Перейти к публикации

Kinka

  • записей
    50
  • комментария
    603
  • просмотров
    51 206

Боли в левой части живота: нужен ваш совет!!!


Kinka

786 просмотров

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!!

10 дней назад у меня резко заболело в области левого яичника. Болело после узи, на котором мне сказали "спачный процесс слева"(уж не знаю - как они увидели). Тогда же врач констатировала ановуляторный цикл и велела принимать утрик для вызова М на отмене.

Начала приём утрика. 2-3 дня болело и тянуло постоянно и довольно неприятно.

Теперь уже не болит само по себе, НО БОЛЕЗНЕННО ПРИ ГЛУБОКОЙ ПАЛЬПАЦИИ ЖИВОТА!!! ТТ нормальная, озноба нет.... стул нормальный, всё ок!

Очень переживаю!!! Это может быть из-за утрика? Из-за спаек??? Или это опухоль/ киста/ воспаление???

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что-то никто не отвечает...Девочки, ну нецжели ни у кого там не болело??? Блин, может - правда что-то серьезное....!

Ссылка на это сообщение

Kinka, у меня долго последнее время болел ПЯ (пока не заБ по сути). И при пальпации, и так. Мазок сдавала - все ок. Но т.к. мне ставили хр. правосторонний аднексит, думаю, из-за него и было (т.е. может спайки, может еще что).
Опухоль и кисту тебе бы однозначно увидели на УЗИ, так что зря не переживай и не думай!
Надо полечиться от воспаления, думаю. А ты мазок сдавала, лейкоцитов сколько было?

Ссылка на это сообщение

Я согласна с Ready. Может воспаление, а спаечный процесс как раз узи показывает, только на узи нельзя определить , где оно именно.

Ссылка на это сообщение

Понимаешь болеть может по любой из этих или других причин. Нужно, чтобы врач определил причину болей. А то мы только напугаем тебя больше. Для примера: у меня год назад заболели оба яичника, врач и по УЗИ сказали, что воспаление придатков. И при пальпации тоже было больно.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Мазок сдавала, но где-то полгода назад - лейкоциты были в норме (но тогда ничего и не болело).Инфекций нет никаких...
Что ж, тогда буду ждать приёма врача...Надеюсь, всё обойдётся!!!

Ссылка на это сообщение

Спаечный процесс грамотные узисты видят во второй половине цикла. У меня очень сильный справа. И всегда во 2 фазе, особенно если там есть более менее рослые фолликулы, болел. Под конец цикла даже очень сильно. Плюс яичники к концу цикла и во 2 фазе увеличиваются и болезненность сильнее. От утрожестана мог дорасти какой-нибудь фолликул из тех, которые доктор не приняла во внимание, и тогда появились боли. Но это только предположение.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...