Перейти к публикации

Korkse

  • записей
    15
  • комментариев
    290
  • просмотра
    58 122

про шевеления и пиночки


Korkse

17 438 просмотров

добрый вечер всем беременным, беременеющим и отбеременевшим :)

вот я все задаюсь вопросом: когда же я уже начну регулярно чувствовать шевеления своего малявки? началась 20 неделя и на данный момент ситуация такая: периодически, может, раз в день или два дня, я чувствую какие/то "движняки" внутри. НО! это же так нерегулярно и неотчетливо. вчера вот почувствовала совершенно точно пиночки! самые настоящие и даже ладошкой. но, видимо, попинались и хватит... короче, мась затих и сегодня вообще никаких намеков :( а я/то все думала, что, сначала идут шевелюшки регулярные, потом пиночки и, как только пиночки начнут чувствоваться, то будет все почти как по часам... 

чего ждать? когда у вас начались регулярные пиночки? так чтобы каждый день и очевидно?

особенности моей Б: плацентарное прикрепление по передней стенке. плод опережает по развития примерно неделю. беременность вторая, но первая прервалась на 18 недели (не знаю, считаюсь ли я уже повторнородящей, а то все говорят, что повторнородящие чувствуют раньше и все такое)..

ну, вот, вроде бы выложила все, что на душе :) жду очень ваших ответов! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня регулярные пиночки и толчки начались где-то после 20 недели.До этого тоже с переодичностью были и прикрепление малыша тоже по передней стенке было.Каждый ребёнок индивидуален.Кто-то более активен,кто-то менее.Скоро будут и пиночки и толчки и переворачивалки и живот ходуном будет ходить,ещё сама потом устанешь.Лёгкой беременности и здоровья вам с малышом)))

Ссылка на комментарий

Я чувствую пиночки регулярно и довольно сильно, начала чувствовать на 18-19 неделе. Про шевеления не знаю...я их так и не разобрала, сразу пинки пошли. Кстати, слишком частые шевеления плода тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

У всех по своему, я вот с 14 недель ощущаю(с первым так же было) с 18 регулярно брыкались и уже знала расписание его бодрствований. У всех по разному, в основном с 18-20 недель начинают ощущать.

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки, за ваши доброжелания и пожелания! успокоили меня немного. просто, сами знаете, все всегда хочется, чтобы было "как у всех". я вот знаю уже один сценарий (у всех читала): примерно в 16 шевеления, рыбки и все такое, а потом к 18/19 толчки и пиночки. и вот сижу, жду :) и не понимаю, как же все должно быть и нужно ли паниковать, что рыбок не чувствую и что иногда пиночки.. но мнительность нашептывает: "а, может, это нерв в животе дергается?" ))))) короче, желаю всем нам терпения! оно всегда пригодится! и счастливые те девочки, которые рано начинают со своими малышами общаться, как клюкаВКА :)

Ссылка на комментарий

Изощренность, а что значит регулярно? это 1 раз в день? или как часто чувствуются сначала шевеления?

Ссылка на комментарий

У тебя только начало, еще чуть и будешь еще успокаивать масюничку. :) У меня тоже после 20 недельки началось...а потом так резвился, что в своей пуповине и закрутился, засранец :) Все будет, не переживай! Легкой тебе беременности!

Ссылка на комментарий

Korkse, регулярно это почти всегда..за день много раз. Когда стою или хожу ничего не чувствую, а когда сажусь или ложусь, то тут начинается...наверное, не нравится что-то....

Ссылка на комментарий

Не переживай, просто у тебя спокойный и послушный малыш и его всё устраивает, поэтому и не пинается часто.

Ссылка на комментарий

изощренность, спасибо большое! буду теперь спокойно ждать :)

Ссылка на комментарий

У меня шевелюхи начались в 14, 5 недель. И пиночки в 16 недель, папа уже чувствовал. Сейчас нам 21 неделя идет. И малышик тоже не каждый день прям такой активный)) Иногда утром, днем и вечером толкнется и все. А иногда ну постоянно толкается. Лежу, стою, не важно ему)) Я недавно прочитала, что они 16-20 часов спят, остальное время бодровствуют. Я думаю, угу)) Мой либо постоянно спит, либо постоянно бодруствует, серединки не дано))

Ссылка на комментарий

Недели с 22-ой - должно быть регулярно.
Вообще все индивидуально. Ощущения могут быть разные у разных людей, зависит от того, как прикреплен, какой ребенок по темпераменту, кислородная стабильность, полнота и комплекция матери, расположение и чувствительность матки, околоплодная жидкость и т.д. и т.п.
Все будет - еще устанешь, не переживай!
Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...