Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотра
    322 204

Не набираем вес


buko4ka

1 705 просмотров

Не знаю, страшно это или нет. Мамочки, подскажите!! Дочке 8 месяцев завтра. В 6 с небольшим начала ползать, потом вставать, с тех пор практически ни на минуту не успокаивается. И вес мы прибавлять перестали. Даже худеем. В полгода были ровно 9 кг, а сейчас (через 2 месяца) около 9300, да и эти 300 мы набрали как раз за то время, что не могли еще ползать. Кушает, вроде, нормально: завтрак 200 г, обед 300, полдник 200, на ужин смесь около 200. В первые 3 приема пищи пьем сок. Скажите, надо что-то делать или нет? Вес же не должен 2 месяца на месте стоять.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

моя педиатр говорит что главное в таком возрасте (после полугода) не сколько набирает. а сколько весит! Вы много до полугода набрали и в норму входите

Ссылка на это сообщение

мы тоже плохо добираем даже на кашах - ну и хорошо, а то кабанами были бы))

Ссылка на это сообщение

Для восьмимесячной девочки 9300-отличный вес!Не паникуй,это из-за её активности!Если ребенок доволен и весел-причин для беспокойства нет!

Ссылка на это сообщение

Вы сейчас стали активно двигаться, поэтому и вес перестали набирать, он у Вас совсем не маленький, 9 кг., некоторые в год столько весят. Не переживайте, говорят, когда ребенок начинает ползать, он вес набирает значительно медленнее.

Ссылка на это сообщение

Нормлаьно вы весите, когда детки становятся такими активными, то перестают набирать помногу! А вообще все зависит от состоянии дочи-веселая, жизнерадостная, активная-все в порядке!

Ссылка на это сообщение

Мы в 11 месяцев весим где-то 9300, так что у вас нормальный вес.

Ссылка на это сообщение

У меня сын в 9 мес 10 дней 8930, за три месяца меньше килограмма набрал,при том, что вырос на 5см. Участковая придирается, а я забила на них - активный малыш, вот и не толстеет

Ссылка на это сообщение

у моей знакомой..дочка в таком возрасте было 8,500 кг и такой вес держался у нее до 1,4 года...была худенькая..ела ,хорошо себбя чувствовала

Ссылка на это сообщение

Да, весим мы нормально. Меня только смущает, что не набираем. Так получится, что мы и в год столько же весить будем:( Доча веселая, активная, кушает сколько хочет, в туалет ходит регулярно. Внешне причин для беспокойства нет.

Ссылка на это сообщение

А прикорм какой или тока смесь? И опять же смесь на какой возраст?....

Ссылка на это сообщение

Сашура, завтрак - фрукты со злаками 200г, обед - овощи с мясом 200г, фрукты 100, полдник - каша 100, фрукты 100 (или фрукты 50, творожок, но его мы пока только вводим), ужин смесь хипп от 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Не переживай, это нормально! Она теперь гораздо медленнее вес набирать будет. Во первых, гораздо больше двигается теперь. Во-вторых, грудное иолоко больше не ест. Саша в 6 месяцев была 8400, а в 8 - 8700. Прибавка 300 г, прям как у Нели)

Ссылка на это сообщение

9 кг для полугода это перебор,особенно для девочки, вот и не набират.

Ссылка на это сообщение

мы в 10 месяцев весим 8,500 и рост 76 см,тоже набираем по 300-350 гр. за месяц.Это нормальный набор веса,вы же не поросёнка (извените) откармливаете.Ребёнок в этом возрасте очень активный.Если ничего не беспокоит её,то всё хорошо,не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Нас уже ругал с таким весом детский врач. Сейчас вы будете набирать все меньше и меньше, если мама не будет усердствовать с кормлением - особенно с кашами. Дети растут и теряют бебишпек. Моя дочка 3 месяца в одном весе была, когда начала ползать. Все у вас нормально.

Ссылка на это сообщение

schatz, нас врач за 9300 в 6 месяцев и 2 недельки похвалил:)

Ссылка на это сообщение

А наш врач оч строго следит за весом. Мы и так на полном ГВ сидели до 9 мес, даже без водички. Сейчас мы немного изрослись, так и то сказал : "Еле-еле в норму уложились" . Всегда все наши складочки внимательно рассматривает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...