Перейти к публикации

Маша Хмелёва

  • записей
    28
  • комментариев
    475
  • просмотр
    167 101

шитовидка во время Б.


Маша Хмелёва

962 просмотра

вчера нам стукнуло 8 недель, была у врача, сказала, что ТТГ в 2 раза завышен (норма 25-3500, а у меня 6900), пошла к эндокринологу, прописала мне л-карнитин и йодомарин (я его сама пила с начала цикла). кто-нибудь сталкивался с таким? сегодня прочитала, что из-за завышенного ТТГ Б может замереть или интеллект не разовьется.. переживаю вдвойне, т.к. у нас двойня.. кто сталкивался с подобным и что-то знает? какие вообще вероятны исходы?

Спасибо! 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

ТТГ в каких единицах? Что это за норма 25-3500? Я когда сдаю, то норма 0,4- 4.0.

Ссылка на это сообщение

Маша Хмелёва у вас с kavaroza совершенно разные единицы в лабораториях и если у нее норма от 0,4 до 4,0, то это не значит что у вас (с теми единицами которые в вашей лаборатории) будет 0,25-3,5, но и единицы тут не при чем
ну а если будете соблюдать рекомендации врача то все будет ок, правда вот насчет интеллекта не знаю а насчет замершей - все может быть, поэтому надо перестраховаться, принимать то что назначено и сдавать анализы

Ссылка на это сообщение

Как человек с больной щитовидкой говорю - если у вас до этого не было гипотериоза (повышенного уровня ТТГ), то вам норма его до 4 (в любой лаборатории - это предел), а если были до этого проблемы, то беременным принимающим тироксин норма до 2,5ед. Здесь есть форум об эндокринных проблемах - почитайте. Всего вам хорошего, главное не переживайте.

Ссылка на это сообщение

У меня была похожая проблема, только наоборот))) У меня ТТГ был занижен (как раз на этом сроке). Только грамотный эндокринолог сказала, что до 12 недель изменения ТТГ могут быть в обе стороны, но если с Т3 и Т4 все в норме, то повода для беспокойства нет. Кроме того, 1 результат - это не результат. Попробуйте сдать в другой лаборатории (у меня на повторном анализе оказалось все ок). Если диагноз не подтвердится, то прием гормонов может существенно навредить малышу (да и Вам).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...