Перейти к публикации

Оленька88

  • записи
    22
  • комментариев
    165
  • просмотров
    27 149

Вопрос про тонус.


Оленька88

672 просмотра

Я наверно ненормальная психопатка, но не спросить не могу, извелась уже вся. По М у меня срок 6 недель и 3 дня. На узи ходила 27 мая, увидели плодное яйцо и желтое тело. Сказали всё хорошо. 28 пошла к Г, прописали утрожестан, метипред, фольку, витамин Е  и магне в6. Вопрос зачем? Если всё хорошо? Просто так для профилактики потому что срок очень маленький? Полтора года не могла забеременеть, яичники мультифолликулярные. А ещё у меня иногда может потянуть живот. Не сильно, совсем редко, буквально пару секунд. Но я это чувствую. Г сказала что это матка растёт, куда она там растёт если срок такой маленький? Теперь места себе не нахожу. Вдруг это тонус? К врачу 18 июня. Мне кажется что до этого дня я просто свихнусь. Успокойте меня пожалуйста как нибудь. И ещё, мне магне в 6 прописали на неделю, по три таблетки в день. А там в упаковке остаётся ещё на пару дней, я вот думаю, может мне ёё до конца допить? Хуже не будет?

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет!У меня почти была такая же ситуация, не могла 1,5 года заб... И вот, когда это случилось..Примерно на твоем сроке, я тоже ходила к Г. Для себя!! Чтоб спокойно спать!! Мне тоже сказали, все отл...но прописали такую же хрень)) Я могу сказать из всего я пила только фольку, витамин Е и то не долго...и дюф...Дюф, почти до 22 нед., пила..А тонус на протяжении беременности есть и ничего..Магне начала пить где-то с 25 недели и то 2 табл., в день)
не накручивайте себя..Если Вы думаете, что у Вас тонус, отдыхайте в горизонтальном положении,не нервничайте,Берегите себя!!!...или для себя сходите к другому Г....Выбор всегда есть))

Ссылка на это сообщение

ну вот потому что полтора года не могла и мультифолликулярные яичники-тебе всего и поназначали. Фолька нужна для нервной системы малыша, без неё никак. Утрожестан-скорее всего, из серии "на всякий случай", угрозы от высокого прогестерона не бывает, так что лишним не будет, единственное, его нельзя резко бросать и пить его прийдётся до 12-16 недель, Магне в 6 действует успокаивающе на нервную систему будущей матери и косвенно снижает тонус матки. Витамин Е-витаминка, помогает выработке прогестерона. Метипред-гормон, откровенно говоря, не знаю с гинекологической стороны тонкостей назначения, но он снижает реактивность имунной системы-т.е. косвенно влияет на то, чтобы организм не распознавал плод как что-то чужеродное-сохраняет беременность(размышляю как терапевт). Потягивает живот-это тянутся маточные связки, их там много, и организм привыкает к новому состоянию. Про Магне В6-у меня на него обострялся токс, пришлось самой отменить, это я к тому, чтобы если вдруг-смогла определить отчего)))

Ссылка на это сообщение

Магне В6 пьют до 12 недель - это точно. Метипред просто так не назначают. Витамины лишними не будут.

Ссылка на это сообщение

у меня вот тоже яичники постоянно тянет, вчера у врача была, и тонуса не нашли, тоже все кажется что тонус начался, тк у меня уже был гипертонус, то очень теперь боюсь, пью все тоже самой с самого начала беременности

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...