Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 355

Прогестероновая поддержка 2й фазы


Джоли

765 просмотров

Девчонки, нужен совет!!

Сделала самостоятельный вывод, что на утрожестане вряд ли смогу выносить. Месячные начинаются на нём точно в срок, не больше-не меньше! Говорит ли этот факт о том, что организм не воспринимает этот препарат? Бывали ли у вас подобные случаи? Может быть, другой прогестероновый препарат более действенный? 

Кстати, в прошлой цикле прогестерон был комбинирован - т.е. уколы прогестерона как такового + утрожестан 200мг, а месячные все равно чётко пошли!

Вот насчёт дуфастона тоже есть сомнения -в первую Б его, к примеру, начала принимать уже после того, как начались выделения на 10 неделе,  в итоге выносить не смогла!

P.S. Свой прогестерон у меня в норме, но как говорится, пользуясь современной методикой планирования, без дополнительного прогестерона мы никуда! А потому вопрос, может быть "лишний" прогестерон просто не усваивается организмом ??

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Есть выражение "прогестерона много не бывает", а срыв беременности возможен и по другим причинам.

Ссылка на это сообщение

тем более странно зачем нужен доп. прогестрерон, когда свой в норме?...такое ощущение что дело в срывах Б. не из-за количества прогестерона(

Ссылка на это сообщение

Джоли, привет! Ну, как ты? Насчет прогестерона: по моему опыту, на дюфе м. задерживаются, после отмены приходят через неск. дней. У меня на последнем срыве тоже был нормальный прогестерон (утрожестан, дюфастон, дивигель, прегнил...), так что хороший прогестерон сам по себе- не гарантия. Еще раз советую проверить кровь на АФС и NK. Последний показатель вообще, насколько я поняла, связан с прогестероном. Напиши в личку, как у тебя дела.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...