знать почему так случилось то!

Весь день схватки потихоньку нарастали, я начала записывать, но все еще были не регулярными и слабоватыми – думаю сегодня точно в роддом не светит мне. Сижу читаю про все в нете. О самих родах стараюсь не думать, страхи не нагонять. Я пошла готовится – купаться, проводить всякие гигиенические процедуры (ну вы меня понимаете:)), уложила волосы, вся отэпелировалась. Жду!

 

Вечером сказала мужу. Он обрадовался, как ни странно:)

Ночь – сплю 2 часа, потом начинается и часов с 2х я записываю время и интервалы.

Вторник. Все намного веселее, утром едем в роддом, с сумками, все как полагается. По дороге понимаю, что зря мы едем, схватки проходят как то и нас отправят домой.

Смотрит меня мой врач, надо сказать, офигенно известный и уважаемый в городе, и не очень добро отправляет меня домой – раскрытия нет. И велит мне выпить КОРИНФАР  - что за такой препарат и наХ он мне был выписан – не понятно! 1 таблетка через каждый пол часа лежа – сильно снижает давление–  якобы либо он ускорит схватки либо их уберет чтобы я могла отдохнуть. Вот тут то мне нифига не понятно- что и главное зачем было сделано! Сплю днем 2,5 час сквозь схватки. Потом все заново, опять схватки, но косы-кривые - совершенно не регулярные и разные по силе и времени.

Ночь – сплю 2 часа, все заново – записываю. Корчусь всю ночь молча, чтоб никого не будить, легче переносить было стоя, на балконе – видимо от свежего воздуха:)

Среда – хочу в роддом, но интервала 5 мин и схватки по 1 ми пока нет. 8 минут, 7, 8,6, 7, 6, 5, 4, 5, 6, 5, 4, 5 минут…. Я сквозь известно дикую боль становлюсь по счастливее понимая, что вот оно!!! С утра в больницу ехать отказываюсь опасаясь вчерашнего – думаю дождусь-ка я дома, и душ, и мама, и чай – все как то лучше:) И так весь день – вечером муж, изрядно напсиховавшись, почему меня не берут в родом, а зрелище я была еще то – после 2х ночей и 3х дней схваток, орет и крайне грозно разговаривает по тел с теми, кто организовал врача нам и везет меня в роддом. Настроены мы крайне категорично остаться, потому как схватки уже были по 50-60 сек через 4-5 мин.

Среда, 9 вечера. Приехали, остаемся по любому, раскрытие 1,5 пальца – Аллилуйя!!

Мама все время со мной, считает интервалы и схватки.

Надо сказать, что у меня свершилось то, что и многие говорят – на маму начинаешь смотреть совершенно другими глазами – понимая какой подвиг она совершила, родив тебя-засранку, да и вообще наконец-то до конца оценивая и по-настоящему понимая  все то, что она сделала для тебя!!! Мужчинам этого понять не дано!!

Среда 12 ночи. Схватки 1 мин через 1 мин. Весело – слов нет. Вишу на шведской стенке, ни кушетка, ни мяч мне даром не упали. Не кричу, не матерюсь:), так ною, стонаю потихоньку, синяки страшные под глазами, отпаивают сладким чаем в перерывах, по 1 мин которые:)

Мужа отправила домой – он на всех наорал, все организовал, свое дело сделал – пусть едет. Хотя дома тоже говорит не спал, сожрал все успокоительные какие были:)

Надо сказать, что персонал сказочный – все со взгляда понимают, не отходят! Говорят рожу под утро. Я прифигеваю, мягко говоря!!

Тут я в общем-то в шутку говорю – хочу кесарево, окситоцин и эпидуралку, все поскорее и желательно побольше:) звонят моему врачу, она дает добро!

Четверг, уже! 1 ночи – ставят эпидуралку и приказывают спать, иначе не родишь говорят – я совершенно без сил.

Делают эпидуралку- я понимаю, что попала в рай – ничего не чувствую, ног нет, никакой боли, окситоцин тоже ставят и я тут же я вырубаюсь.

1,5 прошло – меня будит стон- крик и кого постоянно зовут – Марина, Марина!

Это в соседнем родзале какая то Марина в наркозе так дико стонала и все ее пытались разбудить, и вобщем с этого Марина-Марина и не уснула больше!

Раскрытие 6 см, прокалывают пузырь, выливается водичка, я лежу –ничегошеньки не чувствую, просто сказка, эпидуралку продляют еще на 2 часа. Тут еще в соседнем родзале начинает какая еще девка орать – она хочет все испытать, всю женскую долю – слова персонала, орет она вообще дурниной, а раскрытие у нее 4 пальца. Жесть вообще, надо сказать. Я лежу, кайфую, стараюсь не думать про потуги Маме рядом организовали лежанку, тоже лежит не спит- тут девка орет, и Марина-Марина персонал орет – веселье еще то

Утро, 19 Мая, четверг, 4-5 часов – врач мой едет, раскрытие почти полное – эпидуралку еще на час.

Приехала мой врач, все засуетились, чую эпидуралка отходит. Становится страшновато, мягко говоря.

