Перейти к публикации

Оленька88

  • записи
    22
  • комментариев
    165
  • просмотров
    27 149

Недели. Не понимаю.


Оленька88

1 831 просмотр

Подскажите как считать недели? Акушерские это от последней менструации? А эмбриональные это как? И каким образом они потом выравниваются? У меня М были 20.04.2001. это получается 5 акушерских или я что то не так считаю?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Акушерские-это от последних М. Эмбриональные-от зачатия. Мне в ЖК считали акушерские,т.е. родила я на 42й акушерской или 40й эмбриональной. Видимо,из-за таких расхождений срочными(т.е. в срок) считаются роды в 38-42 акушерские недели. Легкой Б вам!

Ссылка на это сообщение

Разница между акушерскими и эмбриональными 2 недели, именно столько времени уходит на созревание яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение

Всё просто. В идеале, если цикл 28 дней, то овуляция происходит на 14 день, т.е. с момента предполагаемой встречи яйцеклетки со сперматозоидом считаются эмбриональные недели. Но если цикл больше 30 дней, то разница может быть и 3 недели, это необходимо учитывать на ранних (до 7й недели) сроках. После 7й недели по узи(эмбриональный) и аккушерские сроки более-менее начинают сближаться и совпадать. В нерадивых ЖК на ранних сроках легко ставят "замершую" или неразвивающуюся на основании одного узи и осмотра гинекологом, как было со мной. а через 4 недели чётко у неразвивающейся начало сердце биться))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...