Перейти к публикации
  • записей
    78
  • комментариев
    814
  • просмотров
    146 114

Развивающий коврик)))


Мыльный_пузырик

788 просмотров

Всем приветик! Девочки скажите, кто покупал своим детишкам развивающие коврики? Понадобились ли они вообще? А если да, то с какого возраста использовали?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Меня он выручал с месцев 2до 6.Моей дочки он очень нравился.Покупала дорогой.Музыкальный, шуршаший и с подвешенными огрушками.Только им и запаримала.Он разбирается и можно спокойно стирать в машинке.

Ссылка на это сообщение

Мы покупали, использовали с месяца, сначала дочка просто там лежала и смотрела на погремухи, а потом уже начала по ним бить и тянуть за них, там еще была музыкальная игрушка, ей нравилось. Использовали примерно до 5 месяцев, потом уже ей не интересно стало

Ссылка на это сообщение

нам подарили простой, только с подвесными игрушками без музыки-смотрит,немного играет.сама бы не купила. думаю, если покупать, то(как девочки писали)более дорогой с музыкой и с шуршалками.

Ссылка на это сообщение

Меня коврик тоже сильно выручал - сына мог в нем часами играться. Даже сейчас, когда ему 8ой месяц пошел, иногда кладу его на коврик, он переворачивается и шуршит, трогает, сосет и смотрит на свое отражение))) До 6 месяцев активно пользовались ковриком, потом стало неинтересно - научился ползать и привлекали уже провода, флешки и все, что на полу))

У нас был простой кофрик: шуршалки, игрушки на верху,кнопка-бибика внизу, зеркальце (не настоящее, но отражение видно), игрушка, пришитая книзу и книжка из 2х страниц, которую можно переворачивать. Отдельно купила музыкальную игрушку и повесила ее сверху на коврик - так получился музыкальный коврик)) Сына был доволен. В дорогих музыкальных ковриках музыка вызывается нажатием кнопки (обычно), а деткам больше нравится, когда можно потянуть что-либо, что вызывает музыку. В итоге коврик обошелся 1400 + 500 (музыкальная игрушка)= 1900.
ИМХО, нет смысла покупать дорогой коврик на 3-4 месяца.

Ссылка на это сообщение

Если есть время - можно самой сделать коврик, получится намного интереснее и лучше, т.к. в нем будет именно то, что нужно вам)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...