Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотра
    322 203

Как чистить зубки?


buko4ka

1 491 просмотр

Нашему первому зубику уже месяц и неделька, второму полторы недельки, а мы их еще ни разу, к моему стыду, не чистили. Хипп прислал нам подарок - детскую зубную щетку (0-3 года) (на вид как взрослая, но поменьше, с щетиной) и детскую зубную пасту. Нам ими чистить наши зубы? Или есть еще резиновые щеточки, есть на палец одевающиеся. Что лучше? (если дадите ссылки, то вообще здорово) Использовать ли пасту? Подскажите, как лучше всего чистить зубы восьмимесячному ребенку?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

силиконовой щеточкой...сначала без пасты...в виде игры....научите сплёвывать сначала водичку....ну и главное сами в это время своей щеткой чистите себе...чтоб ребенок видел, что это не страшно....и брал с вас пример.

Ссылка на это сообщение

силиконовой щеточкой...сначала без пасты...в виде игры....научите сплёвывать сначала водичку....ну и главное сами в это время своей щеткой чистите себе...чтоб ребенок видел, что это не страшно....и брал с вас пример.

Ссылка на это сообщение

а как выглядит такая щетка?
к какому возрасту мы должны ориентировочно научиться сплевывать воду?

Ссылка на это сообщение

можно обычной щеточкой, сначала без пасты,потом каплю пасты брать. Полоскать необязательно пока, надо только пасту проверить, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО без соединений фтора. Тогда ее можно глотать. Читай этикетку )))) Мы вот только в 2,5 года полоскать стали. Ну т.е. научились чуть раньше, но мне лениво было, т.к. после этих полосканий мы обе мокрые ))))

Ссылка на это сообщение

ну типо резиновой) я не знаю к камому именно возрасту...всё от ребенка зависит. Мы начали чистить зубки после года только. раньше не давалась( но зато просто полоскали сначала зубки водичкой, топот пасту в таканчике разводила, ею полоскали и плевали....потом уже с горошину стали на щетку ложить и чистить) сейчас в 4 года уже сама чистит.

Ссылка на это сообщение

мы чистили так же вместе зубы, обычной щеткой, просто маленькой без пасты. но это больше так, чтобы приучить его к процедуре. а именно чтобы очистить зубы я использовала специальные детские салфетки для чистки зубов. когда стало где то зубов 8 стали пользоваться зубной пастой. splat по моему называется, лень идти смотреть))))воду не сплевывает до сих пор, нам 1,5 года

Ссылка на это сообщение

пока ребёнок маленький можно чистить с помощью спец напальчника для чистки зубов(в аптеке спросить)как подрастёт-пусть учится сам:))

Ссылка на это сообщение

Мы чистим детской маленькой щеткой с мягкой щетинкой. Пасту вам пока не надо, только наглотаетесь. Резиновые щетки, которые на палец одеваются - они только для прорезывания, а для зубов уже прорезанных достаточно бесполезны. Остальные десны хорошо тряпочкой протирать, особенно перед ночным сном, чтобы смеси на них не оставалось. Какие вы уже большие, а кажется - только родились)))

Ссылка на это сообщение

У меня однажды была пациентка Неличкиного возраста... родители привели ее на осмотр, так как были проблемы, я ее осмотрела, она хорошо открывала рот, на макете детской челюсти показывала маме как нужно чистить зубки и видно ребенок запомнил, на следующем посещении мама рассказывала, что теперь при каждой смене памперса, когда они идут в ванную Дианка постоянно тянется за щеткой и просит почистить ей зубы ))) детки в этом возрасте очень наблюдательны, и пример они берут как правило с родителей. Берите ее с собой, когда идете чистить зубы, медленно и демонстративно все ей показывайте, и через какое то время она сама заинтересуется и попробует на себе ... так лучше всего привить интерес ребенку и не отбить охоту. Как только иннициатива будет проявлена, дальше нужно будет помогать ей чистить ее же ручкой в вашей руке подаренной вам щеткой, без пасты можно до 3 лет, всё зависит от характера питания, и индивидуальных особенностей организма ( как быстро налет образуется). Если ваш ребенок уже хоть что из пищи грызет (овощи, фрукты)- это природная очистка зубов, ее в принципе достаточно для профилактики заболеваний зубов. С этой же целью желательно исключать сладости и мучные изделия. Как же я люблю таких маленьких "зубастиков"!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...