Перейти к публикации

Морозззова

  • записей
    35
  • комментариев
    526
  • просмотр
    98 741

Развод по русски 2


Морозззова

1 630 просмотров

Девочки, милые мои....подскажите мне пожалуйста, где и какие документы надо подавать на развод?

В инете все перерыла....а там тока все ответы, что то типа при наличие детей- а у нас детей то нет, да и имущества совместно нажитого тоже нет...голы как соколы....я просто думаю, куда и что подавать, если в одностороннем порядке..... и если все таки этот гад согласится...то тоже куда и что?

Я в этом ничего не смыслю....

Заранее благодарю за ответ)

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Полагаю, что в ЗАГС идти надо и писать заявление на развод. А дальше вам все расскажут там.

Ссылка на это сообщение

Уже решилась? Ну вам в загс. У нас вот понедельник не рабочий день, не знаю как у вас. И там вроде как согласие обоих нужно иначе через суд

Ссылка на это сообщение

В загс только вдоем если согласны. Если в одностороннем порядке, то через суд.

Ссылка на это сообщение

в ЗАГС вам. С паспортами. Это если обе стороны согласны. Если нет, например, муж не согласен, то только через суд. Подаете заявление в ЗАГСе. Оба. Месяц ждать и свободны. Если кто-то один в ЗАГС в назначенную дату развода не пришел, то брак считается действующим.

Ссылка на это сообщение

А пережить либо самой либо с помощью психолога например:)есть центры специальные и некоторые даже бесплатные, главное не держать это в себе

Ссылка на это сообщение

Если нет детей, нет дележа имущества, то в ЗАГС идете, пишите заявление и если не ошибаюсь, даже месяц ждать не нужно. То что суда не будет это точно, суд только если дети есть и имущественные претензии. Идите в ЗАГС и там вам точно все скажут. Молодец и удачи!

Ссылка на это сообщение

Лучше перед ЗАГСом в сбербанк сходить, оплатить Госпошлину.

Ссылка на это сообщение

А какие документы брать? паспорт, свидетельство о браке и гос пошлину?

Ссылка на это сообщение

Думаю, этот гад не согласится! Идешь в суд и пишешь заявление на развод и типа там бала бала о том что нет общих детей и совместного имущества. И делаешь приписку что просьба развести без твоего присутствия! И все в течении месяца ты разведена, идешь в ЗАГС и забираешь свидетельство о разводе!

Ссылка на это сообщение

Можно идти в любой ЗАГС России, но лучше по прописке.
Документы: свидетельство о браке и гос пошлину (на одного человека вроде 400 руб) Если вдвоём согласны, то проще процедура...
Ох, удачки и выдержки, нервы пощщекочут....

Ссылка на это сообщение

Можно идти в ЗАГС есди, не претендуете ни на что (и оба согласны)!! Пишите заявление, свидетельство о браке!!! Оплачиваете квитанцию (оба)! И в путь!! Если из супругов кто-либо не согласен, то в суд!!!

Ссылка на это сообщение

При обоюдном согласии идете в загс по месту жительства, оплачиваете госпошлину сейчас она кажется 400 рублей, подаете заявление (там есть образцы), через месяц вас разведут придете за свидетельством о расторжении брака. Если муж не согласится, тогда придется идти к мировым судьям и подавать туда заявление о разводе (нужно заявление в 3 экз., свидетельство о регистрации брака оригинал,квитанцию об оплате госпошлины). Через месяц вызовут повесткой в суд. Потом решение суда вступает в законную силу через 10 дней, забираете его и идете с ним в загс по месту жительства и оформляете свидетельство о разводе. Вроде все написала! Если что то не понятно пишите! Расскажу подробнее.

Ссылка на это сообщение

Если нужно могу помочь составить исковое заявление в суд безвозмездно )))))) Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...