Перейти к публикации

Irrina

  • записей
    28
  • комментарий
    221
  • просмотров
    143 277

Повышенный пролактин при беременности!!!


Iroчka-мамочка

30 535 просмотров

Девочки сдала пролактин, а он у меня при норме до 557, аж 1661 и еще приписано «Присутствиязначимого количества  макропролактина не выявлено. После  преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.»Сейчас у меня 10 недель беременности.  Пролактин сдавала в июне прошлого года, 3а 8 мес. до беременности (и чере3 1 мес. после выкидыша) и он был в норме. И еще его два ра3а  сдавала в 2008 и 2009 году и все в норме. Я 3наю конечно, что при беременности он повышается, но неужели в 3 ра3а! Что делать успокоиться или бежать к врачу?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

а у меня он без беременности 1576! а при беременности мне кажется пролактин может быть еще больше!

Ссылка на комментарий

при беременности он всегда повышен. а вот без беременности, надо лечить, иначе не забеременеть, сама через это прошла.

Ссылка на комментарий

а там нормы написаны для беременных или нет7 во время беременности он всегда повышается, надо же готовиться к будущей лактации.
если без беременности превышает, то надо исследовать гипофиз, лучше МРТ

Ссылка на комментарий

должны быть нормы при беременности пролактина. они отличаются от обычных.

Ссылка на комментарий

Это беременность! Вообще во время пролактин не сдают, не информативен по большому счету. Плохо, когда низкий)

Ссылка на комментарий

Вот, что нашла!!!
Во время беременности в норме происходит повышение уровня Пролактина. Причем разброс значений на столько широк и индивидуален, что во время беременности уровень Пролактина практически никогда не определяют ( очень редко в случаях,если у женщины до беременности диагносцирована опухоль гипофиза, секретирующая Пролактин). И тем более повышенный уровень Пролактина во время беременности не является показанием к прерыванию беременности или назначению Парлодела.
У женщины повышение уровня Пролактина приводит к нарушению менструального цикла и проблемам с наступлением и вынашиванием беременности.
Охтырская Т.А.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

>60% это норма. У нас нет четких норм какие должны быть гормоны у беременных, результаты могут быть непредсказуемые, но это не значит, что все плохо.

Ссылка на комментарий

Я заБ с повышеным незначительно пролактином. Незаморачиваюсь и ничего пока не сдавала. (у меня СПКЯ особенно андрогены нужно контралировать, но только на более поздних сроках).

Ссылка на комментарий

я до беременности сдавала - был повышен (ходила в клинику репродукции, даже в две, врачи ничего не сказали)

сдала вот при беременности в ЖК - был повышен, сегодня врач все анализы прошерстила покомментировала, а про пролактин тишина. Не знаю даже, что бы это значило

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...