Говорят как рожать будешь – тут или на стульчике? Тут я свою подружку вспоминаю – она говорила – «волшебный стульчик», говорю – где быстрее?? На стульчике говорят. Давайте его. Сажусь, ноги еще ватные, подозреваю, что часть потуг прошли еще под анестезией, начинают мне говорить что и как делать, врач тут мой со всем профессионализмом каким то чудом понимает куда я направляю дыхание, какие мышцы напрягаю, правильно или нет, не орет, но говорит все очень властным, четким и внятным тоном, за что ей спасибо – потому как в этот момент мне это и надо было!

Когда я поняла, что именно им от меня надо  - дело пошло гораздо быстрее!!

И тут наступает момент, головка вроде показывается уже – они говорят, переходи на кушетку – пипец какой – я себе и представить то это не могу, не то что сделать!!!!!!!

Тут вот было больно звездец как, а страшно за малышку еще больше – чтоб только не навредить ей!!! Тут я начала вопить – Помогите мне, пож-та!!!!!!!!!!! Над чем потом и персонал и родня неимоверно ржали – «все люди как люди орут тут и матерятся, а она еще и помогите, и пож-та!!!»

Вобщем сил совсем не осталось, думаю, щас последний раз потужусь и буду орать, что не могу больше. И тут мне как бросят ее на живот!!!!!!!!  Надо сказать, что я товарищ довольно сентиментальный, и странно, что я не расплакалась, а начала смеяться и говорить какая же она у нас красивая!!!! А первое, что я увидела это ее очень длинные тоненькие крошечные пальчики!!!!!

Вот так и родилась моя Настена-Сластена 19 мая !!!

 

После родов надо сказать было очень тяжело передвигать и вообще существовать, был разрыв, сидеть нельзя 3 недели, все на ногах, после эпидуралки очень беречь спину 3-4 мес никаких нагрузок, сквозняков и пр. Ну а потом, как понеслось – все заботы о ней, ночи без сна, дни, когда не знаешь что же она хочет, первые улыбки, первые купания и все такое - так что эмоции и ощущения постепенно отходят на второй план, а остается только это маленькое великое счастье!!!!!!

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Блин, я расплакалась, как фильм посмотрела.Спасибо за позитив и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с малышкой!!!! Какие длинные роды. Даже и не знала что так бывает. Своего я родила за 3,5 часа. Думала сутки - это максимум что врачи позволяют

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением малышки! Прочитала, от некоторых моментов в шоке (т.к. рожать нам только предстоит), а по другим мотивам можно камедию снимать))) Здоровья Вам с Настенькой!

Ссылка на это сообщение

ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ!!! СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКИМ ЧУДОМ:)
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ:)!!!!!

П.С. Очень понравилась часть про "...помогите, пожалуйста..." Жесть :)
Умничка, поздравляю еще раз!!!!

Ссылка на это сообщение

Какая замечательная история! Здоровья мамочке и малышке и молочка по-больше да по-вкусней!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ! Поздравляю Вас, здоровья Вам и малышке!)

Ссылка на это сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!ВАМ И Вашей доче здоровья и радости,а вам сил и терпения!!!!!у вас хороший рассказ получился!!!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас с доенькой! здоровья вам крепкого и побольше вкусного молочка.

Ссылка на это сообщение

Леночка, милая моя, какая ты умница, как же я вас поздравляю, целую обнимаю, вы молодцы! растите красотками и здоровенькими девочками. привет тебе с урала!

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, спасибо всем большое!!!!!!
Не бойтесь и не пугайтесь - тем кому еще рожать!!
Я кстати сидела, чтобы спокойной быть, читала рассказы про роды, где нашла замечательную фразу - оглянитесь - сколько вокруг людей - и все же как то родились!!!:)))))

Ссылка на это сообщение

Здоровья вам и малышке, счастья вашей семье! Такой трогательный рассказ, я плакала

Ссылка на это сообщение

Я тоже прослезилась!!! Очень чувственно и живо! Поздравляю! Будьте здоровенькими!!!
ПС у меня тоже ДР 19 мая, я вредный телец))) зато очень целеустремленная и самостоятельная! Повезло Вам с дочкой!!!)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за рассказ! Веселой и легкой вам жизни! Растите большими!

Ссылка на это сообщение

Очень клсаано) я сразу свои первые роды вспомнила) только я без наркоза рожала. Всю боль прочувствовала. Не сказать чтобы орала, да и не помню боли этой вообще. Она быстро забывается. Заорала только один раз от страха, когда врач сказала не тужиться, так как раскрытие 8 см, и если головка пойдет то порвет мне ШМ ко всем чертям. А я не могла не тужиться. И как заору нечеловеческим голосом,, когда не сдержалась и потужилась. Но все обошлось ,было просто расслоение небольшое))) А как только родила, сказала "еще хочу"))

Ссылка на это сообщение

Я Вас поздравляю!!!!!! Счастья Вам, здоровья, любви и всего самого самого. Я тже Анастасия, рожденная 19.05 - целуй и обнимай малышку, она будет счастливой!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Какое счастье! Мне аж самой так хорошо и легко! Счастье твоей доченьке, пусть растет красавицей и умничкой! Здоровья вам всем, и крошке, и тебе, и мужу, и маме твоей! Прям расцеловала бы!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, всем громадное за поздравления и пожелания!!!!!!! жуть как приятно!!! желаю всем того же счастья!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...