Перейти к публикации

Mulene

  • записей
    9
  • комментариев
    67
  • просмотра
    26 162

гипоплазия эндометрия и хронический аднексит


Mulene

2 437 просмотров

Сегодня по УЗИ  гинеколог поставил мне диагноз гипоплазия эндометрия и хронический аднексит под вопросом, а основной диагноз поликистоз яичников.

Ну не всё у меня так запущено,конечно.Овуляция есть.Гормоны сейчас более менее в норме. У мужа всё ок.Единственное только я проходимость маточных труб не проверяла. Гинеколог предлагает мне лапораскопию.А я не знаю что делать.Посоветуйте у кого есть опыт.

Девочки, а у кого-нибудь вообще был такой набор? Чем лечили?Наступила ли Б. на фоне всего этого?

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня только хронический аднексит. вчера узнала что Б. и вам желаю того же!!!!

Ссылка на это сообщение

yanatacha841204, ооо!!!!!!!! поздравляю от души!!!!!!!Чем-нибудь лечили хронический аднексит?

Ссылка на это сообщение

у меня было все кроме СКпЯ и плюс куча др. диагнозов. сейчас на 22 неделе!!! лечили вобензим, ок на два месяца, галавит и актовегин. эндик нарастила ананасами...апчхииии

Ссылка на это сообщение

Mulene, у меня почти весь ваш набор, кроме хронического аднексита, только у меня более запущенный случай, нету О.
считаю, раз О у вас есть - то надо проходимость обязательно посмотреть, мне просто гсг делали, хотя по лапаре очень положительная статистика и многие девочки вскоре после нее быстренько заБ, чуть ли не в первом же цикле, да и поправить смогут попутно, еслби что-то вдруг найдут.. сама о ней подумаываю, честно говоря.. а по поводу диагнозов мне врач мой сказал, что это можно только корректировать гормонами - если хотите Б или пить ОК, если не планируете, в корне изменить ситуацию не получится, главное, чтобы ходили М, чтобы был цикл более-менее ровный, но если у вас есть О, то это все не проблема, удачи вам и скорейшей Б!!!!

Ссылка на это сообщение

не понимаю как при СКпЯ может быть О и гормоны в норме? может всего лишь мультифоликулярные?

Ссылка на это сообщение

MagdaLenka а как по вашему девочки с СПКЯ заБ и рожают деток.
Просто если проходиш курс лечения (правильный), то и О появляется и гормоны в норму приходят более мение...

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что операция - последнее дело! у меня похожая ситуация - все что у вас, кроме гипоплазии еще кое-что (гиперандрогения)! забеременила с помощью стимуляции!

Ссылка на это сообщение

Gdalinka я особо не увлекалась этой темой. я думала, что при СКпЯ только лапара поможет. а самостоятельной О нет. тогда не пойму разницу с мультифолликулярными Я. вообще ладно, блог не о том)

Ссылка на это сообщение

Зачем лапароскопия? У вас спайки?Кисты?
Гипоплазия лапарой не лечится, аднекситы и прочие воспаления тоже.... а СПКЯ по одному узи не ставится, да и если этот диагноз есть, он успешно "исправляется" гормональными....

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за отзыва и отдельное спасибо за чихи.
MagdaLenka , мне поставили диагноз СПКЯ уже лет 5 назад.Была небольшая гиперандрогения. Сейчас я 3 месяца пролечилась софором500. Андрогены пришли в норму.Овуляция есть.Правда я не могу сказать, была ли она до этого,так как отслеживать я её стала только 3 цикла и вот сейчас 4 -й слежу.
dearest_one , на лапору меня отправляют как раз ,чтобы посмотреть трубы.Но я не очень то хочу на лапору. Думаю сделать ГСГ пока.
Просто, девочки,сейчас у меня наладился гормональный фон и есть О., у мужа всё в порядке ТТТ. А беременность не наступает. Поэтоиму остаётся только трубы проверять.
А кто подскажет как ещё нарастить эндометрий??И вообще лечится ли хронический аднексит?Ведь он же хронический...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...