Перейти к публикации

Мария777

  • записи
    3
  • комментария
    42
  • просмотров
    2 866

Замуж не берёт.


Мария777

1 706 просмотров

Надо кому-то выговориться. Живем с гражданскис мужем уже год, с сентября планируем малыша. Но первая беременность в декабре замерла. Со следующего цикла врач разрешил планировать. Проблема вот в чём. Милый мой уже был женат три года, детей не было, а сейчас не торопиться меня взять в жены, всё оттягивает. Говорит, что очень хочет жениться, но попозже. Что значит попозже в его понимании никак не могу понять. Рёбенка очень хочет, да и свекровь ему уже все уши прожжужала, чтобы поскорее женился на мне, и мне уже хочется. Как поступить в этой ситуации: пусть идёт также как и шло или быть мне понастойчивее?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



охладей к нему и отстранись, сразу активизируется.

Ссылка на комментарий

У меня у 2-х подруг так было, когда они забеременнели - на 8 месяцее :))) на ниих женились :)

Ссылка на комментарий

я бы сказала "извини, я понимаю, что может сейчас не время, но мне ТАК обидно... ничего не могу с собой поделать. Наверное, я тебе все таки не нужна. И пошла бы типа растроенная свернуться комочком под пледом"... А дальше - дело техники)) - не бойтесь быть ранимымы и уязвимыми, мужчинам очень нравится нас защищать))
А какие мы на самом деле - мы знаем;-))

Ссылка на комментарий

Попробуй поговорить с ним. Скажи, что для тебя это по-настояему важно, что ты мечтаешь перед Богом и людьми быть только его, что ваш малыш заслужил родиться в браке. Удачи вам и счастья!

Ссылка на комментарий

Мы два года прожили, прежде чем мне моу муж предложение сделал. И это было для меня полной неожиданностью и сюрпризом :-))) Т.к. я этого от него не ждала, просто жили в свое удовольствие и не парились.Я его этим не напрягала и он сам созрел.
Хотя..... Где-то за месяц до этого активизировался мой бывший, и как потом признался мой муж, это было своеобразным толчком :-) Навеерное понял, что на меня еще желающие есть :-))))
Поэтому я бы тебе посоветоала события не торопить, пусть сам к этому решению придет.

Ссылка на комментарий

мы почти 6 лет прожили вне брака. Я очень хотела, а вот муж (теперь уже муж) все на потом откладывал. Он был согласен, но немного позже (я тоже такого мнения вообще никак понять не могла, можно либо хотеть либо не хотеть). В итоге мы поженились. Теперь я думаю, что скорее всего, он просто боялся, что в нашей жизни что-то изменится после свадьбы (в худшую сторону), мужики ведь такие трусливые)) Давить, я думаю, не стоит. Главное, что твой гражданский муж любит тебя и хочет ребеночка от тебя. Возможно, у него остался негатив от прошлых отношей, вот и не торопится в этих. Все у вас будет хорошо, главное, не циклиться на том, что пока вы не женаты.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд настаивать не стоит... так можно еще больше охоту жениться отбить... хотя конечно смотря какой мужчина... моего вот заставлять что-то сделать бесполезно... он долго зреет, но зато потом быстро все делает, когда сам будет готов... а вот если его дергать, то все затянется долльше... мы с ним познакомились когда ему было 33 года... т.е. идею о женитьбе он уже выносил и был готов... не мог лишь найти подходящую невесту... а тут я... )) и предложение последовало через пару месяцев знакомства...
если он был женат, то вполне понятно, что он не торопится жениться снова... поэтому просто говори ему как любишь, что хотела бы быть его женой законной, что дети должны в браке родится... но не настаивай, а так, просто для информации ему говори... ну, и возможно он просто ждет когда ты забеременеешь и будет все хорошо с малышом... мужчины не такие как мы, олному Богу известно о чем они думают... иногда их логико просто нестижима нашему женскому уму... :) главное, то должна чувствовать себя любимой... если это так, то просто подожди... милый созреет... :) удачи...

Ссылка на комментарий

Мы с мужем прожили в гражданском браке 11 лет ( правда всего было, даже 3 раза расходились - но это не ваш случай)..он у меня упёртый и принципиальный телец! тоже всё говорил позже..не помогала и свекровь со своим "женись", только хуже делала...он еще больше уперался...а потом...когда я заБ (правда не удачно) сказал - пора жениться! и в тот же день поехали в церковь договариваться! сам дату назначил...и всю свадьбу организовал.
Так что моё мнение - на мужчину нельзя давить (конечно если он не подкаблучник явный)...
Всё у вас будет хорошо. Он любит тебя и хочет ребёнка от тебя - а это главное! Радуйтесь жизни и друг другу и всё прийдёт.
Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

Может, он боится, что ты тоже не родишь? Вот и хочет наверняка. Думаю, он посл прошлого раза в себе больше неуверен. Подождите. А если ты от него не родишь, может и сама замуж за него не захочешь.

