Перейти к публикации

MalishkaN

  • записи
    24
  • комментариев
    328
  • просмотров
    39 629

Девочки, семейная тема!


MalishkaN

1 598 просмотров

Девочки,помогите - не знаю,как реагировать!!!!

Я уже на 37й неделе, ни коляски, ни кроватк, ни комода мы еще не купили. Потому что я с мужем живу в Германии на данный момент(нахожусь тут всего 2 мес), языка сама не знаю,муж знает хорошо,живет тут 10 лет уже, и магазин с хорошими вещами находится в другом городе. Чтобы туда поехать - нужна машина, которой у нас нет! Вот,наконец, под самые роды мой муж нашел машину у знакомых, мы уже договорились ехать вместе, тк я во-первых, совершенно не опытна в таких делах - мне всего 22, а у мужа уже есть 10летний сын, которому он также все когда то здесь покупал, во-вторых, банально,чтобы купить мебель или коляску, мне необходимо проконсультироваться - что входит в комплект,из чего состоит,какой вес итп чего я сама сделать не могу из-за проблем с языком, только муж.

Я так долго мечтала об этом дне, сегодня звонит муж и говорит, что он никак не может поехать,у него встреча итп, отменить никак итп - езжай сама и выбер, что хочешь! наличие денег -не проблема, он не ограничвает меня ни в чем. Я гвоорю, как же я это сделаю, если я не разбираюсь, не могу ни у кого спросить, у меня нет никого здесь, чтобы мне присоветовать...В итоге, он предлагает ехать мне в другой город с огромным животм,я там не была ни разу, все купить, а он приедит и заберет меня....Девочки, мне ТАК СТАЛО ОБИДНО((((( Неужели он никак не может выделить время уже столько месяцев, неужели ему пофик, что я куплю, как я это куплю, вообще - может не нужно ничего покупать??? я покупаю это не себе,а совместному ребенку, нашему первому!!!!

С одной стороны, я не понимаю его - ему скорее плевать, в чем я буду возить нашу дочь и в чем она будет спать, с другой стороны - он обеспечивает всю материальную сторону и без вопросов на все согласится...я так расстраиваюсь, может я зажралась??? но я правда, внедоумении, каким образом я поеду завтра и выберу кровать и коляску...наверно по внешнему виду....или от балды? Девочки, вот скажите, я зря расстраиваюсь, что он забил на все это??? 

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не бери в голову...он просто мужчина...им не понять нас...мы выбираем выбираем...все самое лучшее...то, что нам подходит, то что более выгодно...и т.д и т.п
А мужики они ведь...взял то что понравилось с виду и пошел...они не любят тратить на это время...для них это не имеет такого значения как для нас - женщин!Шопинг это жизнь!А для них это просто магазин, так же как пришел кусок мяса взял и ушел)))
Не переживай...съезди посмотри...купи то, в чем консультация не требуется, а потом выделите еще время и уже вместе купите с его переводом)))
Желаю удачи и легких родов!

Ссылка на комментарий

если в деньгах не ограничевает, найдите переводчика и езжайте с ним! Из любой ситуации можно найти выход. Будь сильной, не расскисай! Покажи ему, что ты и сама всё сможешь сделать.
А может быть если русскоговорящие друзья/подрги, которые помогут.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема заказать через интернет? Находишь на русском сайте то, что хочешь, ищешь тоже самое на немецком и заказываешь. И все тебе домой привезут.

Ссылка на комментарий

у меня была такая мысль - через инет, но все же хочется потрогать,посмотреть, как выглядит..немного опасаюсь, тк много читала на форумах, что привозят не то((((

Ссылка на комментарий

так ты сначала отзывы почитай, а потом заказывай. когда привезут, сверяй название, чтобы действительно было то, что ты заказала.

Ссылка на комментарий

закажи через иннет пока самое необходимое... а как только- так сразу всё остальное. я вообще ничего не покупала. купила только на выписку и соски, бутылки, смесь. после выписки всё остальное купили.

Ссылка на комментарий

Вам поможет или интернет или заказ такси туда и обратно... А в магазе пощупаете, посмотрите и купите, что понравилось и никакой переводчик Вам не нужен :) Или же приобретите книжечку с элементарными словами, предложениями и т.д. на немецко-русском языке ...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что интернет самое то. Почитай, посмотри, отзывы почитай. Выбери все. Ну или самое необходимое. Я думаю, что в Германии с этим лучше, чем в России. Но тем не менее, какие-либо крупные покупки делаем через интернет. Почитай отзывы о магазинах, где будешь заказывать и все будет ок. Перевести все сможешь через google. Или девочки, знающие немецкий язык тебе помогут.

