Перейти к публикации

Бурундушка

  • записей
    5
  • комментариев
    120
  • просмотр
    38 131

надежды рушатся, как песочные замки, неужели больше не смогу сама никогда???


Бурундушка

1 616 просмотров

Вчера сделала ГСГ труб, а точнее трубы моей левой (правую удалили, ВБ 5 мес назад), а она не проходима!!!!!!! а я ведь верила, что все с ней в порядке, слезы наворачиваются, я ведь думала, что начну с нового цикла планирование, а нет.....может не судьба? оставить все...врач предлагает по бюжэетной квоте ЭКО, пока дойдет до меня очередь, я ведь с ума сойду, а вдруг не получится, сейчас лежу в больнице на дневном стационаре, а там сколько женщин делает аборт!!!! а у некоторых на лице написано, что им матерями стать наплевать с высокой крыши...почему такая неблагодарность? кто-нибудь беременел с единственной трубой и непроходимой? я устала лечиться, уже два года по этим больницам свои трубы насилую!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

быть может это ошибка??? у меня по ГСГ обе трубы непроходимы вообще.. Думала с у ма сойду. Сделала лапару- трубы легко проходимы. Хирург сказал, видимо был спазм на нервной почве. Может попробовать лапару, а потом уже думать что делать дальше?

Ссылка на это сообщение

я делала ГСГ в 2000г-труба не проходима(рекомендации-хирургич.опер.)В 2003г -Б(опер.я не делала),правда замерла.Вот жду чем этот Ц закончится и пойду опять ГСГ делать.

Ссылка на это сообщение

сказала врачу про лапару, а он мне, что смысла нет, можем навредить только больше, я от него немного зависима из-за ЭКО, он будет способствовать бюджетной квоте, идти против его воли тоже страшно, запуталась я

Ссылка на это сообщение

Однозначно нужна лапара.

Ссылка на это сообщение

Бурундушка, если это единственная проблема, я думаю, стоит попробовать по квоте пойти на ЭКО. Сейчас это не настолько долгий срок ожидания. Пока планируешь просто собери документы и сдай. А там сама не заметишь, как время пролетит. Я вот верю, что если пойдешь на ЭКО, получится с первого раза! Держись!

Ссылка на это сообщение

Может все же решиться на лапару ?С одной проходимой ,беременеют и сами. А может у Вас с трубой все ок,а был спазм просто ..Так что не стоит пока растраиваться

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, огромное за поддержку, тоже хочу лапару, буду с врачом разговаривать, но он настроен на ЭКО, причем уже сразу после ВБ, $ВЕРЮ И ЖДУ$ , надеюсь, что срок будет не долгий.

Ссылка на это сообщение

xatula1, врач сказал, что это не был спазм, другой врач говорит, у которой я лечилась грязелечением, говорит, что возможно это после грязи спазм...я повторяюсь, я запуталась, не знаю, что да как...

Ссылка на это сообщение

У меня ситуация похожа, труба есть с правой стороны, но правый яичник после резекции не овулирует. Врачи на самостоятельную беременность надежд практически не дают. Мы решили время не терять и идти на ЭКО, копим деньги, копится очень медленно, но все же...

Ссылка на это сообщение

Бурундушка, мне кажется надо собрать документы на квоту по эко, пока ждете свою очередь сдать лапароскопию в другой какой-нить частной клинике- она дает более точные результаты ( на сайте много случаев, что по снимку не проходима, а по лапаре -нормальная), если по ходу лапары выясняется , что труба не проходима , то вам разъединят спайки по возможности и востановят проходимость. Пока ждете очередь на эко пытайтесь сами. Главное собрать солю в кулак и найти в себе силы идти дальше и ВЕРИТЬ В УСПЕХ.
А пто тех кто аборт делает не думайте и не судите, судить Бог будет, а не мы. "И вообще сытый голодного не разумеет"- если они имеют по 8 детей и кормить и не чем они не поймут ваших упреков.

Ссылка на это сообщение

Бурундушка, у меня точно такая же ситуация. Единственная левая труба непроходима (два года назад ГСГ показало, что проходима), 3 дня назад повторное ГСГ - НЕПРОХОДИМА. Мой Г говорит, что надо настраиваться на ЭКО (собирать документы), но если есть возможность, то попробовать сделать лапару, может быть все что угодно. Так что не расстраивайся раньше времени. Давай верить, что и нас будет долгожданный малыш :-)

Ссылка на это сообщение

Бурундушка, у меня по лапаре единственная труба была непроходима, но спайки были только в ее начале. Я лечилась прогреваниями с гидрокортизоном, уколы алое и лидаза, а потом еще и свечи лонгидазы. И после мне сделали катетеризацию трубы и она по гсг стала проходимой. Долгожданной беременности конечно пока нет, но я надеюсь на лучшее и продолжаю планировать. Мне тоже предлагали сразу на ЭКО, но моя Г сказала, что туда мы всегда успеем, а пока нужно использовать все возможности. Так что выше голову,я бы конечно советовала сначала лапару-многим восстанавливают проходимость. А так конечно выбор за тобой, УДАЧИ.

Ссылка на это сообщение

девочки, дорогие, огромное спасибо, это для меня очень много значит. //Я снова мама//, а по бюджетной квоте? Меня врачи на 99 % уверяют, что я пройду...Но у тебя тоже должно быть по гос бюджету? Козик- беременный пузик , я собираю документы, про лапару я опять говорила своему врачу, он мне снова "Я не вижу смысла, и бла-бла-бла"))))))) тайком от него?...а вдруг узнает(( капля росы, 190982 ольга буду мамой, не одна я такая горемычная))))) Мы будем мамами, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...