Перейти к публикации

*Соня*

  • записей
    57
  • комментариев
    447
  • просмотров
    11 715

Как спасти волосы


*Соня*

366 просмотров

Девочки, может у кого-нибудь была такая ситуация. Последние 2 года состояние волос очень сильно ухудшилось, поредели и стали жирными(или кажется что стали жирными просто волос стало меньше). Ну и к слову сказать забеременеть не могу уже ну больше года, что случилось в организме не понятно.Долго ходила по врачам, из отклонений выявились:

1. Высокий пролактин (эндокринолог сказала что теоретически пролактин может влиять подобным образом на рецепторы кожи), 

2. ЛГ на верхней границе(свидетельствует о повышенных андрогенах) и СПКЯ

3. Щитовидку исключили, паталогий нет.

4. ну и гемоглобин 116, ферритин 76, не очень плохой, но железодиффицит приводит к выпадению волос и сухости кожи.

 Из моих действий: 1. Сиофор принимаю ЛГ на нижней границе, уровень андрогенов нормализовался.  2. Гемоглобин поднялся 133, продолжаю пить ближайшие 6 мес для устранения скрытого железодиффицита.

3. На агалатесе снизила пролактин, он теперь ближе к нижней границы нормы.

Витамины принимаю, энев(в качестве антиоксидантов+цинк), маски + народные ср-ва ...... Но увы

 Ну не улучшается состояние, прям просвечивается кожа на макушке. Может есть здесь профессионалы знающие и разбирающиеся в этой проблеме. Кожа на лице без прыщей, но стала очень чувствительной, местами очень сухой, от этого заломились морщинки. Может хоть и удалось снизить пролактин, но не востановивается уровень эстрогенов (Эстрадиол св. у нас не делают, а общий сдавать смысла нет, слишком неинформативные результаты будут). Девочки я измучилась. Помогите советами, врачи Г. и Э. разводят руками.   Видимые проблемы решены, а результатов особых нет.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может организм почистить надо. Прям у тебя такая ситуация... У всех врачей почти была, может к трихологу сходить еще. Вообще мне очень помогло улучшить состояние волос и кожи средство натуральное "Истоки частоты" на травках, попробуй. Может организм перенагружен всякой химией.

Ссылка на комментарий

К трихологу! Без него никак. Особенно если уже макушка просвечивается.
Не хочу пугать, но женское облысение существует.
Заболевание называется АГА.
Сходи к врачу.

Ссылка на комментарий

Ой девочки у трихолога была как раз когда начались проблемы в самом начале пути. Выкачивание денег и пожизненный прием регейна, мезо, бады. Полная профанация. Знаю всех Т. какие у нас есть в городе, из них только одна является врачем эндокринологом, всмысле вообще хотябы врачом, остальные прпосле курсов!!!! Если и попадется профессионал то он направит к Г. и Э., ну докучи к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий

попробуйте пророщенную пшеницу кушать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...