Перейти к публикации

severnayanatali

  • записей
    10
  • комментариев
    80
  • просмотров
    32 366

массаж матки


severnayanatali

9 376 просмотров

девочки, кому помог массаж матки ЗАБеременнить?!можно ли в домашних условиях его делать?!кто делал, опишите плиз, как правильно его делать!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я первый раз о таком слышу... мне Г говорил что лучше вообще не трогать.

Ссылка на это сообщение

Может быть имеется в виду геникологический массаж? При нем массируется брюшная полость, трубы, яичники, матка... НО! это делать может только очень хороший специалист - никаких домашних экспериментов! Назначается обычно при спайках. Перед ним нужно пролечить все воспаления.

Ссылка на это сообщение

Fedora, спасибо за поправку, да я это и имела ввиду...у меня была сложная операция очень давно, и так думаю, что есть спайки....вот решила поинтересоваться про массаж...писали, что эффективен..

Ссылка на это сообщение

Мне делали курсом в совокупности с лазерными физиопроцедурами и уколами лонгидазы, спайки прошли.

Ссылка на это сообщение

Я делала, но в комплексе с физ лечением-болючая вещь, но эффективная-востонавила проходимость трубы)))

Ссылка на это сообщение

мне делала гинеколог, скажу честно больновато и не помогло!

Ссылка на это сообщение

Я делала Г-массаж, совместно с физиолечением (электрофорез с цинком), лонгидазой, ихтиоловыми свечами и примочками с димексидом - большой комплекс на полтора цикла получился. Лечила спайки. Делала всё под строгим контролем очень хорошего доктора. Мне помогло! Первый же цикл после лечения получился результативным! Первые сеансы массажа были довольно болезненными, но терпимыми, потом - только тепло чувствовала. Главное чтобы доктор правильно делал - и излишнюю силу не применял и не просто гладил животик - толку от этого глажения тоже нет.
Желаю чтобы лечение помогло! Апчхи на вас!

Ссылка на это сообщение

Почитай в моем блоге. Мне к сожалению он не понадобился, у меня все слишком запущено было, вот месяц после лапары. Ближе к осени обязательно повторю курс. Вещь хороша, не такая уж и болезненная, мне делал доктор на дому.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга была - выкидыши замучали. Прошла курс такого массажа в сочетание с грязевыми ванными, итог - 2 малыша подряд.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...