Перейти к публикации

Уся

  • запись
    21
  • комментария
    183
  • просмотров
    141 949

АКДС без БЦЖ - вопрос


Уся

4 667 просмотров

Мамочки, кто сталкивался с таким...я пока не решила, что хочу сделать своему ребенку БЦЖ ( в роддоме был медотвод по гепатиту и БЦЖ - маленький вес, кефалогематомка)..сейчас нам почти 4 месяца...АКДС ( но только инфанриксом) я сделать хочу, у нас в городе часто слышу, что детишки коклюшем болеют...сегодня звонила мне медсестричка и орала дуром, что надо делать пробу манту...а я и говорю, что мы не решили, будем делать БЦЖ или нет...она выдала, что АКДС без БЦЖ не сделают...я и подумала, а какая между ними связь? она что-то лупанула в стиле, что БЦЖ - это основа прививок..да кто это сказал то? связь то укажите?

может кто сталкивался с подобным..вопрос прививок - он вечный...кто-то ЗА, кто-то  - ПРОТИВ....я наверное ЗА индивидуальный подход и выборочный...а не тупо по графику...

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Про БЦЖ медсестра сказала глупость. Это вакцины от разных заболеваний, никакой связи. Я живу в Англии, против туберкулёза обязательной прививки нет, можно только попросить, если предполагается, что ребёнок будет жить подолгу в странах с неблагоприятной обстоновкой по туберкулёзу.

Ссылка на это сообщение

Сегодня прочла много информации про Манту (в саду сыну хотят делать, а еще года не прошло) и вот получается, прежде, чем делать ребенку БЦЖ (если в роддоме не делали) теперь нужно сделать Манту, чтобы понять стерилен ли ребенок, т.к. если допустим произошло инфицирование, то БЦЖ не делают.
Могу только предположить, как связано с АКДС: если инфицирование есть, то АКДС противопоказано.
Я кстати тоже за индивидуальный подход. Вот доче скоро 3 мес. нужно АКДС делать, боюсь как-то. А ты в каком городе живешь? Есть Инфанрикс счас?

Ссылка на это сообщение

АКДС и БЦЖ совершенно разные вакцины. Если ребенку больше 2 месяцев, то перед БЦЖ делают пробу Манту, т.к. считается, что инфицирование уже возможно и тогда прививка БЦЖ уже будет не нужна.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...