Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 735

Результаты гистологии яичников (хелп плз с расшифровкой)


Мухо

4 737 просмотров

Девочки, мне делали диагностическую лапару 11 мая (это был 14ДЦ, первая фаза). Обнаружили эндометриоз по брюшине, все очаги прижгли. И сделали каутеризацию яичников, чтобы их простимулировать. Взяли биопсию яичников. Сегодня забрала результаты и ничего не понимаю:

ПЯ: отмечается фиброматоз стромы, наличие желтых тел, кисты желтого тела, одиночная фолликулярная киста, гиалиновые рубцы в толще, капсула незначительно утолщена, склерозирована.

ЛЯ: отмечается фиброматоз стромы, киста желтого тела, гиалиновые рубцы в толще, капсула незначительно утолщена, склерозирована.

 ЧТо это значит? Кисту по УЗИ ни разу не ставили. Как могут быть кисты желтого тела и фолликулярные если у меня 1 фаза только? С прошлого цикла остались? Мне надо как-то все это пролечивать или это во время лапары мне все удалили?..

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Скорее все убрали во время лапоры, как бы они сделали гистологию? Только после как удаляют то что вызывает подозрение

Ссылка на это сообщение

Хорошо что склерозивную ткань убрали - теперь они заработают как миленькие!

Ссылка на это сообщение

У тебя утолщение капсулы, поэтому там наблюдаются клетки от кист, не могла выйти яйцеклетка и прорвать толстую оболочку, а кисты они могут рассасываться с месячными, рубцы в толще это наверное след от разорвавшихся фолликулов когда то. Вобщем тебе повезло, устранили причину бесплодия, теперь яицеклетка будет выходить правильно, старайтесь! Удачи вам, пусть все с первого цикла получится!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! А то я уже в стольком разбираюсь пока стараюсь заБ, а с лапарой и гистологией пока не сталкивалась. Хоть бы все получилось!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...