Ссылка на комментарий

Я тоже к мужу в другую страну переехала, не зная языка...дак он со мной 4-ый год носится везде, хотя я уже давно свободно говорю и времени у него нет...я даже себе представить не могу, чтоб меня муж вот так бросил перед родами, да еще и через 2 месяца после переезда. Видимо у тебя муж ОЧЕНЬ сильно занят, раз не может съездить...но ты не расстраивайся, возьми себя в руки и в интернет! В той же икее можно что-то прикупить....понимаю, что потрогать охота, но я думаю, что в будущем еще так натрогаешься, что будешь говорить спасибо создателям инета)))

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, инет - это весчь!!!! Я все таки завтра съезжу, как сказала ♡ // Хочу лялю // 15235 ♡ "А в магазе пощупаете, посмотрите и купите, что понравилось и никакой переводчик Вам не нужен" - попробую так! Если будет совсем сложно,неясно,глаза разбегутся - в этот же день сяду и в инете закажу) Это точно никуда не денется!
Просто потратить своих личных 2 часа на это - я думаю,можно было бы...и чую, что ему просто пофик и охота быстрей отвзяаться, это почти 100%! это обидно...

Ссылка на комментарий

Не растраивайся, все будет хорошо!!! Главное - скоро будешь обнимать свою дочурку, и ничто другое не сможет омрачить твое счастье!!! :)

Ссылка на комментарий

www.mytoys.de
www.mytoys.com сайт на английском, выбор меньше чем сайт выше!
Доставка стоит 3 евро, если выше 80 евро то бесплатно.
Про все продукты есть очень подробное описание, так что гугл переводчик в помощь!

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся. Возможно, он в душе нервничает и немного боится такого важного события, а вовсе не забил ни на что. Мужчины они ведь слабее, чем мы... Счастья вам и теплых отношений с мужем)))

Ссылка на комментарий

Поедь, потрогай, посмотри и купи что захочешь. Я ж думаю если ты все будешь видеть своими глазами - поймешь какое там качество и все такое прочее. Тем более что это Германия:-)))), страна, которая выпускает самые качественный автомобили, самую качественную бытовую технику, ну и думаю, самые качественные товары для детей:-)))). В чем проблема? Если есть деньги - нет проблем. Прочий выше блог Вирджинии, которая на 4000 руб. в месяц живет семьей из 3 человек. Это не в укор, а просто для сравнения.

Ссылка на комментарий

Katunya, спасибо, ты кстати тоже скоро встретишься с малышом!!!! Я очень жду этого момента, поэтому стараюсь очень тщательно к этому подготовиться...но просто в Германии многое по-другому, очень сложно сориентироваться в чужой стране с чужим языком и подобрать действительно то, что по душе, когда ничего не знаешь...хочется опереться на кого-то, а я тут считай одна! Только муж и все!

Ссылка на комментарий

Хотя мой муж и не иностранец, мы с ним с одной страны сказал моя кредитка у тебя есть, вот и заказывай что хочешь! что я и сделала, т.к. желание гулять по магазинам особого не было!

Ссылка на комментарий

счастливая Мама и любимая Девушка), спасибо за ссылочки!!!!
Viks, ты права на все 100
Ксюхастик, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

а может стоит сделать baby shower? на нем много полезных вещей подарят.

Ссылка на комментарий

Можно ещё так сделать. Составить список с подробными комментариями. Например, "Детская коляска. Лёгкая, 2 в 1, с поворотными передними колёсами. Колёса надувные." и т.д. Пускай муж переведёт на немецкий и езжай в магазин с этим списком. Отдашь продавцу и пусть подбирает. А муж, когда приедет за тобой,поможет решить возникшие вопросы. Не волнуйся! Купить приданое не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий

Аннушка007, может я конечно совсем лох, но не знаю, что это такое...)))

Ссылка на комментарий

Lilllya, тоже хороший вариант!!! девочки,что бы я без вас делала???!!!!! :******

Ссылка на комментарий

Все будет нормально!!! Удачи тебе и береги своего мужа:-))). Накупи всякой всячины завтра и будь посмелее по жизни да и вообще:-))). Подумаешь, другая страна, да пусть спасибо скажут, что ты соизволила к ним переехать, да еще и не одна:-)))) а с маленьким демографическим взрывом в животике:-)))))))))

Ссылка на комментарий

А мне кажется, это важный момент - покупка преданного для самого долгожданного ребеночка, что может быть важнее? Традиции очень важны для семьи. Я никогда бы не приняла такую позицию мужа. Есть работа, а есть святое - СЕМЬЯ! Неужели нет ни одного дня выходного?( А отправить на таком сроке жену в другой город... Мой муж в жизни бы не отпустил даже в собственной стране. А представь, у тебя начнутся схватки, или он пусть попытается представить...

Ссылка на комментарий

можно зайти в google.de nabiraesh
baby markt
baby online shop
baby toys kaufen
i ishesh po ssilkam

Ссылка на комментарий

Мужчинам действительно все равно, какой будет кроватка. К тому же, он вашему выбору доверяет вполне. Знает, что вы от балды не возьмете. А вот языковой барьер - это да. Но если простые фразы сказать можете, то должны справиться. Можно приготовить заранее вопросы, которые могут возникнуть, выписать на бумаге. Словарик взять с собой. Я первое время везде со словарем маленьким ходила. К тому же, продавцы ж вас не покусают, не бойтесь. Наоборот, будут мило улыбаться. Вы ведь в положении :))) Другой вопрос, что с большим пузом и в другой город. А кто машину поведет?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...