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация... Бесполезно давить, по крайней мере было на моего... как-то само у него доперлось... твой хоть от зачатия ребенка не отказывается... мой хотел детей, но все для него было рано... но прошло время и это до него доперлось...

Ссылка на комментарий

хм я тоже в гражданском браке уже 3 года ,но он не торопится расписаться ,сказал забеременеешь распишимся ,нам грит и так не плохо:-(
Но я и не давлю, всю своё время.

Ссылка на комментарий

Извини за прямоту, не хочет он у тебя брака без детей, как залетишь так и поведет в загс, а ты и не настаивай

Ссылка на комментарий

Я тоже прожила с любимым 1,5 года и предложение делать он не собирался, говорил, когда заБ, тогда и поженимся. В итоге, когда беременность пришла, он молчал, я сама сказала ему о свадьбе, теперь готовимся в этому событию :-) Просто некоторые мужчины боятся или не умеют говорить о браке. Давить на мужчину не стоит, можно только иногда напоминать ))

Ссылка на комментарий

Валюся... какая ересь!!!

Мария777 Мы прожили 4 года в гражданском. Мужчина должен созреть, и твой созреет и дети здесь вообще не при чем. Всему свое время))))

Ссылка на комментарий

у нас друг послал свою бывшую девушку, когда она на него давить стала с загсом (он уже и кольцо купил, еще бы месяц она дотерпела и он бы ей предложение сам сделал, а так он на перекор пошел и мес слышал истерики насчет свадьбы и т.п... терпение кончилось и он ее послал в сад)

Ссылка на комментарий

он может боится,что опять детей не будет и опять развод..но мое мнение,лучше замуж выходи...так как я тоже жила с парнем планировали,забеременнила,женится не хотел..в итоге, и не помогает даже ребенку,а так если вы разайдетесь,то хоть на алименты,а другая девченка планировала.но ничего не получалось,и через год замуж вышла и сразу б получилась...

Ссылка на комментарий

ну прямо мужики наши такие неженки, искать надо к ним поход ко всем несчастным, терпеливо ждать годами, когда они соблаговолят. тьфу. а если заБ и не женится, а как родится так вообще куча ответственности, сожительница вечно уставшая, ребенок орет, обеспечивать надо троих, и сдуется туда, где нет проблем, а потом будут девочки с бэбиплана детские вещи по всей России собирать и высылать, потому что папа платить алименты не захочет. дело хозяйское, но я бы не рискнула вне брака рожать, если материально сама не вытяну. Мой тоже не хотел, вот не хотел и все, после года дружбы. Боялся, не созрел, все что угодно. Я сказала: я люблю тебя и буду с тобой, но если мне встретится парень, который мне понравится и который предложит мне больше, чем ты, то я выйду за него замуж, потому что запас моих яицеклеток не бесконечен, и потому что я не могу тратить еще несколько лет, которые вполне возможно ничем не закончатся. Созрел через полгода, и то весь трясся как осиновый лист. Может и шантаж, но по факту живем хорошо.

Ссылка на комментарий

Какая связь между алиментами и штампом в паспорте? Можно подумать все официальные супруги такие прилежные алиментоплательщики...

Ссылка на комментарий

В конце концов можно донести до него мысль, что женитьба на тебе для тебя является знаком его серьезного отношения, уважения и обязательств, которые он готов на себя возложить и грубо говоря проинформировать об этом и других людей. Если он серьезен, то что для него может изменить брак? А тебе это важно. Мы поженились спустя 5.5 лет кстати. Могу уверить, что спустя годика 2-3 ты сама перехочешь) Можешь еще и так сказать)) Что через какое-то время ему придется самому тебя уговаривать. И еще можешь сказать, что фамилию свою дитенку оставишь) Но это шантаж.

Ссылка на комментарий

Мы 4.5 года жили в гражданском браке. Всегда знали, что поженимся, просто нам не хотелось саму свадьбу.. решились все-таки пожениться, когда нашли нестандартный способ отпраздновать (мы на Ямайке поженились). Если бы не собирались планировать детей, то вообще, наверно, еще бы долго не планировали даже свадьбу - а зачем? Но мы решили, что хотим детей и чтоб родились они обязательно в браке. Вот.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы!!! Самое интересное, что я написала в блог и через два часа милый приехал с работы и сделал предложение!:) На лето планируем! Видимо почувствовал, что пора. Ещё раз огромное за советы! Вы все умницы!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...