Перейти к публикации

layla2007

  • записей
    13
  • комментария
    64
  • просмотр
    25 991

Актуальный вопрос для беременных. Встать на учет в ЖК.


layla2007

868 просмотров

Девочки очень нужна консультация тех, кто разбирается в нашем законодательсстве по ведению беременности.

1. Живу  и работаю в Москве, постоянная прописка в другом городе,  временной регистрации в Москве нет, мед. полис есть. Имею ли я право встать на учет в любую ЖК по своему выбору, не заключая платного контракта? Вообще буду наблюдаться коммерч. клинике, но на учет ведь все равно встать надо.

2. Кто живет в ВАО, посоветйте хорошую ЖК. Какие мнения об ЖК  на базе роддома № 18 на пр. Буденного?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Если есть полис, то можно встать по месту фактического проживания на учет в ближайшую ЖК, даже регистрацию не спрашивают,а потом и по беременности там наблюдаться, главное четко и внятно адрес проживания, цель прихода.
Я два месяца назад встала на учет без проблем, просто написала заявление на глав.врача, показала полис и назвала адрес проживания. Год назад вставала по беременности, но по месту временной регистрации, тоже без проблем, просто сейчас переехали и пошла в другую ЖК.

Ссылка на это сообщение

у нас я знаю народ получает родовой сертификат в ЖК, даже если наблюдается в одном коммерческом медцентре. Видимо, у него есть лицензия на ведение Б. Так что многие вообще не встают на учет ЖК

Ссылка на это сообщение

Да можно и не втавать на учет в ЖК, а наблюдаться в коммерческом центре. только предварительно узнать выдают ли они обменнцю какрту. А когда родишь, то нужно сообщить об этом в поликлинику по месту проживания. Они как-то связываются с детской поликлиникой, из которой будет приходить детский врач , пока ребенок маленький)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...