Перейти к публикации

qwerty-Мама!!!

  • записи
    3
  • комментариев
    14
  • просмотров
    13 040

Дюфастон - причина +тестов на Овуляцию???


qwerty-Мама!!!

16 916 просмотров

Девочки, привет всем!Подмигнуть

Выскажите свое мнение плиз, не проходите мимо! Уже голову сломала, вот скажите, может ли после приема всего 1 таблетки Дюфастона заполосатится тест на овуляцию??? Сегодня 20 д.ц., овуля как правило 21-23 д.ц. Вчера явно отрицательный (даже призрак тестовой полоски еле разглядела), сегодня начала пить Дюф (утром 1 таблетка), ждать больше уже нельзя, думаю посмотрим... Ну и что вы думаете - положительный! На 17 д.ц. я была на УЗИ дом.фолликул был 15мм, но как сказала узистка он регресирует, т.к. на 13 д.ц. он был больше (16мм что-то вроде того), эндометрий 10 мм. Я и отчаилась что-то ждать уже, думаю ну раз атрезия фолликула, то ждать действительно нечего, а сегодня такое!!!

Сижу и думаю, может Дюфастон провоцирует выброс ЛГ? Тупость конечно, но, блин, у меня уже так не первый цикл! В прошлые циклы УЗИ подтверждало овуляцию, но т.к. я его во 2-ой фазе делала где-то через 7 дн после овуляции, то естественно, жидкости в позадиматочном пространстве не было, констатировали только наличие ЖТ (а вдруг ошиблись, может это фоллик был), короче, хрен знает!

Что скажите, мои дорогие?

 

 

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что не так-то? На 20 ДЦ тест полосатится, на 21-22 будет О, как обычно.
А что фоллик не подходящий - это уже другая песня. Если бы было только узи 17-го ДЦ, то я бы сказала, что всё ОК. А так... Фиг знает.
Я бы сказала - ПАчтесь, что ещё остается, а время покажет.

Ссылка на это сообщение

Так в том-то и вопрос мог тест заполосатиться от приема 1 таблетки Дюфастона? Я просто делаю тесты на овуляцию уже несколько циклов подряд. Естественно, сначала они отрицательные, принимаю 1-ю таблетку Дюфа и они в этот же день становятся положитеьными! Вот что меня смущает! Может нет овуля, а тест полосатиться из-за Дюфа?

Ссылка на это сообщение

Не думаю. Это вообще-то разные гормоны.
Только вот зачем принимать дюф, если О не было?

Ссылка на это сообщение

Конечно не может.Дюф-это тот же прогестерон.С чего от прогестерона тесту на овуляцию полосатиться?Тест на овуляцию полосатится от скачка другого гормона-ЛГ.И согласна с Таленсией, зачем принимать дюф до овуляции?Его после вообще-то принимают.

Ссылка на это сообщение

Кому интересно, была вчера на УЗИ, все ок! ДФ в правом яичнике 20*17,1 мм!!! Действительно овулька на подходе! А Дюфастон мне не забивает овуляцию

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...