Перейти к публикации

Arsinoe

  • записи
    62
  • комментария
    462
  • просмотров
    104 465

Средство от запоров (лучшее)


Arsinoe

5 988 просмотров

Девочки, особенно беременные и те, кто только родил. Спешу поделиться "самым лучшим средством от запоров", с которым имела честь ознакомиться в цпсир. Все мы, кто лежал одновременно после кесарева, признали это самым лучшим и эффективным вариантом. Это для тех, у кого нет обострения геморроя (там надо что-то с обезболиванием, полагаю).

 Глицерин, суппозитории ректальные

http://vasha-apteka.com/drugs/treatment-gastrointestinal/1114/

 

вставляешь свечку, после этого сначала лежишь-сидишь пару минут, а потом минут 20-25 ходишь. Если проходишь :) Позывы "на горшок" появляются чуть не сразу после введения свечки, но рекомендации -вставить свечку максимально глубоко и дать хотя бы 20 минут ей на растворение и более дальнее воздействие в кишечнике.

Все остальные рекламируемые препараты нервно курят в сторонке.

Нет смысла на ночь вставлять, в этом деле главное походить, а не лежать. Мы с девочками в роддоме проверили разные варианты и нашли, что вышеописанный - самый эффективный. Мы все, кто в роддоме был одновременно, стали фанатами глицерина ))))

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже всю Б да и сейчас являюсь фанатом свечек с глицерином)))))очень клевая вещь))))а главное без обидная даже при Б))))

Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме давали свечи Бисакодил. Действует так же через 15-20 мин. Хорошая штука))))

Ссылка на это сообщение

а мне нравится Микролакс, хотя я и не беременна ;)

Ссылка на это сообщение

надо позвать сюда ту, ну которая с ошпаренной жопой))))))

Ссылка на это сообщение

Я себя расслабляла после операции мягким черносливом так, что потом не знала, как назад скрепить )))
А еще запор является одним из признаков обезвоживания организма, поэтому я после кесарева столько пила, что медсестра не успевала в 1-е сутки бутылочки катеторные менять, поэтому вопросов с запором не было никогда.

Ссылка на это сообщение

Так и не нашла блог про "ошпаренную жопу", расстроилась)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы 15-20 мин можете терпеть. Я уже через 5 мин как ошпаренная бегу в туалет))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня проблемы тоже с этим, вроде бы покушала, а куда все девается? После укола ХГЧ перестаю ходить по большому вообще, что же будет во время беременности? Вот так вот не ходила в туалет (не падайте) 6 дней. Вычитала отзывы про Дюфалак, приняла утром этот волшебный и сладкий до невозможности сироп и утром меня прихватило на работе. Пока все происходило ужасно кололо в кишечнике, жуткие газы. На бумажке обнаружила прожилки крови и слизь в большом количестве. Ну все думаю, у меня там узел или еще хуже - рак.

У страха глаза велики, побежала к проктологу, описывать ничего не буду, тот на осмотре, предположил, что у меня беременность, матка(от укола ХГЧ она увеличилась) стала давить на кишечник и он перестал работать. Вообщем сказал так - Дюфалак не пей, купи свечи Глицериновые и ими пользуйся в таких случаях - эффект в течении 5-10 минут, сказал будешь ими и во время беременности пользоваться, они безопасны. Короче, Глицериновые свечки подарок судьбы!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...