Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотр
    322 201

2 Б и шевеления


buko4ka

1 172 просмотра

Нам 15 неделек и 1 день. Беременность вторая. В первую моя малышка начала шевелиться неделек в 13, в 13+5 я уже чувствовала ее рукой, а в 15+1 мы уже пинали папу. А сейчас вот никак не хотим пинаться. Даже я рукой ни разу не чувствовала. Вроде, есть какие-то копошения, но я не уверена. Между беременностями прошло 4,5 месяца.

Этот малыш крупнее намного дочки. Но у меня и матка сейчас невероятными темпами ратет (вот думаю, может, она толще и малышу не достучаться?)

У меня уже паника:((( может второй малыш начать шевелиться настолько позже первого???

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда столько просмотров и ни одного сообщения, можно считать, что все плохо, но никто не хочет этого говорить

Ссылка на это сообщение

я знаю, что во вторую беременность детки начинают раньше шевелиться, но ты не переживай, можэет просто не до конца расслаблена а еще знаешь может быть такое что первая доча была по другому расположена а этот малыш лежит иначе и ты прост опока не ощущаещь его пиночков может быть он упирается тебе не в пузико в туда ближе в органам)главное не паникуй раньше времени все будет хорошо скоротебя будут пинать

Ссылка на это сообщение

ну почему же все сразу плохо я тебе как беременная беременной говорю все будет хорошо!!!Малыш просто может лежать иначе а може ту тебя вод больше чем в тот раз ну короче тут могут быть другие субъективные признаки не волунйся ну а если уже совсем будешь нервничать пойди к врачу и попрси пусть сделают узи чтоб ты убедилась что с малышом все в порядке

Ссылка на это сообщение

У МЕНЯ ВТОРАЯ Б. ПЕРВЫЙ К 20-НЕДЕЛЬКАМ УЖЕ УВЕРЕННО ПИНАЛСЯ...А СЕЙЧАС МАЛЫШ - В 16 НЕДЕЛЕК НАЧАЛ МАМУ ШИКОТАТЬ...ТАК ОСТОРОЖНО...

у каждого ребенка свой темперамент...все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение

Да, обычно вторые детки раньше начинают шевелиться. Я дочу почувствовала в 12 недель, и она у меня была оч крупная, всегда больше срока. Если есть копошения - это и есть шевеления . На УЗИ видно, как они двигаются. А шевеления могут быть слабоощутимыми именно из-за того, что после первой Б еще мало времени прошло, матка выросла сразу, так как привыкла быть беременной, а масику еще много места. Большой живот - это еще не крупный ребенок. Не переживай!

Ссылка на это сообщение

Все дети разные и по разному ведут себя в животике. Я понимаю, если бы у тебя был уже срок за 20 недель, тогда бы можно было бы начать тревожиться, а ведь сейчас только 15-я неделька идет. Значит этот ребенок лежит иначе, чем первый, а может не такой активный. Все у тебя хорошо!
У моей подруги второй ребенок вообще редко шевелился, даже на большом сроке. Видимо просто ее все устраивало, она и лежала у мамы тихонько в животике, ждала появления на свет.

Ссылка на это сообщение

schatz, у меня малыш по узи крупнее первого. Дочка всегда немножко отствала от срока, а этот в 12+3 был на 13 неделек.
Megero4ka, да, я в четверг иду к врачу. Но боюсь до четверга поседеть:) уже недели 2 переживаю. С каждым днем всё больше.

Ссылка на это сообщение

Я еще не беременна (с нетерпением жду когда у нас с мужем появится пузожитель), но очень радуюсь и волнуюсь за всех жительниц сайта и чем больше читаю, тем больше понимаю, ЧТО ВСЕ У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Это во-первых. А во-вторых - не забывайте, что характер шевелений показывает темперамент ребенка, посмотрите сами: Ваша первая доченька была очень активная в животике - наверняка и сейчас она активная, а Ваш второй малыш - наверняка флегматик или меланхолик - просто у него такой темперамент! Он ведь двигается, ну и пусть медленно - так он показывает свои индивидуальные особенности! Познакомьтесь получше со своим чудом. :)

Ссылка на это сообщение

buko4ka, а волноваться тебе не надо! Раз по УЗИ все хорошо, чего о плохом думать. У тебя на аватарке их трое (намекаю!!!!), береги нервы, пригодятся, когда детки подрастут.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...