Перейти к публикации

NYC

  • записей
    12
  • комментариев
    113
  • просмотр
    36 671

Вербное воскресенье


NYC

1 376 просмотров

Девочки подскажите, скоро выходные и хотелось бы освятить вербные веточки. Я правильно понимаю, что их освещают либо в субботу на вечерней службе, либо в воскресенье на утренней в зависимости от церкви? Надо веточки с собой приносить или в церкви дадут? И что делать со старыми веточками?

Поделитесь опытом, спасибо!Подмигнуть

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

в какой день святить не могу подсказать,знаю только,что старые веточки ни в коем случае нельзя выбрасывать-нужно сжечь и удобрить землю.

Ссылка на это сообщение

Веточки либо самой наломать, либо купить и с собой в церковь на службу святить. Мне сказали завтра на вечернюю службу приходить с вербой )

Ссылка на это сообщение

старые веточки сжигают, новые нужно самой найти, но их вполне можно купить у многочисленных бабушек возле церкви, их в вербное-воскресенье полным-полно)) в воскресенье можно осветить практически в любое время, так как батюшка регулярно выходит на улицу и всех обрызгивает Святой водой (каждые минут 15-25 - во всех храмах по-разному)

Ссылка на это сообщение

А у меня мама побоялась выкинуть или сжечь. И воткнула у бабушки на даче просто в землю. Ивушка выросла :) Бабушка долго бормотала, но до сих пор растет :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...