Перейти к публикации

naivety

  • записи
    72
  • комментария
    1 194
  • просмотров
    23 587

Фолликулярная киста.


Barbarickina

401 просмотр

Здравствуйте, девочки. Сегодня на УЗИ у меня увидели фолликулярную кисту, достаточно большую 7*5 см. С той стороны где киста у меня очень сильно болит низ живота, особенно когда в туалет хочешь. Девочки, как можно облегчить эту боль?! Мне даже ходить больноПлач

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

как облегчить не знаю. Может обезболивающие типа ибупрофена. Но на всякий случай, вдруг врач не сказала- категорически исключить массаж, сауна, баня, горячая ванна, нагревание поясничного отдела, физические нагрузки, резкие движения, и секс лучше тоже исключит пока.

Ссылка на это сообщение

мне врач назначала тампоны с натуральным медом на ночь (берешь тампон, макаешь в мед и вставляешь туда). Так были фолликулярные кисты в обоих Я. Меньше чем за неделю практически рассосались.

Ссылка на это сообщение

У меня была 6,5 см..но мне было очень плохо..т.к она была гормональная все болело к грудям не прикоснутся и я начала пить ОК все как рукой сняло сразу.. и киста за неделю рассосалась, по идеи они сами уходят..но я просто боялась что она будет и дальше расти.

Ссылка на это сообщение

Мне прописывали от кисты такого же размера свечи ректально индометацин 100мг 10 дней и вобэнзим по 3т 3 раза в день на 3 недели.Киста рассосалась ещё до месячных.

Ссылка на это сообщение

Да,девочки правильно посоветовали осторожнее с сексом и физ.нагрузками.Мне тоже говорили не прыгать,не бегать,никакого фитнесса и лучше исключить ПА (или очень аккуратно).

Ссылка на это сообщение

ПА лучше вообше исключить!!! Со мной девочка работала, так ей Г. ничего про ПА не сказала, в рез-те увезли на скорой с разрывом яичника. Лучше перестраховаться.
А вот что делать при таких болях увы не знаю...

Ссылка на это сообщение

Ой спасибо девочки большое!!!! А с ПА и так не получиться, больно :(

Ссылка на это сообщение

А у вас какая киста? Если фоликулярная то это ещё не так страшно, она сама ещё может рассосаться под воздействием гормонов

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...