Перейти к публикации

Sane

  • записей
    57
  • комментариев
    565
  • просмотров
    11 619

Прививка от ветрянки.


Sane

392 просмотра

Девы, москвички!

Скажите, кто-нить в курсе где в Москве (желательно САО, СЗАО) можно сделать прививку от ветрянки (ветряной оспы) взрослому?

Заранее спасибо =)

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

надо к терапевту идти, он направление даст в процедурный на прививку, если конечно у Вас в п-ка ее делают.

Ссылка на это сообщение

Если бы у нас делали, я бы тут не спрашивала.

Ссылка на это сообщение

по-моему от ветрянки не прививают.. ее вызывает тот же вирус, что и геррпес вызывает. Если бы были прививки от ветрянки, наверное мы бы с вами не знали что такое герпес на губе)) хотя я могу и ошибаться..

Ссылка на это сообщение

От ветрянки очень даже прививают. А в Европе и Америке так повеместно. В Москве тоже пививают. Но там где я нашла (центры иммунопрофилактики) далеко от дома моего. А мне дитё не с кем оставить. Так что ищу поближе и жду ответа тех, кто знает.

Ссылка на это сообщение

да, сейчас в нашей стране тоже стали прививать от ветрянки, тк эта не 1й взгляд безобидная болезнь может вызвать разные осложнения. Мне например врач, когда мы делали прививку от пневмо и гемофильной, рассказала, что у знакомого мальчика после нее развился менингит. И такое осложнение сейчас почему-то не редкость. А в развитых странах, в Сша например, эта прививка входит в календарь вакцинации. Вы наверное уже сделали прививку, но может кому-то пригодится на будущее - центры вакцинации можно найти на сайте www.privivka.ru и еще в НИИ вакцин Мечникова делают прививки, и дешевле чем во многих других центрах вакцинации.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...