Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотра
    146 642

замотался в пуповину.


Козик- беременный пузик

3 579 просмотров

Вчера сделали 3-е узи,  нормально ростем,  кровоток в пуповине хороший, вот только у малыша на шее уже хорошо просматривается "ожерелье" из пуповины, врач сказа что обвитие свободное и не страшно. Девочки, у кого так было ? интересно узнать:

 1. насколько это опасно, ведь он вертится там и может потянуть ее

2. Врач-узист сказал , что пуповина может и размотаться, было ли у кого такое ?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас было. не хочу пугать..но мне говорили, что пуповина вообще в проекции, т.е. просто лежит в области шеи и врачи-узисты махали рукой на мои вопросы. а оказалось очень тугое двойное обвитие, сама родить не смогла-выдавливали. и когда головка родилась даже петлю не смогли снять с шейки. думаю надо поговорить именно с доктором который будет принимать роды.

Ссылка на это сообщение

может размотаться, зависит от тугости намотки, я рожала с одинарным,ЕР, никаких отклонений и гипоксии

Ссылка на это сообщение

а роды принимает акушерка, и до потуг она все равно ничего предсказать не сможет, вы просто попросите своего гинеколога направить в роддом заранее, полежите недельку в паталогии, там все спокойно посмотрят практикующие врачи и узисты заточенные под роды и примут решение

Ссылка на это сообщение

У нас на третьем узи было однократное обвитие, за неск недель перед родами (на 35-36 неделе) сделала еще одно узи - обвития уже не было, получается, размотался.. А вообще, говорят, вопрос видения обвития по узи очень спорный, может лежать рядом, а увидят обвитие и наоборот.
Главное, предупредить врача, который будет принимать роды, что по узи ставили однократное обвитие. У вам кровоток шейного треугольника делали, да? Тем более, не переживайте, обвитие нетугое, свободное, малыш не страдает! Поделайте ктг до родов, от него вреда не будет :) Лёгких родов и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

вообщем я так понимаю, что стоит перед родами сделать узи в самом роддоме и еще раз подтвердить или опровергнуть обвитие? ложиться я туда конечно не буду, т.к. в наших роддомах ничего путного, кроме магнезии в попу для профилактики и стимуляции ничего не сделают.

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, я не знаю из какого вы города, я рожала в роддоме №8 г.Москвы, там узи делают по прибытии в приемном отделении (но оно оказалось не самым лучшим, в смысле врач не профи), а вот в паталогии делали отличное узи и осмотр, никакой магнезии и подобной хрени мне не кололи, зато спокойно решили вопрос с моим родоразрешением (врачи ЖК пророчили мне однозначное КС)

Ссылка на это сообщение

foxkol5 , я живу в Нижнем Новгороде, показания к КС у меня уже есть ((( прохое зрение. Крупный плод поставили , да еще это обвитие. Но вообщем я поняла, окончательное решение за врачем, который роды будет принимать, поэтому поеду к нему пораньше все обговорить

Ссылка на это сообщение

нам на в 30 недель разглядели обвитие, в 35 ничего не было, и в РД когда делела за день до родов тоже не было, а во время родов оказалось что у нас 2е (правда не тугое). Родила сама, ребенок совершенно здоров :)
Не переживайте, они там крутятся бог знает как :) просто предупредите врача на родах что у вам такое рассмотрели, они просто будут более внимательны.
Легкой беременности и родов и спокойных нервов :)

Ссылка на это сообщение

я рожала с одинарным обвитием..никаких проблем, ЕР :)) и кстати узи перед родами тоже не показатель..у меня ребенок во время схваток как юла вертелся и бурился..мог 10 раз замотаться и размотаться успеть :)

Ссылка на это сообщение

у нас переодически на узи было 1-етобъвитие, за 2 дня до родов вообще обвития не было,в итоге мы родились с 3-ым тугим объвитием, делали ЭКС т.к. уже было оч. плохое КТГ. Вооющем объвитие пока деть в утробе нестрашно, а вот рожать с ним порой черевато. В моём случае УЗИ оказалось вообще не информативно (((

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, всё прям как у меня)) Тоже ставили и крупный плод, и зрение у меня -3,5/-4,5, но гл. дно в норме, разрешили рожать самой. Так что зрение - не показатель (главное, чтобы сетчатка была в норме). Всё будет видно в родах, главное, не нервничайте и не переживайте :)) Всё будет хо-ро-шо)

Ссылка на это сообщение

Моя подруге на 3 УЗи сказали, что есть обвитие, в итоге родила без обвития. Размотался ребенок. А у меня наоборот. Ни разу не было обвития на УЗИ, даже в день родов делали, все было хорошо. А родила с тройным тугим обвитием. Вот так. Так что я думаю, вам переживать не стоит. Еще размотается ваш малыш.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...