Перейти к публикации

Korkse

  • записей
    15
  • комментариев
    290
  • просмотров
    58 130

У кого что...


Korkse

1 205 просмотров

Подумалось.. на часах 10 утра, начался очередной день моего одиночества. Иногда просто кажется, что никогда ничего не изменится и дальше, как говорит моя мама, будет только сложнее. Я жду маленького мальчика, для которого придумала уже имя и который будит меня с утра своими пиночками. Я очень горжусь им и знаю, что должна быть сильной ради него. Хочется верить, что вся эта черная полоса закончится и наступит день, когда я освобожусь от всей этой тяжести.

так вот, подумалось мне: у кого что... Здесь читаю истории женщин, которые ждут своих малышей, переживают, что не получается в очередном цикле и говорят о пустоте и том, что ничего не может быть прекраснее, чем подарить жизнь маленькому человечку, воспитать его, сделать из него настоящего человека, ну, и т.д. список наших мечт не стоит перечислять, он бесконечный. Я ждала своего малыша, прошла через очень сложные времена: мой первый малыш ушел от меня на 18 недели. Мой мужчина обманывал меня, встречался со мной и был женат. я снова и снова находила в себе силы (а может быть была просто слабой) и верила ему. Мы начали осознанно планировать второго малыша, строя планы. Казалось, ну, что может пойти нетак? Мы же оба взрослые и ребенок не продукт залета (да, простят меня те, у кого так вышло в жизни). Этот наш ребенок был осознанно запланированным: он держал мне ноги в позе березки, мы вместе спринцивались содой и оба очень хотели. И вот, во мне живет мой маленький мальчик, а мой мужчина так и не смог сделать ответственный шаг и начать жизнь с нами. Он ничего мне не сказал, он просто пропал. Ну, всмысле, звонит мне, может, раз в день и спрашивает, как дела, говорит о том, как сильно занят на работе и как понимает все мои страхи. Но больше ничего не делает и я понимаю (я же не глупая), что так не ведет себя мужчина, который готов выполнять свои обещания и свой долг. 

Я не знаю, что мешает ему. Он живет со своими родителями и, вероятно, боится, что его бывшая жена узнает об изменениях в его жизни. А, может, он просто не хочет ничего менять, со мной сейчас сложно: я всего боюсь, мне нельзя заниматься сексом и много чего нельзя. У меня сложный период в жизни и мне нужно очень много проблем решить. Я одна в чужой стране и вся моя дипрессия держится только в рамках моей квартиры. Может, он просто ждет, когда я уже все сама решу и что мне не нужно будет вытирать больше слезы? А нужно ли мне ждать мужчину, с которым я могу быть только тогда, когда счастлива?

Вот подумалось: у каждого свой груз в жизни. Мой груз / это моя ответственность перед моим маленьким мальчиком, это чувство бесконечной покинутости и несложившейся личной жизни. Мое будущее представляется мне очень смутно, вероятнее всего это будет сплошная борьба за все, что угодно. Так сами ли мы выбираем свой путь?

 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, что сами выбираем свой путь.
И вы тоже выбрали. Вы хотели малыша и он у вас есть. Как бы не было сложно, но сын-это прекрасно, правда, во всем остальном придется расчитывать на себя. Если мужчина не может остаться с вами, подумайте, чем он может вам помочь в этой стране. Вы работаете? если нет, то может ли он содержать вас с малышом хотя бы на время беременности и декрета?
Если вам необходимо выучиться, чтобы в будущем получить работу, пусть тоже помогает оплатить учебу, ну и т.д.
В общем, сейчас уже нужно думать о том, как вам с малышом жить дальше. Я ЗА то, чтобы отец максимально помог устроиться.

Ссылка на это сообщение

Терпите, ждите и не паникуйте. Руки ноги есть, а остальное всë сложится. Время всë изменит к лучшему. У вас маленькое чудо, настройте себя на оптимизм, ведь скоро вас станет двое и некогда будет тосковать. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

ямамка, я тоже за то, чтобы мужчина максимально помогал. но такой путь, если я не совсем сама выбирала. всмысле, на самом деле я выбрала другой, но оказалось, что он был ненастоящим. я хоела малыша со своим мужчиной, я хотела, чтобы малыш был именно на него похожь, чтобы мы были все вместе. и, казалось, он тоже именно этого хочет. на словах все было очень хорошо и надежно. Я не работаю сейчас, учебу закончила почти, осталось сдать несколько экзаменов в апреле и дальше я планирую писать докторскую. в моих (наших) планах все было идеальным, докторская позволила бы продвигаться в профессиональном плане и совмещать жизнь с маленьким ребенком. страшно становится от мысли о том, что я буду абсолютно одна и даже в банальных вещах мне никто не сможет помочь. я не знаю, как "попросить" о помощи мужчину, который просто прячется перед решительными поступками.

