Перейти к публикации

Adelinka 29

  • запись
    31
  • комментариев
    357
  • просмотра
    257 003

Дюфастон с 11-25ДЦ-противозачаточное средство?Кто согласен?


*Adelinka*

17 252 просмотра

Девочки,Г назначил дюф с 11-25ДЦ,я уверена,что на такой схеме О никогда не будет,особенно если она поздняя,считаю её бредовой,кто согласен?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я полностью согласна! Мало того, дюф не дал лопнут фолликулу и он так дальше себе и рос аж до 6,5 см!

Ссылка на это сообщение

Дюф обычно пьют после О, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

Я тоже так думала, что дюф забивает О. Но в прошлом цикле мне Г назначала схему Фемостон и дюфастон. Так вот когда я пропила дюфастон как раз на последней таблетке по УЗИ оказалось О. М пришли как обычно на 12 ДПО. Дюфастон вообще никак не повлиял на О.

Ссылка на это сообщение

Смотря для чего вам назначен дюф. Если для поддержки второй фазы, то да, пить строго после О. А если есть какие-то проблемы с циклом и его надо восстановить, то так и назначают. Почему бы не уточнить у своего врача почему именно такая схема назначена? Мне назначали с 15 по 25 дц для поддержки второй фазы, а О у меня на 20 день. Я уточнила этот момент и мы все без проблем решили.пила после подтвержденной овуляции.

Ссылка на это сообщение

А почему бред-то??? Дюф это прогестерон, прогестерон гормон 2 фазы ...в 1 фазе власть у эстрогенов, О происходит поздно, а нам прописывают гормон 2 фазы пить в 1 фазе, когда еще тока зреет фолликул и само собой фолликул не понял че такое какой нафиг прогик если я еще не вырос и не овульнул и конечно же никакой в конечно итоги овули нет. Вот как я понимаю забитость овули дюфом.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон замедляет перистальтику маточных труб, если его принимать не через 2-3 дня после О а сразу, можете получить внематочную беременность

Ссылка на это сообщение

"Миф о дюфастоне"...
Считается, что дюфастон (в отличие от других прогестероновых препаратов) не влияет на овуляцию. Но ЭТО НЕ ТАК! Нам приходило большое количество писем от женщин, которые при неправильном приеме (по вине некомпетентности врачей) этого препарата (до овуляции) вместо эффекта поддержания фазы желтого тела получали ановуляторные циклы. Мы хотим обратить ваше внимание на, что, если на здоровом организме такое "лечение" может никак не отразиться (после цикла с приемом препарата - организм будет функционировать так же как и до назначения препарата безо всяких нарушений), то при наличии каких-либо (уже имеющихся) гормональных нарушениях оно может очень сильно ухудшить положение (сбить овуляцию не только в цикле с приемом препарата, но и привести к дальнейшим нарушениям). Так что возможно на наступление овуляции прием этого препарата и не влияет, но это скорее - относится к очень здоровым женщинам (к тем, которые уже с одной половины пропущенной таблетки ОК беременеют). Но здоровых, как говорится, обычно не лечат... Взято от сюда - http://babymama.com.ua/publ/3-1-0-10

Ссылка на это сообщение

Прогестероновые препараты нельзя принимать по инструкции с какого-либо определенного дня цикла (равно как и по аналогичному назначению врача)! Такие препараты можно пить только строго после овуляции - иначе вместо лечения женщина получит "противозачаточный эффект" (мы об этом уже говорили выше - прогестерон в крови препятствует овуляции).

Ссылка на это сообщение

почитайте по ссылке, полезная статья. Ссылка выше была.

Ссылка на это сообщение

Я пила дюф после операции по такой схеме полгода. Но тогда я была молодой и неопытной и не перепроверяла назначения врача. В итоге Овули или не было вообще или росли кисты, в конечном итоге яичники вообще ужасно выглядели.

Ссылка на это сообщение

Спасибо ,девочки!Только вот откуда берутся такие Г-Э,у которых лет 30 практики за плечами,принимают в центре ,где лечат бесплодие,знают,что цель -Б и овуляции и так нет,прописывают ТАК ? Ну КАК девочки?ГДЕ ЛОГИКА и ЗДРАВЫЙ смысл?

Ссылка на это сообщение

последний твой вопрос скорее риторический. наверно врачи доверяют инструкции к препарату. вот тут представители фармацевтической фирмы-производителя дюфа говорят, что нужно его принимать с 11 по 25 д.ц. и что препарат ни в коем случает не может забивать овуляцию...
http://abbottgrowth.ru/Faq.aspx?rid=339&year=2010&month=1

Ссылка на это сообщение

схема такая есть, но тут скорее вопрос ЗАЧЕМ гинеколог назначил именно такую схему
если у вас недостаточность второй фазы, то дюфастон назначается на вторую фазу
в зависимости от множества факторов включая собственный гормональный фон дюф может О забить, а может и нет

Ссылка на это сообщение

Если все в порядке, то О дюф может и не забить, но мы то пьем не потому что хочется, а потому что не в порядке.
Мнение проверенное на себе, у меня он О забивает, точнее не дает лопаться фолику, при том что фолик доростал до нормальных размеров.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...