Перейти к публикации

siamka ツ

  • записей
    5
  • комментариев
    128
  • просмотров
    49 777

Витамины по схеме против витаминных комплексов


siamka ツ

36 881 просмотр

Девчонки, уже давно доказано, что нужно принимать не комплексы , а схемы витаминов, выкладываю вам схемку, хочется услышать , кто пил?какие ощущения, на сегодняшний день, у меня 2цикл этой схемы, и 2 девчонки с малышами, 1 после года планирования, а вторая после 2 лет, и у нее родилась двойня!! не знаю совпадение это или нет, кроме схемы, они ничего не принимали, кто хочет присоедениться, присоединяйтесь , будем писать свои ощущения и изменения 
итак схема:
для тебя: 
с 2ДЦ фолька - 4mg до овульки 
после овульки фолька - 1мг, витамин е - 400ем, селен 50 мкг, С-1г, 
с 2-20ДЦ - Б6 -250 мг, магний 100мг и50мг цинк и йод 200 мкг.
нужно пить в 3 захода.


муж: с 1по 20ДЦ в 3 захода , предположим утром или днем и вечером, или хотя бы с перерывом в 2-3 часа.
1. селен 50 мкг, Е- 400ем , С-500мг 
2. Б6 -250 мг, магний 100мг и50мг цинк
3. йод 200мг

А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ...

с 2ДЦ фолька - 4mg ДО овульки (важно!)

Фолиевая кислота - витамин В9
для него: снижают выработку некачественной спермы с неправильным числом хромосом. 
для тебя: Фолие­вая кислота необходима для роста и развития всех ор­ганов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. 

с 2ДЦ Б6 -250 мг 

Витамин B6 – самый женский витамин
уменьшает раздражительность, нервозность (особенно для тех , кто любит тесты на Б мочить сразу после О :grin: :grin: :grin: ) очень важен для будущего ребенка — он обеспечивает правильное развитие мозга и нервной системы, влияет на степень токсикоза при наступившей Б, облегчает или устраняет ПМС.

с 2ДЦ магний -100мг 
Недостаток магния влияете на нарушение сна, спазмы различных групп мышц, например, мускулатуры матки – развивается гипертонус, грозящий самопроизвольным прерыванием беременности. 

с 2ДЦ цинк -50мг 
Цинк, вернее его недостаток ,как у мужчин ,так и уженщин , очень часто являетсяпричиной бесплодия. Он необходим для созревания яйцеклеток и для начальной стадии развития эмбриона. 
Цинк очень важен для мужчин!!!
Одной из причин мужского бесплодия является дефицит цинка.

с 2ДЦ йод -200мг 
Йод необходим для синтеза гормона щитовидной железы — тироксина, а также для создания фагоцитов — патрульных клеток в крови, которые должны уничтожать мусор и чужеродные тела в клетках

итак, это все пьем до О, после О 
продолжаем только снижаем фольку до 1-2мг, все остальное без изменений и добавляем 

только ПОСЛЕ овуляции витамин Е -185мг=400 МЕ

Витамин Е подавляет овуляцию, его нужно принимать только после настпуления овуляции. Особенно нужно обратить внимание женщинамс недосточным весом , очень часто говорят, что если вес менее 50 кг, наступлении Б проблематично, возможно это происходит от недостатка витамина Е, который способен сохранятся в жировых тканях,
Витамин Е (альфа-токоферол) называют витамином размножения, так как при его недостатке в организме матери нарушается развитие плода, а у мужчин погибает сперматогенный эпителий яичек, что затрудняет оплодотворение.
Витамин Е необходим для нормализации функции половых желез человека, для нормального развития плода, в предотвращении выкидыша и внезапной гибели новорожденных. Развитие мужских половых клеток также происходит при участии витамина Е.

вместе с витамином Е селен -50мг 
Нет другого минерала, который был бы столь жизненно важен для наших антиокислительных защитных механизмов. Селен усиливает эффективность витамина Е.
Очень эффективен при мужском бесплодии, особенно при олигоспермии, при плохом качстве спермы. Почти половина селена, содержащегося в мужском организме, находится в семенных канальцах яичек. Он теряется с эякулятом. Поэтому для мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь, потребность в этом микроэлементе очень высока))

 

  • Нравится 4

86 комментариев


Рекомендованные комментарии



что значит в 3 захода? 3 раза в день что ли ?

