Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотров
    97 405

Криодиструкция?!


**lena**

1 801 просмотр

Девочки, миленькое, отзовитесь кому удаляли эрозию ШМ этим способом. 

У меня никогда ничего по гинекологии, тьфу-тьфу-тьфу, не было. А тут после родов нашли эту эрозию, говорят что сама не пройдет и надо ее азотом прижигать. А мне, хоть и родила сама, что-то страшно :(.

Поделитесь ощущениями, плиз, это больно или как? Есть ли ограничения какие после процедуры? Как себя ведет организм после этого? Вслияние на зачатье (хотели бы с мужем второго малыша)?

Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!!! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне так удаляли. Ничего плохого не скажу, боль как при мес минут 5, пока азот вводят. Потом месяц с прокладками ходишь (вытекает водичка без цвета и запаха), за тот месяц, я кстати, перепробывала все возможны прокладки, т.к. от одних и техже быстро устаешь :))) И сексом заниматься месяц нельзя. Делают вроде сразу после мес и до следующего цикла все должно зажить. Успехов!

Ссылка на это сообщение

Мне не было больно, было просто неприятно. Потом дней 10 нужно ходить с прокладками, так как выделяется сукровица из приженного участка. Про ограничения уже не помню, прижигала эрозию давно (лет 7 тому назад).

Ссылка на это сообщение

мне вот было оооочень неприятно, как болезненные месячные, сказали потом 1-1,5 года не планировать беременность.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что откликнулись.

SunnyMoon, ой, а мне что-то про М вообще ничего не говорили, типа как собирешься, сдавай анализы и приходи... ааа... как же так?! Я думала как раз вот сходить, все анализы уже на руках, а М должны быть 3-4 апреля...

Ссылка на это сообщение

Не бойся, лапуль. Это не больно, ну разве чуть-чуть неприятно так, а так все очень быстро делают. 5 мин. и готово))).
Ограничения: несколько недель секас запрещен, тампоны, ванны, бассейны тоже. Тяжелое тоже поднимать не рекомендуют пока не заживет. После процедуры будет немного болеть как перед М низ живота, а так может наблюдаться и слабость, и головокружение, и тошнота. но это все терпимо. Беременеть можно уже после заживления, после контроля врач сам тебе скажет, когда уже можно. Мне сказали, что можно через три месяца.
Удачи тебе. Держу @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

К@теринк@-мама, спасибо!

Яя Швангер, ой, спасибо большое!!! Так приятно :) А вот на счет ощущений головокружения и пр... просто я думала сама поехать (я за рулем), или стоит просить мужа чтобы отвез?

Ссылка на это сообщение

Яя Швангер, и я за тебя буду держать @@@@@@@@@@@@@@@ график КРАСОТА!!!

Ссылка на это сообщение

Мне было неприятно, как при месячных тянет. по времени 1,5- 2 минутки. Потом резкий жар к лицу - но врачи контролировали. Отлежалась дома денек. Тяжелое потом не поднимать, табу на секс, и после процедуры у меня выделения водянистые шли до следущих месячных, причем пахли не айс ( типа мяска горелого). Залечили хорошо, во всяком случае врачи не видят ее.

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас пугать, но мне было больно, при чем не сразу, а после того как вышла из больницы. Я ели дошла до остановки -думала сознание потеряю, когда домой с горем пополам добралась вила 2 таблетки обезболивающего, только часа через 2 прошло, думала коньки отброшу.
Вы не пугайтесь, я думаю мой случай один из тысячи, но лучше чтоб из больницы кто-то забирал.
Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне делали, но не азотом, а солковагином. Врач сказал, что тоже самое. Было небольно почти. Неприятно, но терпимо. Бояться не стоит абсолютно! Приготовься к тому, что придется совсем чуть-чуть потерпеть ) и всё )

Ссылка на это сообщение

Лена, спасибо за кулачки).
На счет поездки самой за рулем, ну я бы отсоветовала. Легкое головокружение возможно, но не всегда. У меня врач сразу спросил: не за рулем ли я? Наверное опасался. Думаю, что общественный транпорт или такси будет как раз кстати. Хотя, опять же повторюсь, в этой процедуре нет ничего страшного, и то, что я написала ( головокружение) возможно и не будет у тебя. В любом случае, для беспокойства нет причин. Удачи тебе еще раз!!! Потом отпишись))).

Ссылка на это сообщение

Совсем не больно. Вообще ничего не почувствовала. Пару дней небольшие водянистые выделения были и все. Сейчас все чистенько. Очень довольна!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...