Ссылка на это сообщение

Korkse, думаю, что нужно собрать силы и написать докторскую. То, как сложится дальше жизнь (карьера, материальный план)именно сейчас зависит от вас. Я не знаю, вашего мужчину, насколько он уходит от ответственности. Но не думаю, что нужно просить, думаю, чо нужно требовать от него помощи. Например, нужна будет няня, когда вы будете писать докторскую. А на нее потребуются деньги. Не понимаю, как можно мужчине даже спринцеваться, чтобы завести ребенка, а потом прятаться. Пусть отвечает.

Ссылка на это сообщение

поэтому я всегда говорю, что планировать детей лучше в браке, если он и раньше не хотел брать ответственность за вас, то какие теперь могут быть претензии, может вы что-то там себе и надумали, но это не значит, что он последует исполнять ваш план. я его не оправдываю, он придурок, однако женщине ребенка растить, значит и думать о будущем и видеть его вариации ей нужнее.

Ссылка на это сообщение

ямамка, да требовать придется. и осознание этого самое противное и тяжелое. я знаю, что нужно теперь искать адвоката и начинать в какой/то степени войну против того, который был всегда ближе ко мне, чем все остальные. ну, я лично так видела все это. вообще, я не хотела ныть... всмысле, я знаю, что должна быть сильной и знаю, что нужно требовать и брать все в свои руки. просто, Боже мой, как же болезненно все это принять и находить в себе силы!

Ссылка на это сообщение

Baba, мне 27, а ему 30. и я не такая наивная, как вам может показаться. я не придумывала себе все, что он мне говорил. после потери первого ребенка, он был инициатором второй беременности. это было первоочередно его желание, а у меня не было повода сомневаться в незрелости его желания. ребенок, которого планируют настойчиво 6 циклов, не может быть нежеланным. ну, это в моем понимании... он и сейчас мне говорит, что не просто так хотел ребенка, но в то же время, я одна и он не бросает меня официально, а, такое чувство, что хочет сделать это очень мягко и незаметно.

Ссылка на это сообщение

Korkse, да все ошибаются. Многие прошли через слепую любовь с последствиями. Поверьте, боль со временем пройдет (хотя, сейчас очень тяжело). И мне нравится ваше направление мыслей: отстаивать свои интересы и интересы малыша до конца. Это то, чем и стоит сейчас заняться: подумать, как вам жить дальше. А потом......... все наладится, все устроится, будет много в жизни разных шансов и поворотов. Даже не стоит сейчас сильно переживать, как же все будет потом. Главное ближайшее будущее хорошо устроить. А там все поменяется)))

Ссылка на это сообщение

Бог дитя даст и на дитя подаст! одиночество это ужасно. а еще ужаснее сидеть и думать останется или уйдет.... держись и сама выстави рамки, не жди и не проси милостыни. ты молода. все впереди! поверь мне если мужчине помогать. он и без просьб сделает это, а если нет - не судом не мольбами не заставишь. А пинять ненакого! Все самое лучшее впереди!

Ссылка на это сообщение

Baba, нет, я не защищала кандидатскую. я живу в Германии и здесь докторская похожа по степени на кандидатскую, только после докторской степени идет сразу же профессорская. поэтому я написала "докторская", потому что, если все сложится и я напишу ее, то получу сразу же степень доктора.

Ссылка на это сообщение

zafiel, спасибо за твои слова! мне они сейчас очень нужны для того, чтобы свои эмоции успокоить и в голове порядок навести. знаю, что импульсивность мне только во вред и нужно просто правильно расставить приорететы. сложно только эмоции отделить от мыслей и начать последовательно планировать свою дальнейшую жизнь без оглядки на прошлые привычные мысли.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...