Ссылка на это сообщение

3 захода- в 3 приема, не мене 2 часов между приемами

Ссылка на это сообщение

Не подумай что я против твоего метода...я уверенна что он намного лучше коплекса витамин, но:

я работаю в офисе часть времени, часть ездяю по городу, рабочий день с 9-00 до 19-00, 20-00, я не смогу наверняка развалить в офисе все баночки...и пить по 3 захода 3 раза в день...ломая таблеточки...и отсчитывая милиграмы, а уж когда по городу то вообще....((

Муж: - пьет витамины когда я конкретно ложу ему их в рот)))), так что это вообще не реально.

Я прочитала много литературы, что когда беременность протекает хорошо, то вообще не нужно их пить! кроме фольки!! А нужно максимально правильно питаться.

Я вот еще не Б, но могу уже и быть...поэтому я:

Утро:
Завтрак+ свежевыжатый морковно яблочный фреш + чесночная смесь (в равных пропорциях чеснок, лимон, мед - все перекручивается на мясорубке, принимать утром по 2-ве чайные ложки). Эта смесь мне очень очень подняла имунитет, выровняла давление, и перестали болеть вены варикозные.))) Но пью уже год.

Обед:
Обед + смесь из сухофруктов (изюм, орехи, чернослив, курага, инжир, мед - все на мясорубке принимать по столовой ложке.)

Ужин:
ужин + две столовые ложки оливкового масла напопалам с соком лимона)) Утром в туалет...как по маслу в прямом смысле этого слова)

+ я постоянно стараюсь делать разные салаты:

Салат1) Буряк, Яблоко,Фасоль, Зелень, Масло.
Салат2) Буряк, Картошка, Фасоль, Перец, Зелень, Масло.
Салат3) Морковка, Сельдерей, Масло.

....ит.д. + пью постоянно чай боярышник-шиповник)))

Вот так..мне проще)) Если что пиши в личку)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

очень интересненько, надо попробовать

Ссылка на это сообщение

я не настаиваю , я поделилась, и витамины уже есть в нужной дозировке - не нужно ничего ломать, баночки не нужно возить , возьми баночку от валерьянки и положи нужные витаминки с собой, а если ты домой приходишь в 7 , то 2 приема можно дома сделать - за ужином и перед сном, не вижу сложности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется с мясорубкой, совсем не проще, и в этой схеме не вижу витамина Е вообще, разве только в масле, и то в очень минимальной дозе, а чеснока, мы съедаем 800г в неделю!!кто больше? нужно не забывать, что есть можно все что угодно, но при этом не будет микрожлементов , которые помогаеют все это выделять из пищи и преобразовывать в нужные витамины и внужном количестве.
И откуда вы знаете сколько витаминов в зимних яблоках, а тем более если они китайские , а на рынке таких большинство, вы пробовали разрезанное яблоко оставить на 2 дня при комнатной температуре - что с ним происходит? ну это уже отдельная тема.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем допьем свои витамины (комплекс) и перейдем на твою схему. а то жалко добру пропадать. Сиамка, а вот летом когда и так полно витаминов все равно нужно пить их?

Ссылка на это сообщение

В этой схеме доза именно терапевтическая, для того чтобы резко днять иммунитет, вряд ли можно резко его поднять просто хорошо питаясь, но опять-таки это мое мнение :)я перелапатила столько лит-ры на эту тему уже :)

Ссылка на это сообщение

девчонки, эта схема дается для регуляции цикла, это для тех у кого не ровные линии а заборы, в более простом варианте, а это именно для того чтобы получилось) я второй цикл на схеме, пока с графиком ничего неясно, буду надется , что все получилось... две девчонки тоже на 2 и 3 цикле после 1 и 2 лет заБ , но у меня не знаю выйдет ли на 97 цикле-то...но верим и ждем

Ссылка на это сообщение

Сиамка,
спасибо большое за информацию!!! Очень ценная, тем более я много читала про комплексы витаминов, разные источники- неправильно их так пить - все за один раз одной пилюлей!!
Скажи пожалуйста, так как наши страны - соседи (я гость в твоей темке и держу кулачки за тебя) то можно вопрос: ты нашла эти витамины в местной аптеке или русской?
Случайно этой инфы о витаминах нет на английском, так как мужу невозможно ничего впихнуть просто так, нужны основательные доводы для этого!!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Что-то я не совсем поняла. Уточняю, для нас, красивых:
2ДЦ - О
фолька - 4mg
Б6 - 250 мг,
магний - 100мг
цинк - 50мг
йод - 200 мг.
и так 3 раза в день? Т.е. получается, что фольки за день выпьешь 12 мг и т.д. Не многова-то ли? Или надо 4 мг выпить за один день?

