Перейти к публикации

сФФеточка

  • запись
    51
  • комментариев
    400
  • просмотра
    54 703

застой или мастит 3 день,температура39- 39.5((


сФФеточка

1 563 просмотра

Девочки,это кошмар,никогда такого не было,всегда справлялась сама,а тут((.Вообщем началось в пятницу и до сих пор.Грудь красная,темпу сбиваю детским нурофеном.Сегодня начала амоксиклав пить(можете бросать тапками в меня),но чую дело серьёзное,да ещё и горло заболело сегодня.Малыш полностью на гв,бутылки-пустышки не признаёт вообще).Я такая бестолковая,ведь есть же дежурные гинекологи в гор.поликлинниках в Москве,но я только сегодня вспомнила об этом((.Может кто знает способы излечения,кроме традиционных(сцеживаться и чаще прикладывать,капуста и траумель0-не опмогают.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

попробуй прохладные компрессы спиртовые с марлей, и медом. Помогает.

Ссылка на это сообщение

Кстати гинеколог тебе тут не поможет, кроме как осветом. Здесь лучше хирург и фтзио лечение _ мне назначали УЗИ. Процедур 5-7. С этим кстати не шутят. Не понимаю , кстати , зачем тебе амоксиклав?! Гнойное отделяемое с молоком идет ?

Ссылка на это сообщение

Тепленькое влажное полотенчико. Массожик хорошо. Если сцеживать, то только электрическим молокоотсосом. Выбрать самый мощный режим и терпеть. У меня чтобы справиться с подобным ушло 3 дня. Тоже температура была, аж до 39. А частые прикладывания и ручное сцеживание не помогали. Так как когда ребёнок сыт он много не высосет, а руками хорошо не сцедишь.

Ссылка на это сообщение

нет,гноя не видно.но в больной груди только 2 струйки осталось,в здоровой много .Получается они все закупорены.Да и горло болит,у меня хронический тонзилит-боюсь запустить.А амоксиклав совместим с гв,линекс стала давать малышу.

Ссылка на это сообщение

вот именно,молока много и постоянно приходит во ремя кормления,соответственно малявыш не опусташает грудь,даже если я очень хорошо сцежусь меделой перед кормлением.

Ссылка на это сообщение

прикладывать ребенка подбородком в ту сторону, где комки - хоть на голову ставай а так приложи и рукой массируй в сторону соска пока малыш сосет. Как только он выплюнет грудь - сразу сцеживай пока каналы открыты.
А перед всем этим согрей грудь или душем, или компрессом теплым.\
После - бинт смочить магнезией, сверху кульок, сверху много ваты, одеть лифчик, обмотать грудь шарфом теплым.
И следить чтобы бинт с магнезией был теплым.

Ссылка на это сообщение

ни в коем случае греть нельзя!!!! и обратитесь к врачу. у сесты недавно такое было, кончилось печально,тем более у вас темпа воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение

и кормить во время воспалит процесса тоже нельзя, вся инфекция к ребенку поступает.

Ссылка на это сообщение

до кормления - теплый душ, после кормления - лед минут на 10, ребенка прикладывать подбородком в сторону больного места. И надо видимо физиотерапию.

Ссылка на это сообщение

ни в коем случае не грей!!! Это будет только хуже! можешь довести себя до операции! Я когда кормила переживала такое 5 раз! Тьфу тьфу все ок, никаких швов-операций. Компрессы, частое сцеживание, и физио, с больной груди лучше не корми, у тебя процесс уже давно идет, может быть и гной и кровь, лучше сбрось это молоко, а то еще ребенку что-нибудь не то дашь. Мне помогал копресс спиртовой-водочный, плюс мед на грудь к месту где есть уплотнение, и ходить так. Он приятно холодит.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...