Перейти к публикации

SKate

  • записей
    20
  • комментария
    144
  • просмотра
    96 072

ОПЯТЬ ГЕРПЕС!!! 15 НЕД.БЕР.


SKate

3 338 просмотров

Всем добрый день! Девочки поделитесь опытом, кто страдает или страдал от генитального герпеса и перенес рецедивы во время Б??? КАК ВСЕ ПРОШЛО? МОЖНО ЛИ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА? 

У меня хронический генитальный герпес.Прошлым летом была замершая на сроке 6 недель, от чего так и не выяснили, но в этот момент у меня был маленький рецедив.  После нее долго лечилась в герпетическом диспансере. с декабря герпес "там" ни как себя не проявлял.Сейчас снова беременна  (без 2 дней 15 недель будет),правда выскочил на губе в 5-6 нед, но как объяснила врач не страшно, так как не на половых органах, дальше все было гладко, и вот те на - сегодня обнаружила его на половой губе!

ЧТО ДЕЛАТЬ?????????((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже хронический генетальный герпес (4 года мучаюсь, лечение уже не помогает, привыкла к нему, уже в хронической стадии, рецидивы раз в месяц), беременности пока не было, так что не могу поделиться наблюдениями, но читала, что наиболее опасно первоначальное заболевание, так как в организме женщины нет защитных антител. Если появляются рецидивы во время беременности - их можно лечить, местно (мази и т.п.). Обратись к дерматовенерологу, он назначит лечение. Во время беременности нужно находиться под наблюдением этого врача, чтобы исключить риск инфицирования плода. Меньше нервничай, все будет хорошо, верь в лучшее!!! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

У меня уже 2 раза обострялся ЦМВ это тоже разновидность герпеса и тоже высыпало. Но у меня еще зуд присутствовал, не лечить было нельзя. Врач назначала лечение Протефлазид-он на травах, эпиген интим спрей, свечи виферон. Вроде все высыпания сходили. Вот так и спасаемся от вирусов.

Ссылка на это сообщение

Выскочил герпес на 7 неделе -лежала в этот момент на сохранении. Врач сказала, зовиракс на таком малом сроке нельзя, прописала свечи кипферон ректально. Герпес прошел. Но много где читала, что на большем сроке зовиракс можно. Сама вся перепуганная этим хожу

Ссылка на это сообщение

Моя подруга тоже страдает этой бякой, но тем не менее родила благополучно 3-х детей, с первым ребенком ничего не знла, родила и голова не болела, со вторым ребенком делала все эти анализы, пугали ее страшно, она всю беремнность боялась встретится со своим ребенком, все врачи ей по разному говорили, она сама себе назначила какие то имунномодуляторы в уколах, проколола, родилась отличная девочка. С третьей беременностью просто на все забила, только отслеживала, что бы не случился рецидив перед родами, если будут высыпания на половых органах, ребенок может заразится, в этом случае КС делают. Или лучше перед родами пролечится, тогда можно самой рожать.
Сходите лучше к инфекционисту, пусть он вам назначит то, что можно на вашем сроке, и не волнуйтесь, все с малышом впорядке! )))

Ссылка на это сообщение

у меня уже 5 раз был, сейчас ставлю виферон перед родами также профилактика вифероном, ацикловир в таблетках (зовиракс) эпиген интим спрей. если выразить,то КС, но думаю что нет вылезет при таком лечении. тоже недавно переживала, сейчас успокоилась Был до Б. так же часто, значит козявочке не повредит, так что все в пень)))

Ссылка на это сообщение

SKate, а чем тебя в герпетическом центре лечили до Б если не секрет мне на будущее

Ссылка на это сообщение

Лечили много чем, причем помогло только со второго раза, те со второго курса. 1 курс был: свечи кипферон, метилурацил, и уколы имуноглобулина, через неделю после курса опять рецедив. 2 курс: валтрекс ежедневно в течение месяца, и по 5 уколов ингарона и панавира, затем полтора месяца через день пила амиксин как иммуномодулятор. вот тогда помогло! но я долго не ждала, врачь посоветовала через 2-3 месяца скорее беременеть пока иммунитет в норме.... так и получилось
Но вообще скажу, что это все очень индивидуаль, и лекарства нужно применять строго поле консультации врача и после многочисленных и дорогостоящих анализов, так как герпес - это очень тонкая штука..... будь он неладен!!!!

Ссылка на это сообщение

ну как твоя беременность? как родила расскажи пжлст. у меня такая же беда

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...