После О до 20 ДЦ:
фолька - 1mg
Б6 -250 мг,
магний - 100мг
цинк - 50мг
йод - 200 мг
витамин е - 400ем
селен 50 мкг
С-1г

А что пить после 20 ДЦ?

Или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение

нет, до О - 2 приема :
1 прием - Ф+Б6+Магний+цинк (все дозу за 1 раз)
2 прием - йод

после О снижаем фольку

третья группа только после О - витамин е +селен+с

муж пьет до 20 дц или до овуляции + 3
ты - пьешь до М делаешь перерыв во время М
можно с 20 дц убрать из первой группы все и оставить фольку

Ссылка на это сообщение

Спасибо. В этом цикле попробуем. А может и правда поможет?

Ссылка на это сообщение

пока не за что)) пьем 6 циклов а потом перерыв

Ссылка на это сообщение

надо применить эту схему в этом цикле. Думаю вреда в любом случае не будет)))А Б6 и магний это отдельно продается??? Мне кажется я видела в аптеках "Магне Б6". И вообще, я уговорила своего мужа сделать спермаграмму.

Ссылка на это сообщение

я точно знаю что магнеб6 это французский препарат и там маленькая дозировка, у меня сестренка его купила , есть русские эквиваленты , в разы деешвле и они поотделности продаются, у меня поотдельности они

Ссылка на это сообщение

Я до этого пила ELEVIT 3 цикла, с завтрашнего дня начну эту схему.

Ссылка на это сообщение

я начала пить все, кроме Магния. В аптеке есть МагнеБ6 (я говорила за него, стоит 520 руб и Magnesium Malate (180 таблеток, 960 руб) русских эквивалентов нет. Завтра специальное после работы поищу по другим аптекам. Селен в 1т 100мкг, это что её еще и пополам надо? Странно, а в инструкции написано 1-2 т/день.....И ещё знать бы когда овулька чтобы после нее пить))))))))

Ссылка на это сообщение

ну магний усиливает витамин б6, да цены на витамины - конечно ужас... селен дели на 2 , а мужу можешь весь давать мой пьет 1000, на баночке написано дневная доза 1500.

Ссылка на это сообщение

siamka - Несколько комментов, взяла из инструкции по применению:
1. Селен нельзя принимать одновременно с витамином С, т.к. это приводит к уменьшению биодоступности селена.

2. Для мужчин витамин Е рекомендуют принимать вместе с витамином А - при бесплодии, особенно имеющем эндокринную природу.

3. Магне-В6 (магний + В6) - рекомендуется принимать 6-8 таблеток в день (одна таблетка - магний - 48 мг, витамин В6 - 5 мг). Т.е. магний - 100 мг в день - это явно маловато, а вот В6 - 250 мг - явно многовато!

Так что схема при более близком изучении вызывает ряд вопросов...

Ссылка на это сообщение

А цинк нельзя принимать с фолькой!
В общем, раскритиковала схему:)

Ссылка на это сообщение

у меня отдельно Б6 -1шт = 250мг без разделительной полоски посередине, это минимальная доза)) могу баночку сфотать и поставить , магний- идеь для усиления действия Б6, поэтому его много не нужно,

Селен +Е один усиливает действие другого, витамин А , в принципе при планировании я исключаю, его достаточно с едой, может при лечении бесплодия прописывают А+Е, но не во время незащ. ПА - но это просто мое логическое умозаключение,

Витамин С +селен - не встречала противопоказаний, попробую почитать, вот пример: известный препарат СЕЛЕН-Актив - в нем 50%на50% С и Селена = можно сочетать))

фолька - у нас ведь 3 приема - те фолька уже впиталась , когда Б6 идет с цинком ) прочитала про цинкс фолькой - есть даже такая терапия мужского бесплодия) сразу выходт по поиску в гугле)

так что все ок со схемой))

ну воть так ))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...